Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы служивших ребят, помогите советом

Дорогие мамочки служивших и служащих ребят, есть срочный вопрос! Сын закончил институт и решил идти в армию. На понедельник лежит повестка - "явиться в военкомат к 7 утра для отправки в войска". Как действовать нам, родителям? Надо ли ехать с ним туда к 7 утра, чтобы проводить? Или, может, нужно ехать на Угрешскую? Когда их туда забирают, то всё? Я больше его уже не увижу до конца службы? Ведь они там (на Угрешке) 2-3 дня будут до отправки в часть. Может можно будет пойти проводить его перед отъездом в часть? Ну и может, кто ещё какие полезные советы даст.Сумку вроде почти всю собрали, а вот как его провожать в эту армию и откуда, я понять не могу, и подсказать некому, к сожалению. Как у вас это происходило, поделитесь, пожалуйста.
18.06.2015 15:58:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксю07
У него карта есть? Дайте на всякий случай но чтоб на ней денег не много было, но вы могли бы в случае необходимости ее пополнить. Сын давал карту контрактникам и они покупали что необходимо. Еще можно 1-1,5 тыс. с собой дать но мелкими купюрами. Сын уже 6,5 месяцев отслужил.
Призвали 3 декабря, 18 января присяга. На присягу ездила, но сын в Плесецке был, сейчас во Владимир перевели.
20.06.2015 19:29:29, Ксю07
А вроде ж там на месте карту оформляют им? Чтоб зарплату переводить. Нет разве? Деньги, говорят, отбирают на сборном пункте. Мой не умеет ничего прятать. Но я дам денег, конечно. ЗдОрово, что Ваш уже больше половины срока отслужил, уже можно готовиться к встрече :-) А во Владимир ездили? Совсем ведь рядом. А в каких войсках служит, если не секрет? Совпали войска с теми, куда его в военкомате записали? 20.06.2015 21:48:03, Елена......
Ксю07
На месте выдали через 2 месяца.Во Владимир планируем в начале июля, у них пока карантин.
Наш курит, приходится просить покупать сигареты. Служит в ВВС,у него медобразование, сначала в медицину идти не хотел,а теперь нет пока возможности.На присягу поедите возьмите контакты других родителей,у нас кто едит тот берет передачки и для других ребят.
25.06.2015 23:55:22, Ксю07
Мой не курит. Внизу написала, что попал в дивизию Дзержинского в Балашихе, так что рядом совсем с домом будет служить. Спасибо Вам за ответы. 29.06.2015 16:02:17, Елена.....
Ксю07
В дивизию это хорошо. Живем возле Балашихи по выходным очень много родителей приезжает. Удачи. 29.06.2015 18:00:53, Ксю07
Спасибо! Вам тоже удачи :)) 30.06.2015 14:57:39, Елена.....
Можете ехать с ним в военкомат. Сейчас разрешают.Мы в Мытищах-приехали вместе.Потом их на автобусе повезли на сборный пункт общий, туда мы не поехали.Там их разбирают по частям.Если сегодня успеете- подбегите в свой военкомат и "поговорите" с военкомом где сейчас спокойно служить,может поспособствует попасть в хорошую часть.Если не получится- не переживайте.Их сначала отправят в учебку на полгода примерно.Потом отттуда по частям распределят.Вот в учебку настоятельно советую приехать и найти контакты чтоб в хорошую часть распределили. Условия сейчас в армии хорошие, и в "стремных" регионах (Абхазия,Осетия и т.д.) бытовуха даже лучше и кормят лучше.
С собой дать телефон,лучше 2 шт недорогие и зарядки к ним, мыльно-рыльно простые предметы, носки может,таблетки/витамины не давайте(отберут начальники), деньги пусть при себе держит,когда моются если их в старой одежде оставить-могут спереть или сам там забудет, завернуть в полиэтилен и в душ с собой(может сейчас по другому) и потом переложит в обмундирование.Телефон один в части заберут, но будут давать звонить по расписанию(может второй спрятать удастся),телефоны часто воруют др у друга- дорогие не давать.У нас за год ушло 4 шт. Приезжать в часть можно всегда если по расстоянию не далеко.Для денег им карточку банка откроют, и вы тоже сможете на нее деньги кинуть. Сходите на призывник.ру- там есть форумы по разным учебкам и частям, найдете свою, потом с мамками можно списаться- мы так в Тамбов в учебку ездили(к своему и еще к 2-3 от родителей завозили предачки).Если будут еще какие вопросы- пишите в личку, до 23-00 можно- поздно ложусь.
НЕ переживайте!!!! Все будет хорошо!!!! Удачи.
19.06.2015 16:18:20, мореМари
Спасибо большое Вам за ответ и советы!
Тут уже выяснилось, что сын категорически против того, чтобы мы ехали в военкомат и там ждали автобуса. Просто подвезём его туда к 7-00 и уедем.
Телефон возьмёт один, ему и звонить-то особо некому, только нам, родителям, ну и бабушкам с дедушками :-) Девушки нет, друзей тоже мало. Так что телефона по расписанию вполне хватит, я думаю.
Таблетки, витаминки даже и не думали давать, только пластырь от мозолей. Ну и мыльно-рыльные с носками и трусами :-) Плюс еда на 2 дня.
Сейчас звонили ему из военкомата, спрашивали - точно ли придёт в понедельник к 7-00 :-) Странный вопрос, ведь лежит повестка, и странно, что в пятницу в 20-00 они ещё работают.
А так вроде вчера военком сказал ему, что его направят в зенитно-ракетные войска или ВВС в связи с ограничением по зрению и наличию высшего образования. Я просить хорошую часть что-то не умею, просто буду надеяться на лучшее :-)
Для меня сначала был шок, что он не стал в магистратуру поступать, а сейчас даже чуток горжусь таким его поступком :-) На работе в связи с этой новостью каждый день обсуждают нашу армию, особенно коллеги-мужчины, особенно те, кто служил :-) Просто море позитивных воспоминаний, большинство мужчин даже согласны послужить ещё раз, но только недолго :-) И все, как один, говорят - вот молодец, принял мужское решение. В общем, поддерживают меня вовсю, не дают впасть в уныние.
Огромное Вам спасибо ещё раз! Успехов Вам и сыну!
19.06.2015 20:27:03, Елена......
Спасибо за пожелания, не волнуйтесь, а поговорить можно в учебке сначала с ротным командиром,а потом узнать через него кто занимается в учебке распределением по частям и уже к нему шагать.Даже если поговорите и он вам не поможет хуже сыну не сделаете.У вас на это времени будет полгода- ищите. Мама однокласника сына, когда он после учебки возле дома попал в не очень хорошую часть(сплошной "дагестан"),по просьбе мальчишки пробилась к нашему районному военкому на прием, там разревелась и т.д. и через нашего военкома уже в Екатеринбурге его с одной части в др перевели. 22.06.2015 15:00:07, мореМари
Спасибо. Попал в дивизию Дзержинского в Балашихе, так что само собой всё вроде неплохо сложилось. 29.06.2015 15:59:16, Елена.....
ВиОла
Вот как замечательно! У меня уже у почти всех знакомых, мальчишки призванные служить, попадают в неплохие части недалеко от дома. Удачи мальчику! И найдите группу в контакте по своей дивизии. Там много инфы и родители общаются. Очень удобно.
Мой в Лефортово служит. Еще и домой отпускают в увольнение:)) 5 мес.служить осталось..
30.06.2015 19:12:27, ВиОла
КалиНа*
Дайте ссылку на свою тему в конфе О своем о девичьем и в СП посиделках. И там и там есть мамы служащих и только только вернувшихся 18.06.2015 17:18:01, КалиНа*
Спасибо, большое, выше написала, что сын против нашего утреннего ожидания под дверями военкомата, так что вопрос с этим решился. 19.06.2015 20:28:55, Елена......
Ну и тупо. Если что пойдет не так вам же его спасать. 23.06.2015 19:56:33, я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!