Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начинается здоровье. Беременность и роды

С чего начинается здоровье. Беременность и роды

С чего начинается здоровье. Беременность и роды

Хочу сразу оговориться, что все, написанное - мое личное мнение, основанное на опыте воспитания двух дочерей, опыте многих друзей, медицинском и фармацевтическом образовании, соответствующей литературе. Вы никогда не задумывались, почему так много рассказов об удачных домашних родах и почти нет о неудачных? Может быть, уже некому рассказывать?.. Если вам хочется экстрима - отправляйтесь в горы, на раффтинг, в пещеры, куда угодно, только не рискуйте так неоправданно своей бесценной жизнью и жизнью того существа, за которое вы в ответе.

11.10.2002 10:41:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милые девочки.если вы хотите чтобы ваш ребенок вместо маминого живота попал в ваши извините какашки то смело рожайте в воде.как бы хорошо не сделали клизму большинство немного какают в родах.статья супер.согласна с автором 20.11.2008 21:50:12, Ольга
Милые девочки.если вы хотите чтобы ваш ребенок вместо маминого живота попал в ваши извините какашки то смело рожайте в воде.как бы хорошо не сделали клизму большинство немного какают в родах.статья супер.согласна с автором 20.11.2008 21:49:27, Ольга
Если изжога, то ребенок будет волосатый. это все ерунда! в первую беременность изжога меня практически не посещала, а доча родилась косматенькая. вторая беременность началась с изжогой, продолжалась с изжогой и кончилась эта изжога только после родов, а дочка родилась практически лысенькая. вот вам и примета. 02.11.2008 23:14:43, Светлана
С моей точки зрения правдиво коротко и ясно. Без лишних эмоций. Дельный совет молодым и сомневающимся в своих силах мамам. У меня двое малышей. Обоих рожала обычно. Боль скоро забыла, а вот момент появления на свет - это чудо. Муж был при первых родах и это придало ему ответственности, которой раньше явно не хватало. На вторые роды он, к моему большому сожалению, опоздал. Вбежал через несколько минут после родов:( И мне было гораздо тяжелее, хотя сами роды были очень быстрые по сравнению с первыми.
Недостаток статьи по-моему, только в одном - выбор как рожать имеют далеко не все и не везде. Это не всегда по карману.
04.12.2003 06:25:36, Марина
Medve
Чушь какая-то в стиле "дам" из женской консультации, врачих то бишь (Врачами их рука не поднимается назвать %((( ). 18.10.2002 15:59:50, Medve
Много субъективных мнений, мало фактов. В целом, личный опыт и мнение по которым трудно сформировать свое личное мнение. 14.10.2002 22:13:15, Наташа В.
прочла и ужаснулась - неужели этот набор банальностей, общих мест, откровенного полумедицинского вранья и голой агитации можно было озаглавить "с чего начинается здоровье"! да о здоровье, об истинном здоровье, о том, как к нему идти, как возродиться через беременность и роды в этом с позволения сказать опусе нет ни слова. беременность - прекрасная возможность оздоровиться самой, коренным образом изменить образ жизни своих близких, заложить основы здоровья будущего ребенка. но о том, как это делать, - ни слова. лейтмотив - ничего страшного, кушайте витамины, пусть ваша моча будет самой дорогой в мире (слова не мои!), кушайте сколько влезет, если по-другому не получается и пр.галиматья. это не путь к здоровью, это прямой путь к самой обычной, рядовой беременности, тяжелым продолжительным родам, предпосылкам к кесареву сечению и прочим ужасам, к которым, впрочем, можно относиться с олимпийским спокойствием.
о родах, перефразируя древних, aub bene, aut nihil (в переводе: или хорошо, или вообще ничего). нельзя писать о хороших правильных родах, ничего в этом не понимая, на собственном ли опыте, на опыте ли подруг и знакомых. дело не только в очередном безграмотном обхаивании домашних и водных родов, самое опасное - в умелом искажении правды о родах в роддоме и родах вообще. "При грамотном подходе, ваши роды будут естественными и в роддоме, но при этом вы сведете к минимуму возможный риск". в этой фразе и ложь и правда смешаны. при грамотном подходе, а именно: подготовке к беременности и родам, оздоровлении организма (тогда и 10 получится родить, а не одного с трудом), при соответствующей психологической подготовке и правильном настрое - все получится и дома, и в роддоме. но вот об этом - опять ни слова. как готовиться к родам, куда пойти, что сделать и прочее - всей этой прозы жизни в статье нет, есть лишь, повторяюсь, банальность и неприятие, незнание материала и личный, очень печальный, чему сочувствую, опыт. но это ведь не повод писать статьи...
14.10.2002 10:20:10, Musia
Юлия К.
Прекрасно, я очень рада, что Вы откликнулись. Пусть даже и негативно. Сколько людей - столько мнений, а истина - она одна. И ни мне, ни Вам не дано ее постичь, к сожалению. А то, что банально для Вас, далеко не обязательно банально для других... 14.10.2002 12:35:43, Юлия К.
Ya s Vami absoliutno soglasna. Sama v marte budu rozhat'. Tol'ko v roddome, tol'ko s muzhem, kesarevo - pri malejshem riske dlia rebenka. 24.10.2002 21:57:34, Kroshka
Здравствуйте Юля!
Замечатеьное сообщение, а главное, очень доходчиво написано. В последнее время часто сталкиваюсь с родами дома, в воде, а также с их последствиями.
Дала почитать Вашу статью одной любительнице "острых ощущений в воде с последствиями". Пока молчит, это хороший знак - призадумалась видимо. Хотя в ее случае, к сожалению, поздновато.
14.10.2002 00:36:51, Polina





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!