Раздел: Образ жизни (Вопросы будущих мам при подготовке к родам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советы молодой мамы беременным подругам

Советы молодой мамы беременным подругам

Советы молодой мамы беременным подругам

За столом подруга с загадочным видом отстранила бокал превосходного французского коньяка: "Сухой закон. Подружку вашей дочурке скоро рожать будем". Признаться, я давно этого ждала, но все равно как-то взволновалась и обрадовалась. После выражений восторга и умиления, оценки перемен ("Ой, да как ты похорошела!") перешли к практическому моменту. "Чем помочь?" - спросила я, за год после рождения своей дочки опрошенная будущими мамами по всем пунктам раз 10-12..., точно не помню.

Чем же интересуются у подруг будущие мамы неделе на 20-25 своей беременности, когда ясно, что с крохой все в порядке, понятно, что есть, как гулять; найден хороший врач для ведения беременности, которому вроде бы можно и доверять; оповещены родные и друзья, и уже закупают подарки? Порывшись в памяти, электронных письмах и архивах конференций, нашла ворох чьих-то вопросов и своих ответов. Сразу скажу, здесь нет медицинских рекомендаций, я не врач, а просто любящая мама. Посмотрите, может и Вам это будет интересно.

14.04.2003 15:15:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жду первенца.Пошел второй месяц.Ребенку очень все рады.Спасибо за статью,есть хоть где опыта набираться.
17.07.2008 16:36:46, Лисена
Обсолютно согласна.жду первенца,уже 18-19 недель.движется потихоньку.а в транспорте или в душном магазинемало того что никто не подвинется или не уступит место,так еще и посмотрят косо!как будто беременная женщина это нонсенс!!! 05.07.2007 12:08:53, Яна
Мне тоже хочется ещё одного малыша, моему старшему уже 4 годика, сейчас я жду второго, срок еще очень маленький, я даже не могу точно сказать какой... А вот о том что дети и мамочки никому не нужны э то к сожалению точно, мало того что никому они не нужны в государстве, они еще не нужны и в обществе, близкие по сути люди, крутят пальцем у виска, мама - она же бабущка, хмуритьсяи пожимает плечами, мол зачем тебе еще один груз, шла бы лучше работать...Любимый муж поник и посерел, ему видите ли и так ни на что денег не хватает, многочисленные тетушки, так крыльями хлопали, чуть ли в обморокн е падали, по поводу ребенка, как буд-то я не замужняя женщина, буд-то я в подоле принесу, или тогог хуже, они наверное и не подозревали, что от пастельных отношений дети получаются...
Короче нужен мой ребенок только мне, и это здорово, я нужна своему малышу, а он мне, и значит он уже должен быть!
12.01.2006 13:37:15, елена
Спасибо за статью. Вроде столько книг и пособий для беременных женщин, но Ваша статья меня как то успокоила. У меня первая беременность и для меня все так ново и абсолютно незнакомо. Мне помогла статья найти душевный баланс. Все не так уж и сложно, как мне казалось, но и не просто. 25.07.2003 13:09:08, Айнура
bolshoe spasibo za ety stat'u.ya doljna bila rodit vchera,no ne idet.a soveti zamechatelnie.
i eshe v izraile toje nikomy ne nyjni mami i deti
29.04.2003 19:06:04, risa
Мне статья понравилась. Читаю, будучи беременной вторым ребенком.
Я бы еще добавила, что все трудности временные. Это нужно помнить всегда. А ценить каждое мгновение общения, потому что дети очень быстро растут.
29.04.2003 07:33:28, ВС
Супер! Мне очень понравилась статья. У меня нет детей, но теперь захотелось. 20.04.2003 17:52:52, Lu2Lu
Мне тоже понравилось, и особенно окончание!:)
У меня двое, но я хочу ещё-ё-ё!!!
15.04.2003 11:47:46, Елена
хухра-мухра
Мне понравилась статья. а особенно окончание - действительно,наши дети никому не нужны в этой стране, разве что мальчики, когда им исполняется 18 ...:((А потом на рождаемость жалуются...Грустно все это... 14.04.2003 15:15:03, хухра-мухра
Позвольте узнать, какая это такая Эта страна? Если она не Ваша, то и нечего хаить, а если она Ваша, то так и говорите в Нашей стране!!!
Извините, но наболело, достали уже все по телеку, а тут еще и в форумах:-(((
22.04.2003 13:04:17, Елочка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!