Раздел: Просто поделиться... (Брать и лечить?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чуть не взяли котенка...

Были на рынке, как всегда по субботам. Встретили котенка. Конечно, покрепче того, Алоровского, по которому стреляли... Но не сильно - глаза гноится, худющий, нижняя челюсть странно дергается, страхолюден и грязен...На вид - не жилец... Хотя как себя до такого состояния на рынке двести - не ясно. Видать, слишком мал для нормальной еды, месяца три ему.. Или два.

Жена распереживалась, я взял себя в руки стиснул зубы и ушел к очередному продавцу.

Все закупили, закупок немеряно - подряд три дня рождения будут :) - сидим в машине, Вспомнила жена про котенка... Сначала глумится начал типа- "Приятно чувствовать себя богом, решать жить или не жить существу"... А потом так резко что-т вставило, сказал - "идем честно ищем его пять минут". Честно весь рынок обьшарили - семь минут... Не нашли.

Уехали с почти чистой совестью.

Но осадочек остался...

Как правильно - сразу от таких отворачиваться и не разглядывать? Обычно рыночными кошками любуешься - они хороши...

А домой брать нельзя, дома свои здоровые-привитые. В стационар непривитых не берут обычно, в наших знакомых клиниках не берут. Нашли в Троицке - 4400 в сутки, а ему там дней 10 жить... Да еще лечение...

Кот Фёдор нам 10 лет назад в 20+ обошелся.

Весь в раздрае.

Если бы это НАШ кот был бы - вышел бы к нам... Как кот Федор, который еще меньшим котенком вышел к нам из-под машины, обнял передними лапками жене ногу и заплакал...
18.09.2021 16:51:49,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, понимаю... пошли тут к соседке в гости, а у подъезда - кот. мяу и мяу. сын - давай возьмем.
коротко скажу, что у соседки сидела и молилась, господи, забери ты его, куда мне еще кота. соседка даже упрекнула меня, что рассеянная я, ну я сказала, устала... в общем, вышли - нет его, слава Б.гу. Всем не напомогаешься. А остался бы - пришлось бы взять, потом пристраивать (
20.09.2021 14:33:21, Акцент
Не терзайте себя... я прохожу мимо, ибо меня на всех не хватит, знакомых приютов нет, и отягчающее обстоятельство - у сына сильнейшая аллергия на кошек, не смогу взять даже на передержку. Но вот спасенного черного котенка из глубокой ямы на даче мамы, куда приезжаем раза 2 за сезон, забрала без колебаний... Мы ж его буквально спасли. Пристроила с испугу этим же вечером, хожу к нему сейчас в гости - проверяю)))
19.09.2021 18:55:31, Lengriro
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.09.2021 12:54:20, WOLF
Напомнили, как мы с сыном увидели такого в уличном кафе между столиками.
Жалкий, очень маленький .
Вернулись из дома, взяли ,выходили. Превратился в блестящего чёрного кота , очень наглого , орущего под окнами, если не успел вовремя корм насыпать . Вокруг валялись перья горлиц, а наш домашний кот боялся выходить из дома.
Проникал в дом и лез везде , где наш Василий не посмел бы.
Напоминал Шарикова из Собачьего сердца.
В конце концов муж по моей просьбе отвёз его в городок , где живут рабочие . Там где то 800 коттеджей. Там точно не пропадёт.

А ваш акт милосердия ещё очень многие ожидают. Если захотите закрыть гельштат , закроете)
19.09.2021 11:05:08, p.pevchaya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.09.2021 12:55:59, WOLF
Ух ты!!!
Мы многих прикормили и не выбросили.Этот кот не давал другим жить . И вообще то он жил не в доме.
У нас участок и теплый климат. Ему все равно на каком участке жрать и с..ть. Он не привык ни к рукам, ни к общению .
И да, кот был очень противный.

У меня у мужа по соседству стройка . Он носит рабочим мешки с кормом. Кот живёт и здравствует.
А у вас что то с нервами.
19.09.2021 13:21:53, p.pevchaya
Шрайбикус
никогда не оправдывайтесь. А то всегда найдется тот,кто повесит на вас несуществующую вину. Не перед кем.
19.09.2021 15:00:12, Шрайбикус
+1
19.09.2021 15:45:20, ALora
Меня муж тоже сдерживает всякую живность в дом тащить. Ну и я вырабатываю в себе цинизм. Особенно после уборки то разбросанного мусорного мешка по трём комнатам, то наваленных куч. Это собака сейчас старается, ну и кот помогает. Ходит на второй этаж сцать и [цензура]. Пока там не отделано ничего, ещё его Фаберже висят.
18.09.2021 20:52:59, Оля-Йоля ??
ландыш
мне тебя жалко ((
18.09.2021 20:05:25, ландыш
ВВ (быв.Не овен)
4400! на букинге люди дешевле живут
18.09.2021 19:11:24, ВВ (быв.Не овен)
так это люди - что с них взять-то :)
18.09.2021 19:30:45, AleXXX
трудно быть богом...
18.09.2021 18:53:19, неважно.
значит не судьба. Терминатор расстрелянный-то умер, хотя оперировали его, и брать мы собирались. а вот наш Титус-Коржик инвалид одноглазый и с поврежденным позвоночником у нас живет благостно с января. ему была судьба. правда, один бок себе на спине выгрыз (шерсть выгрыз) - непонятно почему, на днях дочь на анализы его возила, вроде норм кроме повышенных лимфоцитов. вырос в длину, но тощий, как сосиска на длинных лапках. Кооот, ни разу не кошка, нашему бордеру во всем подражает, итить.
18.09.2021 18:48:14, ALora
Так хочется написать, что да, пройти мимо. Но нет, это будет нечестно с моей стороны. Я летом подобрала котенка. На наших глазах ее братца порвали собаки::(((.. никого вокруг, чтобы отвернуться и пройти мимо, надеясь что кто-то спасет эту живую душу...дождь, поле, собаки, заросли кабачков. Там котенок прятался пару часов, рядом тельце растерзанного второго котенка, недели три им тогда было. В общем я два часа походила, испереживалась, поплакала даже. Понимала, возьму - это новые приключения, не лучшие. И взяла. Генерализованный лишай кстати оказался. Вылечили. Недёшево обошлось, но как-то справились. Теперь у меня кошка, кот, и собака, все дворняги. При этом я все же никогда не буду никого уговаривать - бери. У меня большая проблема со сном. Сложно заснуть, просыпаюсь не могу уснуть, а кот три года встаёт в 4:30-5 утра, ни дня не пропустил. В коридоре не вариант его оставлять, он должен тыгдымить у нас в комнате...Прыгает на ручку двери, орет, подсовывает лапы, скребет, не может он один в коридоре. Теперь ещё котенок. Не знаю как мне с этим всем быть, пока дома только новенькая котейка, а собака и кот на даче, но пройти мимо не смогла. 18.09.2021 18:02:56, Интересно
ну у нас также кошка кот и сабака. Уже. Но они у нас воспитанные :)
18.09.2021 18:26:38, AleXXX
сОбака 19.09.2021 12:56:31, WOLF
Musenka
сАбака :)
19.09.2021 13:16:43, Musenka
нам только кошки в комплект нехватает. была тут сестринская 5 суток почти. мамадорогая. лучше еще двух котов и двух псов. ибо слишком много хлопот - сразу она не жрет, пакетик на полсуток, а тут же пес и кот ходят, не зевают. потом в ночи мне по башке ходит и прыгает с нее (башки) выше. в общем... пока я к мужикам склоняюсь. хотя до того только к кошкам была склонна, но наши кошки иначе себя вели. но как Титус повился, я поняла, что за счастье жить с котом - это высокоинтеллектуальный кот. хотя и орет по утрам контртенором.

но.. ирония судьюы - сестра и ее дочь всегда жаловались, что мол Слтвке их каждый раз после пописа-покак горшок прямо дезинфицируют, а все равно зараза оправляется рядом с горшком. я нифига такого не делала. 3 суток не меняла наполнитель, только убирала изгнего какашки и часть засцанного, так кошь у меня в лучшем виде только в горшок и оправлялась как солдат. поняла, видимо, что в Гулаг попала, а тут шутки плохи:)
18.09.2021 18:56:54, ALora
нам как всегда везет. Федор выбрал себе козырное место - на подушечке между нами... И спит всю ночь...

У нас в один лоток 2 кошки ходят по 3-4 дня, ничего не убираем. Но на мордах у них явное отвращение...

А это с утренней прогулки - сабака-убийца загнала лесного кота на дерево
картинка
18.09.2021 19:03:26, AleXXX
:))) но нам тоже везет - прикинь, инвалид с ай-кью 150. и на пса поглядывает как на старшего брата. у нас банда:)
кошь Сливка просто не пОняла как тут столоваться, ибо ей 4 года в опу дуют 2 хозяйки. но вчера в ночи она пОняла, шо я не надзиратель Гуантанамо, и брык мне под руку -= гладьте--гладьте, а потом когтями источила все кресло, потом в горшке полчаса скребла, а потом прыг мне на кровать и туда-сюда, а я ей еще игрушек Титусовских нанесла. начались игры с погремушками. а среди ночи мне по голове и прыг на тумбочку, с нее на шкаф, а там старый телик, вот на нем и воцарилась. и так всю ночь
18.09.2021 19:18:07, ALora
Как я Вас понимаю. У меня такое еженощно. Чорт побьери... 19.09.2021 00:08:24, Интересно
ну,была б моя кошь, я б ее приструнила, но мне ж на передержку. сегодня забрали с причитаниями королевишну свою:)
19.09.2021 00:32:45, ALora
да, это - болезнь. Думается частенько - как же одиноко и убого живут люди без жывотных :)) Особенно взрослые люди ))

А если еще и не бухают и не читают книги... Не, реально, не понимаю - зачем они жывут ))

А щас еще вот задумался - основа моей жызни - жывотные, бухло, изысканное обжорство, спорт и книги... А ведь огромное количество людей к этому всему безразличны... Как так?
18.09.2021 19:29:52, AleXXX
ты вроде еще музыку любишь?
18.09.2021 21:04:22, неважно.
да-да - забыл...
18.09.2021 23:05:51, AleXXX
Чилим
Ты вроде недавно зоопарком обзавелся, после того, как дети подросли?
18.09.2021 20:48:28, Чилим
не, у них давно уже кошки-то
18.09.2021 21:29:52, ALora
ну, некоторые и правда в к животинам безразличны, а к остальному -может прикидываютя в безразличии. у меня из твоего токмо спорт выпадает. ну, выгулы с бордером на море и купанием там с ним все ж не спорт. у меня спорт- это млин травматология. я пока все еще Капитан Крюк на левую руку. и не собираюсь сдаваться, пока купательный сезон не закончится:)
18.09.2021 19:39:49, ALora
ясен пень у меня не спорт и физкультурный кружок ))
18.09.2021 20:10:36, AleXXX
Я не понимаю как кота воспитывать, ему пофигу абсолютно все наши попытки. Собака да, без вопросов практически. Но кот..скорее он нас воспитает в 4 вставать. 18.09.2021 18:31:48, Интересно
Musenka
Да щас... Ну, максимум, что может быть - начать целовать мою свешивающуюся с кровати руку, если уж слишком засплюсь, за 10-11 утра... А так - спят со мной как зайки, пока я не встану.
18.09.2021 21:46:09, Musenka
Я тоже до 11 люблю. Мое оправдание - кот, который в 4:30 будит как псих. Конечно, после такого до 11. 19.09.2021 00:16:04, Интересно
Как? Ну расскажите, как? Хоть полслова:))))) я тоже хочу любить такого кота, который руку лизнет, и во сне добавит уюта, а не который в моем тревожном адреналином полусне ещё и вцепляется в мою эту руку. Я его ещё и люблю, это вообще диагноз наверное. 19.09.2021 00:11:55, Интересно
Musenka
Да очень просто: они очень быстро просекают, что я их покормлю только тогда, когда сама соберусь это сделать, а не когда они меня будут заставлять. Даже подобранная этим летом гиперактивная мелочь буквально за неделю научилась спокойно спать у меня в ногах до тех пор, пока я сама не встану их покормить.
19.09.2021 10:52:36, Musenka
Муж сегодня насыпал корм котам, когда я еще спала. Но есть они пошли после того, как я встала)
У нас пока только мелкий может раньше всех взбодриться, но старшие на его провокации не ведутся))
19.09.2021 12:18:49, GalaNTka
нет, конечно, если котенком брать. у нас ныне кот как раз, первый в моей жизни. но инвалид. лучшего кошачьего существа не встречала. начинает утром орать за дверью, я ему: Титус, молчать. и усе, молчит.
18.09.2021 18:59:48, ALora
берешь его за шкирку, подносишь к окну и говоришь - "Видишь помойку? Ты оттуда. Могу восстановить status quo"
18.09.2021 18:48:49, AleXXX
А если мой кот не с помойки, а из приличной полной семьи, где даже отец не приходящий, а живет с ними?
18.09.2021 21:16:02, Оля-Йоля ??
относить к папе
18.09.2021 23:06:19, AleXXX
А кстати, да. Он однажды порвал тюль, 7м*2,70 в клочья, вот от шторной ленты, до низа, ни кусочка не осталось даже на маленькое окошко на даче. Мало того, что весьма дорогой тюль, так я его только постирала и погладила, вешать было нелегко, устала. Он за ночь управился в детской, видимо лазил вверх и вниз катался на когтях. Я увидела и просто..села и реветь. Он офигел, замер и сидел смотрел. И я ему так серьезно сказала, что мало того, что из-за него не сплю, а вот это сегодня последняя капля, и отправлю его назад к волонтеру, и пусть я буду плохой человек, но ты скотина больше ничего здесь не испортишь. Я такоц понимающей морды никогда не видела. Он похоже реально понял. Купила дешёвый тюль в икее, висит года два. Тьфу тьфу тьфу..И старший сын ему однажды показал лестницу, вынеся за дверь в ярости, когда тот вздумал нагадить ему в обувь (желающим сказать, что сын его обидел сразу говорю, сын именно от того разозлился, что тот ни слова грубого не слышал от него, ни пальцем не трогал, а все равно вот нагадил)). 18.09.2021 19:00:04, Интересно
вот и мучайтесь теперь! хватать и не отпускать надо, если уж что вштырило.
Но с другой стороны, возможно и правда не жилец - дерганье челюстью очень нехороший знак :( ну, умер бы к вечеру - ничуть не лучше, имхо
18.09.2021 17:26:45, Лось-Анджелес
И перезарвжал бы имеющихся. 18.09.2021 18:43:28, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Был бы твой вариант - нашел бы ты его. Всех котов не спасёшь. 18.09.2021 17:14:48, Шиповник (экс-Василиса)
ну вот я тоже так и думаю - у него были все шансы к нам выйти... Мы честно 7 минут бегали по рынку )) Значит- не наш.

Но решили, если еще раз его увидим - хватать сразу ))
18.09.2021 17:32:33, AleXXX
Вот это правильное решение!
А все это «наш не наш» , только отмазки:(
19.09.2021 13:22:16, WOLF
Natalya d'*
Я удивляюсь что такие доходяги вам на пути встречаются раз в несколько лет а не каждый день.
Вот в моем детстве таких было пару дюжин в каждом подвале , хочешь облагодетельствовать- выбирай нехочу
18.09.2021 17:36:22, Natalya d'*
вдалеке они всегда есть. Но вот кто-то попадается по пути..
18.09.2021 17:43:50, AleXXX
Да, вот точно, на пути. Я детям и мужу всегда говорила - если видите, что вот никак и никто больше кроме вас не поможет, берите и не мучайтесь. Как-нибудь вырастим. И сама блин, так попала. Сфоткала котейку, отправила семье, фотки страшно немимимишные были, а они все в один голос "ооооооо это наша теперь да?! Супер!" 18.09.2021 18:07:21, Интересно
Солнечный Ветер
Когда искала для кошки стационар, столкнулась вот с чем: или дорого, или не сразу, а по мере того, как освобождаются места. И да, к тратам на содержание, еще траты на анализы, прививки и лечение.
А если кот болен и для других заразен? Куда его потом... К себе не возьмете, значит, искать передержку (которые совсем не бесплатны) или пристраивать.
Ответа на ключевой вопрос у меня нет. Сразу отвернуться и мимо пройти? Ну... кто может, тот и вопросы такие не задаёт.
18.09.2021 16:59:33, Солнечный Ветер
так мы и Федора не для себя брали... Хотя вот уж кто сам изначально нашим котом был - так он. Два раза пристраивали, один раз люди не забрали, просто исчезли, а второй раз забрали, но вернули... У ребенка аллергия оказалась на кошек...

А ведь сразу по тому, как он лапками ногу обнял - сразу должны были догадацца, что это наш кот :))) Но почему-то мы тогда считали, что три кошки - уже клиника :) Правда за месяц наше мнение поменялось и мы решили, что это - нормально..

Так что и этот котенок мог бы с нами остацца - больше всего мы любим тех, кто нам тяжело и дорого обхадяцца )))
18.09.2021 17:31:14, AleXXX
3 кошки норм:)??
И 5 норм:)
И даже (это было давно) 6 собак и 8 котоморд, все подобраны, в московской квартире норм:)))
19.09.2021 13:25:32, WOLF
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.09.2021 17:07:33, Заберите меня навсегда!
Мы своего нового ловили месяц. На неделю пристроили к друзьям, своих ревакцинировали, его в это время лечили. Наслаждаемся три месяца общением) Суперский кот, почти одомашился, куча полжительных эмоций. Но глаз удалили( 18.09.2021 16:59:10, GalaNTka
жираф Анатолий
А вы бы его ногой отпихнули и вернулись искать через час... Не было бы у вас сейчас Федора, да и ладно. 18.09.2021 16:56:40, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
сколько Вы котов подобрали с улицы? Я тут пыталась одного облагодетельствовать, в подъезде найденного. Даже не знала, что котята могут так обороняться и так высоко прыгать. Когда муж его таки изловил и я понесла его в ветклинику, то на улице притихший было котенок так стал рваться на волю, что я уже отпустила это живое существо в пампасы.
18.09.2021 17:17:49, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Просто Гекльберри Финн. И так бывает.
18.09.2021 18:24:24, Яшими ( МарикаЧ)
значит не твой
18.09.2021 17:32:52, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Если брать 100% не будешь, имхо, правильнее - не видеть. Смысл, что себя растравляешь, котенку в глаза смотришь и интерес проявляешь, а потом уходишь? Никакого, одни лишние нервы всем.

Но непривитых берут в стационар, не только в Троицке, просто обычно да, сильно дороже. Наша кошечка в котячем возрасте в стационаре как раз валялась больше недели, это лет 6 назад, вроде. Дорого было :(
18.09.2021 16:55:00, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!