Раздел: (Мое хобби видео)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видеомонтаж: мамино непростое хобби

Видеомонтаж: мамино непростое хобби

Видеомонтаж: мамино непростое хобби

В качестве подарка на рождение ребенка я попросила не кольцо с бриллиантом и не дорогие часы, а видеокамеру, о которой давно мечтала.
09.07.2008 08:18:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала с удовольствием вашу статью.Я сама снимаю почти 5 лет.Столько же делаю свои домашние фильмы. Поддерживаю ваше хобби, это очень увлекательно и интересно превращать из простой съёмки фильм, который потом будут смотреть и пересматривать твои повзрослевшие дети. Но лично я считаю, что монтировать фильм нужно пока эмоции сильны, а не через какое-то время. У меня в планах добратся до архива родителей, записаного на аналоговые видеокассеты и сделать ДВД.Там работы- не паханное поле! Но тем интересней. Вам желаю удачи в вашем увлечении. 12.09.2009 16:28:11, Цветочек_АЛ
У меня были подобные мысли. Но похожи они были на разбредшееся стадо баранов. Сейчас все как -то оформилось в глове. Знаю что надо делать, с чего начать. Но есть главный дефицит- время. Да и ребенок еще маловат, 4 месяца только. Надеюсь со временем найдем и время и новые видеосъемки. 10.07.2008 16:31:32, Инна
svet
хы-хы.. у меня вот 5 слишним лет прошло, а за монтаж так и не взялся :) 11.07.2008 14:21:56, svet
Дорогая Инна! Не спешите, подождите до года. Между материалом и началом монтажа должно пройти не менее полгода. Это совет я получила от одного профи: http://www.afanas.ru/ вот его интересный сайт. У вас будет уже другой взгляд на материал. А сейчас снимайте как можно больше! Сейчас самое интересно время, потому что ребенок очень сильно меняется, это не заметно, когда вы с ним целыми днями, а через месяц вы удивитесь, что он был совсем другим. Камера всегда должна быть наготове. Из 45 минут будет 2-3 минуты, ради которых надо приложить столько труда на съемки! Желаю удачи! Вера. 11.07.2008 11:49:36, Vera Bakhterova
Спасибо за вашу статью! На видеомонтаж я, правда, еще не решилась, а вот желание вспомнить давно забытый фотошоп появилось, пошла за программкой:)

09.07.2008 12:04:00, Ларo4ка
Ануля
:)))))))))))
мы тебя сподобили :))
10.07.2008 10:21:41, Ануля
Я делала что-то похожее, но из фотографий. Сначала использовала примитивный софт и сделала просто слайд-шоу из дочкиных фотографий под музыку, только чуть чуть надписей добавила, чтобы как-то тематически отобразить и с юмором. Получилось для первого раза очень неплохо. Где-то 10 минут общего времени. Поставила на дне рождении дочки (3 года), всем очень понравилось.
А совсем недавно к собственному 15-летнему юбилею свадьбы мы с мужем тоже смонтировали фильм из фотографий. Только посложнее первого. Там была и музыка, и видео-вставки из фильмов, и голос мужа на фоне музыки комментировал почти всё происходящее. Тут уже софт посложнее пришлось искать, и проблем и споров было гораздо больше. Работала я три месяца, вынашивала в голове сценарий, перебирала и сканировала фотографии за 15 лет, подбирала и искала в Рунете музыку. Мужу досталась вся техническая работа, и мы часто вместе сидели над проектом по ночам. Было очень увлекательно. Получился просто шедевр! :))) Все родные и друзья были в бешенном восторге.
Теперь, прочитав вашу статью, мне тоже захотелось сделать видеомонтаж. А то смотришь эти бесконечные кадры на плёнке, умильно, конечно, но скучновато. Хочется коротко и с юмором. Тем более, давно пора всё с кассет перегнать на DVD.
Можете поделиться, какой софт вы использовали? А то я в этом плохо разбираюсь...
09.07.2008 08:18:42, Екатеринаа
Дорогая Екатерина! Спасибо, что ответили. Моя цель была - именно заинтересовать. Я использую Adobe Premiere Pro как основную программу, а так же Adobe Photoshop для обработки фотографий и Adobe Audition 2.0 для записи голосовых комментариев. С уважением, Вера. 09.07.2008 11:01:41, Vera Bakhterova
спасибо, буду пробовать! :) 09.07.2008 21:33:38, Екатеринаа





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!