Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Платные видео на Ютуб)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок смотрит ютуб!

У меня трое детей, две дочери (по 9 лет) и сын Игнат (11 лет).
Живем одни, сама выросла в детском доме.
Воспитывать стараюсь строго, стараюсь дать все самое лучшее работаю в школе для проблемных деток по умственному уборщицей за крошечную зп.
Естествено денег мало. Дети ходят в школу обычную, по выходным воскресная школа. Недавно друг подарил сыну свой старый телефон, а себе купил новый. . До этого у нас был только компьютер в доме, играть разрешала только по полчаса в день. Но теперь сын стал часто сидеть в телефоне и очень долго. Недавно отобрала, наказала. Решила проверить что он там делает а оказалось что он смотрит там ютуб, я давно его запретила так как ничего хорошего там нет! особенно смотрит всякие игры для взрослых. Так мало того что смотрит еще платные видео!
Как увидела что видео по 480 рублей! Мы итак еле перебиваемся, а он уже столько их подозреваю насмотрелся еще и за деньги.
Наказала поставила на горох. Он пытался мне что то там доказывать что это не цена, но я ведь прекрасно знаю что все сейчас за деньги. Как поступить? сама не знаю что и делать(
11.11.2018 15:05:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Перед тем как писать этот идиотский вопрос, разберитесь. 480p это не цена, а количество пикселей. На дюйм вроде, не помню. А раз у вас семья бедная, откуда интернет? Зарплата крохотная, а деньги на интернет есть. Идеально. 11.08.2020 17:14:28, Шварцнеггер
Красно Солнышко
Статью пишете?
Уборщицы сериалы смотрят, а не на таких сайтах общаются.
13.11.2018 18:00:34, Красно Солнышко
во-во ,откуда деньги у уборщицы на оплату интернета)))) 13.11.2018 18:31:25, yyana
Красно Солнышко
Да тут скорее интересы совсем другие просто. 13.11.2018 18:55:38, Красно Солнышко
А откуда он такие деньги берет, если вы так бедно живете? Что-то у вас не сходится. Вместо того, чтобы осуждать (не читая) ютуб. лучше сами ознакомьтесь - врага надо знать в лицо . И найдите уже кого-нибудь, кто научит ребенка смотреть бесплатные стримы. Деньги получше прячьте и не давайте ребенку таких больших сумм, если они у вас действительно последние. Когда ребенок получает по 200 руб в день на перекус, то он не станет тратить эти деньги на платное видео. 13.11.2018 15:42:42, hanhi
это ж не про деньги
480р = качество изображения , а не 480 рублей))))
13.11.2018 17:46:07, yyana
Это все поняли ))) Но чтобы смотреть платный контент, а именно в этом нас убеждает автор, у ребенка должны быть деньги. Вот и вопрос - откуда они? Это же заметно моментально, счет ушел в минус и все, звонить не может и т.п.
Я уж молчу что контроль может ли сумма на счету телефона уйти в минус можно было установить еще 15 лет назад, Обычно те у кого с бюджетом большие проблемы о таких вещах знают лучше всех )))
14.11.2018 13:10:15, Иришка-Мартышка
Это все и так понимают. Речь о деньгах. 14.11.2018 05:18:25, ==
Если мать работает уборщицей и одна содержит себя и троих почти подростков, то 200 р в день на перекусы - непозволительная роскошь. Не говоря уж о 480 рублях за просмотр видео. 13.11.2018 15:53:31, ==
И ... ? казнить ? 13.11.2018 11:36:45, yyana
LET0_o
На горох? Пхахаха. Мамаша троль 13.11.2018 01:23:53, LET0_o
Birke
Глазам своим не верю...если не разводка, то извиниться перед сыном за свою неграмотность и самой встать на колени на горох.
Может, поможет...хотя, вряд ли(
12.11.2018 23:14:40, Birke
Смешной тролль...))) Ну или мечта психиатра. А вообще эта шутка уже давно по инету бродит 12.11.2018 22:12:03, Ниа
Какая тухлая разводка:( 12.11.2018 15:02:47, ==
Я не мало встречала людей очень далёких от интернет технологий. Данный автор похоже из таких. 480р - это качество видео, а не оплата. А насчёт полезности, тут вопрос спорный. Мои дети из ютуба кучу рецептов взяли, такие вкусности готовят, пальчики оближешь. Очень любят познавательные видео смотреть (по физике, химии, биологии, а о динозаврах наверно всё что можно пересмотрели), о животных много смотрят (сейчас крысёныша нашего тренируют по инструкциям из ютуба), дочка одежду для кукол научилась с ютубом шить. Но есть и не мало мусорного видео. Периодически просматриваю историю, что смотрели. Запрещать сейчас не возможно, но реально контролировать и обязательно проводить разъяснительные беседы. Ну запретите вы ребенку смотреть, так он с одноклассниками будет смотреть гадости какие на их телефонах и от вас скрывать, но вы уже не сможете это проконтролировать. 12.11.2018 13:38:17, Julistel1
Вы, мама, очень молодец.....стараетесь, детей растите, воспитываете, не бросаете их. Хотя в вашем положении, в той нравственной базе, которую Вы получили от государства трудно, наверно, ориентироваться по жизни.
Самое главное и самое первое - это Ваше искреннее стремление дать детям всё самое лучшее.
И тут Вам надо включать цензуру. Соблюдать правила "что такое хорошо, что такое плохо". Разбираться где лево, где право. Это второе. И тоже не менее важное.
Ребёнок, он не знает, что для него хорошо, что плохо. На то родители и даны, чтобы направить ребёнка.
А чтобы направить - надо самому знать законы этой жизни, установленных не людьми, а Всевышним.
Наказывать надо разобравшись в вопросе. Как судья, который изучает все обстоятельства дела, а потом выносит вердикт.
12.11.2018 06:44:48, Мимо проходила
Маме на горох встать Вы деток от святого духа зачали ? 12.11.2018 05:33:05, Дебилы
Если это не разводка,то мне очень жаль мальчишку"на горохе",маму которая не знает про качество изображения... 11.11.2018 23:39:01, Как то так
Что делать - вникнуть в вопрос. Т.к. такие глупости просто смешно читать.
Денег нет, про "самое лучшее" уже прикольно. Далее - еле перебиваемся, но дома комп, тариф для мобильного с инетом. Тоже поди друг оплачивает ))) Ну и вишенка на торте - платные видео, "ребенок доказывает, я не верю"
Автор, такие вещи давно элементарно доказываются ))) Сумма денег на телефоне или меняется или нет, никакую чушь писать и не надо )))
А с чего вы взяли что в ютубе ничего хорошего нет? Там, например, мультфильмы смотреть можно, включая старые советские? Обучающие видео. Все ужас и кошмар?
11.11.2018 22:00:33, Иришка-Мартышка
Господи, да этой шутке про 480 р сто лет в обед, разводить научитесь, прежде чем такую слезную историю вываливать в 2018 году, не 2001 же уже, всего тут наплели, и детдом, и трое детей, и школа для уо, и уборщица, которая все самое лучшее даёт, перебоооор)) 11.11.2018 20:24:56, Марта123
Разводка типичная. Такого не бывает. 11.11.2018 20:13:52, Да уж
На ютуб очень много хороших познавательных видео. Эксперименты по физике, химии, например. Я уж не говорю про фильмы.
Не знаю, зачем платить за качество - оно и так хорошее.
А вот то, что телефон сильно портит глаза, это да! На какие средства будете зрение восстанавливать?
А что касается игр - поставьте ему "головоломки со спичками" или "пифагорику", хоть польза будет.
11.11.2018 19:43:10, Julinika
Сын прав. Это не цена. Извинитесь. Пусть смотрит.
Должно же у детей быть что-то хорошее в жизни, а не только горох непонятно за что. Ваши дети не виноваты в тяжелом финансовом состоянии семьи. Незачем на них срывать зло.

Там не написано РУБ. А стоит буковка "р" - латинская.
"Р" - прогрессивная развертка, чем ее цифра больше, тем лучше картинка.
К цене никакого отношения не имеет.
11.11.2018 17:32:00, Lussi01
480p в Youtube это качество видео, никакого отношения к оплате не имеющее,так что извинитесь перед сыном 11.11.2018 15:28:15, Papa222

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!