Раздел: (Проходит ли эрозия шейки матки после родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Островок риска. Эрозия шейки матки

Островок риска. Эрозия шейки матки

Островок риска. Эрозия шейки матки

Возникновение эрозии шейки матки после родов, необходимость и способы лечения эрозии
15.08.2006 09:07:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уберите статью с сайта,она уже давно не актуальна,тем более,на вашем ресурсе представлены и современные статьи на данную тематику. эрозию лечить не нужно,а только наблюдать и сдавать ПАП-анализ 16.05.2016 18:04:29, зинаида
Здравствуйте! Около недели назад мне делали прижигание эктропиона, после этого начались выделения прозрачные, желтоватые, я бы не сказала, что обильные, но они есть.
Так должно быть или стоит проконсультироваться с лечащим врачом?
Заранее благодарю за ответ.
28.11.2012 20:46:41, pchelka1604
Девчонки, самое главное - ищите хорошего врача для прижигания эрозии, не экономьте, не проводите эту процедуру у полоумных бабушек в ЖК, потом очень долго придется расхлебывать проблемы, да и потратитесь неслабо на восстановление. Мне 3 февраля делали диатермокоагуляцию, многие говорят, метод жутко болезненный. Но со мной работала профессиональный врач, она подготовила меня к прижиганию в тетчение месяца, 12 февраля я приходила к ней на обработку шейки матки перикисью водорода. Сама процедура АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННА, хотя я по жизни очень чувствительна к боли. Слава Богу, выделений почти нет, после осмотра 12.02 врач сказала, что все хорошо, велела прийти после месячных. Так что, девушки, прижигайте, не бойтесь, помните - не приженная вовремя эрозия В ЛЮБОЙ МОМЕНТ может стать началом рака, а рак, как известно, если и лечится, то весьма проблематично. Не создавайте себе лишних трудностей, даже если кому-то будет больно, перетерпеть надо максимум 10-15 минут. Это ничто по сравнению с долгой и счастливой жизнью!!! 13.02.2010 19:28:25, МЭРИ ДЖУ
Здравсвуйте! Ответьте, пожалуйста, можно ли прижигать эрозию, если поставлена спираль, т.е. не удаляя и если можно, то как это правильно должны делать врачи.
Спасибо.
17.11.2008 17:49:42, Шолпан
Здравствуйте у меня эрозия. мне 19 лет и я не рожала даже если доктор скажет срочно рожать пусть сам и идет туда. я делаю облепих тампоны ставила 30шт свечек и никакого толку что еще посоветуете 08.10.2008 14:37:52, Аня
Здравствуйте. Эрозию лечила после первых родов не помню прижигали или азотом, вторые роды прошли нормально никакой эрозии не возобновилось. Сейчас снова беременность. Вначале беременности никакой эрозии не было, только рубец, а недавно нужно было сделать мозок на бакпосев и чувствительность к антибиотикам, а врач напугала огромной эрозией, которую сейчас нельзя лечить. Не знаю, что и делать, еще половину срока ходить. Как быстро она может вырости до больших по понятию врача размеров? Когда брали мазок в начале беременности, так скребли, что муж сказал, что так и рак получить не трудно, а сейчас вылезла эта эрозия. Могла ли она образоваться из-за не правильно взятого мозка и инфицирования в результате его забора? 24.09.2008 10:15:57, Марина
Здравствуйте! 4.03 мне сделали прижигание эрозии шейки матки. 6 марта пошли сильные водянистые выделения . Я ходила к гинекологу, а он сказал, что так должно и быть. 16.03 начали идти с кровью. 17.03 только кровавые выделения.
Так должно и быть? Или это осложнения?
Спасибо!
18.03.2008 01:09:15, Галина
Моя подруга говорила, что ей тоже после первой дочки прижгли и как у МамантенОК на месте прижигания рубец и матка не открывалась, делали кесарево.
Мне сейчас тоже сказали, что огромная эрозия. Это уже второй раз. я хочу второго роать и так и не поняла надо ли делать прижигание сейчас или после родов лучше
23.02.2008 00:12:28, Мэг
Разрыв шейки при родах бывает не самой от эрозии, а от предшествующего прижигания, так как прижигание способствует рубцовому сужению шеечного канала. Поэтому этот метод непригоден для нерожавших или планирующих очередные роды. Исключение-обширный папилломатоз с угрозой злокачественной трансформации. 02.12.2007 03:02:24, Ольга
Vovremja rodov onanaoborot mozhet sama soboj ischeznutj... eta erozija.. kogda shejkamatki raskrivatsja budet.. 11.09.2006 01:35:32, Silence
Эрозия во время родов ничем ни грозит!!! Первый раз прижигали Солковагином до родов. Потом родила. Появилась эрозия. Забеременела веорой раз, уже родила. Ни единого разрыва. Малышка подрастет и объязательно пойду прижигать. 04.09.2006 00:16:59, Ольга
[пусто] 04.09.2006 00:08:30
А мне после родов прижигали жидким азотом (не помню никаких неприятных ощущений - ни во время, ни после). Через некоторое время опять эрозия появилась - тогда я пошла к др.врачу - сделали прижигание током, кажись. Тоже не помню никакой боли. Так вот, с тех пор прошло около 4 лет, пришла к врачу по поводу беременности, оказалось, опять есть эрозия. и лечить ее теперь нельзя, пока не родишь, а при родах возможны проблемы - разрыв шейки.. Не знаю, как быть, неужели никакого лечения нет при беременности? Я уж на 7 месяце.. И только узнала - и не от врача - что это может вызвать проблемы при родах.. 30.08.2006 17:28:45, Юлия
Мне с 19лет лечили мазями травками ничего не помогло, Для нерожавших можно делать только криодеструкцию (наконец-то узнала как она правильно называется) - прижигание азотом. Процедура дороже чем прижигание током и рубцы остаются именно после тока. Азотом не больно, просто неприятно и процесс заживления довольно неприятный около 1мес.Зато теперь говорят все ок. и рожать мона :) 30.08.2006 15:32:55, Alisa
Как все сложно... мне российский врач как-то сказала, что у меня относительно больщая эрозия. Ни один из немецких врачей на эту тему не заикнулся, при условии, что кольпоскопию они делают каждые полгода. 16.08.2006 15:55:17, Наталья Л_
Ну неужели где-то выполняют все эти правила и процедуры? Мне после обычного мазка и осмотра прижгли (между прочим оооочень больно) и всё. А потом когда пришло время рожать второго ребёнка, выяснилось, что на месте прижигания рубец и шейка матки сама не откроется! ВОт и никто мне до этого не сказал об этом. 16.08.2006 12:16:21, МамантёнОК
А если мнение врачей кардинально противоположное? Двое говорят (в том числе после кольпоскопии) что эрозии нет, а один (в ЖК) - что есть и очень сильная... 15.08.2006 14:39:49, Taly
barabachka
Мне эрозию прижигали в 19 лет, родила в 30. Слышала что если один раз прижигали, то другие методы лечения использовать во второй раз нельзя. Только опять прижигать. Но это же так Больно! До сих пор вспоминаю с подроганием запах паленого мяса. 15.08.2006 13:07:45, barabachka
Ой! Чем же вам прижигали???? Мне - радионожом Сургитрон. Из ощущений - только потягивание внизу живота в процессе прижигания. Все! 15.08.2006 14:12:12, Suvola
barabachka
Чем прижигали не знаю. Обещали что не больно будет. Но меня со спиралью тоже так надурили. потом боялась её удалять. Это же опять больно будет! Дурят нас врачи постоянно. 16.08.2006 13:49:12, barabachka
Ужасы какие:( Сочувствую:( 16.08.2006 14:10:43, Suvola





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!