Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

Роды после прижигания эрозии

Жду второго. Два года назад сделала прижигание эрозии на шейке, электро, получился приличный рубец, а эрозия открылась совсем рядом :(. И щас вот думаю: а как мне всем этим хозяйством рожать? Или сразу начинать пробивать вопрос кесарева? Что посоветуете?
03.08.2008 09:57:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет Кристиночка! Как я рада тебя здесь увидеть!!! только сегодня подумала - Где ты, как? И случайно сюда зашла,( обычно в Беременность времени нет:)) ПРИЯТНО УДИВЛЕНА!
09.08.2008 10:47:00, Катя-Катя
Желток
мне лазером делали, родила нормально, очень легко в общемто, за 4,5 часа, но на 43 неделе, 4400, 56 см. имхо надо адекватного врача :) 04.08.2008 12:18:47, Желток
Тоже прижигала током после первых родов. Сейчас родила - сама,быстро и легко. При чем тут кесарево-не поняла. У меня врач даже не заикалась об этом,это не показание к кесареву.

04.08.2008 11:21:04, Мирабель
У меня было крио-прижигание за полгода до беременности, рожала сама, шейка абсолютно целая 04.08.2008 11:07:39, Yasmin
Буратинка
Я рожать собираюсь с рубцом(правда от разрыва в 1-х родах)и с новой эрозией..никто даже не заикнулся о кесаревом...Прижигала эрозию в 2006-м
03.08.2008 19:15:15, Буратинка
Лотос
Я рожала после 3-х прижиганий% крио и током. Порвалась шейка, конечно, но не больше чем в первый раз, когда вообще без прижиганий она была. Так что тут от самой шейки зависит. Может и леченная выдержит, а может и "девственная" порваться.
03.08.2008 19:13:55, Лотос
OLya
Я рожала первого с рубцом после крио. Что сказать, тяжело было, врач шейку рукой массировала, чтобы открылась.Но те роды мне стимулировали, пузырь прокалывали, так что, может, если бы все само шло, было бы легче. После этого эту же эрозию прижигали еще один раз, радионожом. Были проблемы и во время чистки по поводу ЗБ. Врач шейку с трудом открыла, а потом она закрылась сразу, кровь не выходила, чистили повторно через день.Сейчас мой врач говорит, что не видит особых проблем. Просто нужно будет внимательно смотреть состояние шейки перед родами, и по возможности процесс корректировать. Есть и гомеопатические препараты, размягчающие шейку. О кесаревом в связи с этим рубцом речи вообще не заходило. В общем, надеюсь, все будет хорошо (ТТТ), хотя боюсь ужасно. В любом случае этот вопрос нужно обсуждать с врачом, который будет роды принимать.
03.08.2008 17:10:32, OLya
soroka
Насчет рубца от крио не знаю. Мне эрозию прижигали сургидроном, во вторых родах никаких проблем с шейкой не было. Не думаю, что это показание к кесареву. У меня в первых родах был шов на шейке после разрыва, да и многие рожают нормально после травм шейки.
03.08.2008 13:57:42, soroka
Мне кажется,что хоть залеченная,хоть не залеченная эрозия-не помеха для естественных родов.У меня эрозию обнаружили еще перед первыми родами,сказали родишь-залечим.Не успели,второй уже был на подходе:)А сейчас третьего киндера ждем:)Так и хожу с незалеченной эрозией.Но обязательно займусь ее лечением после третьих родов.Удачи вам!!!
03.08.2008 12:57:57, Tatyana__
Мне прижигали, правда лазером, до первых родов. О кесарево никто не говорил, правда и рубца-то не осталось. Думаю, если женщины даже после КС идут на естественные роды, то рубец не помеха. Но это, конечно, нужно обсуждать с адекватным врачом, а не на форуме:)
03.08.2008 11:50:28, Гулечка
Гарпия
Вы извините, но добрая половина обсуждаемых здесь тем, по идее, должна обсуждаться с врачом...
03.08.2008 11:58:40, Гарпия
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть:) Я к тому, что только врач сможет оценить состояние вашего рубца и эластичность тканей.
03.08.2008 15:47:37, Гулечка
А при чем тут кесарево?
Мне прижигание делали 1й раз перед первой беременностью, второй раз - перед второй.
В первые роды - порвалась, был шов. Этим врачи и объяснили повторное возникновение эрозии.
Во вторые роды - все отлично. Родила сама "без сучка без задоринки". Правда, больно очень :( было.
03.08.2008 10:40:49, Ай кью
Гарпия
кесарево при том, что не хочу на месте этого рубца поиметь офигенный разрыв. я не герой, и на любые муки не готова :)
03.08.2008 12:01:05, Гарпия
А кесарево легче??? 04.08.2008 11:59:15, GalaNTka
Тапка
эээ, я перед первой беременностью делала криодиструкцию, сама рожала, и сейчас собираюсь... у подружек была не леченная совсем, тоже сами рожали...по-моему, это не показатель к кесареву, хотя насчет рубца не знаю...
03.08.2008 10:02:30, Тапка
Гарпия
с нелеченной и я рожала без проблем. Крио - немного другое, не так радикально. Скажу честно, я хочу кесарево (есть причины опасаться родов, мне первые приняли, мягко говоря, похабно).
03.08.2008 12:03:57, Гарпия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!