Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купили котенка

Девочки, вот такая ситуация))). Были на отдыхе, там местная кошка родила котят, ребенок мой сутками ходил вокруг них, потом, естественно, захотел себе такое чудо. Приехали в Москву и спонтанно купили шотландского вислоухого котеночка. Такой милашка))). Но я же совершенно непрофессионал. Подскажите, пожалуйста, нам нужно сначала к ветеринару идти? Или как это говорят: проглистогонить? А потом к ветеринару? Заводчица говорит, что он уже проглистогонен. Но я ей не очень доверяю (т.к. покупали по объявлению на Авито-потому что просто понравился).
И какие цены на прием ветеринара? Есть ли , например, бесплатные ветклининки и т.п.?
14.06.2016 11:35:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До 3 мес точно ничего бы не делала, а если не будет выходить на улицу, то вообще не стала бы. Только иммунитет сажать. Говорю по своему кошаку (не шотландец), тоже сразу побежала к ветврачу и накололи всем, чем можно без учета возраста и глистогонки. И кошаня загибаться стал, выходили, но уже иммунитет не тот. Почитайте интернет сначала, более-менее поймите "что, когда и зачем" у шотландцев. Кстати, позже мой подхватывал болезни, от которых прививали и болел по полной! 14.06.2016 16:32:02, sestraira
Паспорт есть? Там вся инфа 14.06.2016 14:06:37, Солнечный брег
Antre
Непонятно, к ветеринару зачем? Если только деньги лишние.
Надеюсь, возраст животного вам известен, тогда достаточно прививки от бешенства сделать, она бесплатно. Мультифел я своим делала в годовалом возрасте. Перед прививкой дать глистогонное, через 10 дней прививку. Собственно, всё.
14.06.2016 13:11:27, Antre
natmet
Я бы как раз наоборот сделала от инфекций, а бешенство - опционально. У нас никаких бесплатных прививок не бывает, бывают время от времени акции типа "привьем всех", но там чуть дешевле и врачи выезжают по районам, делают на улице. 14.06.2016 14:08:34, natmet
Antre
У нас в центральной ветклинике каждую пятницу бесплатно от бешенства. 14.06.2016 15:47:50, Antre
Natalya d'*
если кошка домашняя (из дома никогда никуда ввыходить не будет), то и от бешенства не надо.
я на месте автора только б стерилизацией озаботилась
14.06.2016 13:21:32, Natalya d'*
Antre
Даже если кошка домашняя, угроза существует. :(( Обувь, сумки, вещи. 14.06.2016 13:23:21, Antre
Natalya d'*
бешенство???? оно только укусом передается, иначе б мои дети им давно переболели - они на улице всё трогают, потом немытые руки в рот..... 14.06.2016 13:28:47, Natalya d'*
Antre
У нас соседскую кошку никто не кусал, а она покусала хозяев, всех кололи от бешенства. 14.06.2016 15:47:23, Antre
Natalya d'*
В каком году? По какой причине? Кошке делали анализ и нашли вирус бешенства или "на всякий случай"? 14.06.2016 17:05:32, Natalya d'*
Конечно же "на всякий случай".Травмпункт действует по инструкции: на любой укус - получайте прививки от бешенства.Так всегда было и есть. 18.06.2016 15:08:06, valeriana
Antre
Прошлой осенью хозяев кололи именно от бешенства, сами говорили. 14.06.2016 19:23:01, Antre
Natalya d'*
Ок, людям уколы, а кошке? Её усыпили? 14.06.2016 20:08:03, Natalya d'*
ветеринарный бизнес один из самых прибыльных, про бесплатно можете забыть, есть чуть дешевле участковые ветеринарные лечебницы их мало по Москве.

[ссылка-1]
После скачка цен прививаю своих сама
импортное бешенство в Бетховене 150 р+ 8 р шприц
импортная поливакцина от 300 до 400 +8 р шприц
в инете цены от 1500р тысяч были в прошлом году.
глистогоню человечьим пирантелом,имхо он эффективнее, и не подделывают
14.06.2016 12:57:19, УльтраМарина
вы все же узнайте, когда заводчица давала от глистов и что. И выдержите 7 дней от даты, что она сказала. И дозировку лучше не превышайте. 14.06.2016 12:54:41, Лось_Анджелес
Ой, сейчас бесплатно только бешенство делают.
Идите в ветклинику на прием, пусть посмотрят котенка и дадут вам полную консультацию по прививкам и уходу, если вы заводчику не доверяете.
На Авито не все мошенники.
14.06.2016 12:43:54, Iriska2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!