Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тили-тили тесто

Тили-тили тесто

Тили-тили тесто

Поделки из соленого теста. Секреты мастерства: сушка, обжиг и раскраска.
22.08.2008 14:05:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне бы хотелось заняться соленым тестом. Это очень красиво. Не подскажете, какое время нужно сушить изделие в газовой духовке и при какой температуре? Сейчас как раз появилось время освоить что-то новое. 04.11.2010 13:28:57, MamaALENA
Evachka
[ссылка-1] вот разные рецепты соленого теста, а тут мастер-класс по лепке котят [ссылка-2]
Сушить изделие можно на воздухе или в духовке. На воздухе хорошо сушить мелкие детали, не очень объемные, можно положить на батарею зимой, летом на подоконник на солнышко. Такая сушка займет несколько дней. Чтобы высушить изделия быстро, можно запечь их в духовке. Температура в духовке должна быть не более 50-80 градусов для тонких изделий и 80-125 — для объемных. Время запекания от 30 минут до нескольких часов в зависимости от объема фигурки.
05.02.2013 02:26:52, Evachka
Вот один из рецептов солёного теста.

1 стакан соли

2 стакана муки

около 120 мл воды

Можно добавить 1 ложку растительного масла.

Для того, чтобы масса получилась однородная, без комочков, желательно использовать миксер. Читать статью полностью здесь [ссылка-1] А целая коллекция интересных изделий из соленого теста находится здесь [ссылка-2]
26.02.2013 23:41:50, irencuz
Я тоже очеь люблю заниматься лепкой.Только я леплю из пластилина,глины.Из соленого теста еще ни разу не пробовала,но обязательно попробую.Попробуйте,люди заниматься лепкой.Это так здорово 20.10.2008 11:19:39, Ольга
Я вышиваю крестиком,но давно хотелось попробовать лепить из соленого теста.К тому же можно декарировать рамку с вышивкой элементоми из соленого теста. можно рецепт приготовления теста подробние описать? 26.10.2009 14:26:10, Леди Лук

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!