Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВиОла

взяли котенка...

После гибели той кошечки было так тоскливо и решили взять котенка. Понравилась рыжевато-палевая кошечка 2-3 мес. Ласковая до невозможности, урчит постоянно как только в руки возьмешь. В лоток - без промахов. Но есть две проблемы, которые меня, как не слишком опытного владельца, напрягают. Во-первых, кошка совершенно не может находиться одна. Мяукает постоянно, как только кто-то уходит из комнаты. Постоянно быть с ней - нереально. У кого школа, у кого работа, у кого институт. Забирали ее из большой семьи, от мамы кошки, братика и собак...Вторая проблема - блохи. Сразу прокапала на холку средство от блох. Неделя прошла - ползают по ней, как ни в чем не бывало:(
Прежняя кошка, в сравнении с этой горлодранкой, сама интеллигентность. Что-то я уже жалею, что поддалась на уговоры и взяла котенка:(
Посоветуйте что-нибудь.
15.09.2014 12:53:44,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Ой, несмотря на то, что у нас редко когда единовременно бывает 1 кошь в семье, т.е. есть, кого поняшкать, всегда, такой котенок, который сам просится на руки, был бы для нас просто подарком :) 16.09.2014 23:02:18, Musenka
Nightmare
В моей чучеле-мяучеле надысь, на третьей неделе дома, проснулась ночная любовь к ближнему: приходит ко мне ночью и лезет под бок, под руку, на голову, урчит, лапами пихается, покусывает... тащится... а я спать хочу:-)) Ее понимаю, ребенок еще, да и в целом я не против кошки в кровати (только в ногах, а не на голове), но спать хочется все равно. А не перекладывать ее полночи... 16.09.2014 21:20:39, Nightmare
ВиОла
У меня со старшим спит:) Правда, под утро он ее к нам выкидывает, говорит, спать мешает:) 16.09.2014 22:09:45, ВиОла
Маленькие хотят чувствовать тепло рядом. Пройдет.
А от блох лучше ошейник, капли - фигня. Кстати, может из-за блох и мяукает?
16.09.2014 19:31:50, Smuglik
Маленький ребенок, хочет быть с мамой:) когда она слышит, что вы дома, она просится к вам. Кошки в принципе не любят закрытых дверей, но взрослому животному просто обидно по факту, а котенок слышит вас и рвется к вам. это пройдет довольно быстро. 16.09.2014 15:13:57, Чернобурка
ВиОла
Она совершенная кошка-тусовщица:) Когда мы все собираемся в комнате, а это пять человек - она выражает полное удовлетворение. Веселится, играет, ласкается-мурлыкает. Стоит только кому-нибудь выйти из комнаты(без разницы кому)начинаются жалобные страдания под дверью. Потом озирается, посмотрит на оставшихся и успокаивается. А уж если все вышли, и сын живущий с ней в комнате, пошел в туалет или в ванную, к примеру, то жалобное мяуканье на время его отсутствия обеспечено. 16.09.2014 22:07:59, ВиОла
Дикая хозяйка
Кошка-овчарка :)) Круто! 17.09.2014 11:48:19, Дикая хозяйка
Баба Нюра
:) 18.09.2014 12:34:54, Баба Нюра
Как же Вам повезло, это такая удача - котенок, который любит быть в обществе. У меня все котоморды такие независимые-((( 17.09.2014 11:08:17, Tappens
ВиОла
Правда?! :) Я плохо знаю кошек:)

Покажу малышку:
Лиска
17.09.2014 20:48:18, ВиОла
Лапуся какая! 18.09.2014 21:46:50, talira
Europe
это все не проблемы, а мелочи жизни.
мяукает, т.к. маленькая еще, не привыкла к новым условиям жизни. привыкнет со временем.
на счет блох, мойте и капайте средство, все пройдет.
16.09.2014 12:27:35, Europe
Ззз
Я своей второй кошке, когда она маленькая была, отдала свой свитер. Она его любила сосать. Вот прямо нестираный и отдала. Она с ним долго спала в обнимку. С первым котом было проще, он пододеяльники сосал. Т.е. запах им, наверное, важен. Не мамы, так хозяйки. Может и вы что-нибудь такое подберете. У сестры двоюродной кошка любила старую шапку. 15.09.2014 18:05:09, Ззз
Oker
а наша - уши))) 15.09.2014 23:21:18, Oker
Вы ее в комнате запираете? у нас проблема с мяуканьем снялась когда дали свободу котенку, теперь везде бегает и не плачет.. котенок 2 месяца. Правда у нас промахи с туалетом бывают и котенок ураган с зубами..Так что радуйтесь у вас очень хорошая кошечка... 15.09.2014 17:35:42, A&N
ВиОла
Скажем так, мы ее не во все комнаты пускаем:) Ей точно хватает места, но видимо, не хватает общения. 15.09.2014 19:36:52, ВиОла
Чифф@
То есть вы хотите сказать, что вы дома, но кошке нет доступа в то помещение, где вы находитесь? Ну тогда понятно, чего она плачет: ни одна кошка не любит закрытых дверей :) 15.09.2014 20:08:27, Чифф@
ВиОла
Иногда да, я могу быть в спальне, в ванной, на кухню не всегда пускаю. 16.09.2014 07:29:57, ВиОла
Antre
Плачет, потому что маленькая. Подрастёт - проблем не будет.

От блох - искупать в специальном шампуне и все дела.
15.09.2014 15:33:44, Antre
Natalya d'*
"кошечка 2-3 мес" - а поточнее возраст нельзя разузнать? мяукает, ибо маленькая, не хотите чтоб "мяукало", отдайте эту назад, а возмите взрослое животное, их, слава богу, дофига отдают всех пород, в том числе и "очень благородных" 15.09.2014 15:03:00, Natalya d'*
ВиОла
У меня просто предыдущая кошка так себя не вела, вот и удивляюсь. Опыта с кошками нет вообще никакого. Взрослых и благородных - не хочу. Что-то вообще уже никого не хочется... 15.09.2014 16:36:36, ВиОла
Natalya d'*
дело в возрасте, прошлой сколько было когда она попала к вам домой?
никого не хочется - отвезите эту где взяли
16.09.2014 13:03:01, Natalya d'*
ВиОла
Думаю, на месяц-полтора старше. Детям нравится - пусть носятся с ней. 16.09.2014 21:57:38, ВиОла
Баба Нюра
Про блох не подскажу, увы.
Про интеллигентность :). Наша безусловно интеллигентная Абигайль в детстве вела себя точно так же: ходила хвостом, не давала спокойно делать уроки или листать каталоги. Шуметь правда не шумела особо. Теперь она подросла, как большинство домашних кошек большую часть времени спит и ничего не требует. Правда в некоторые закрытые двери она всё ещё ломится. Молча. Практически кулаками стучит :)). Причём внутрь ей не надо - её сам факт раздражает.
Так что есть ненулевая вероятность, что и Ваша питомица подуспокоится со временем. А пока она как ребёнок: маленькая, скучно ей.
:)
15.09.2014 13:10:45, Баба Нюра
насчет чего советовать-то? :-)
ну.. обработать другим средством от блох. потом вымыть хорошенько.
кошка хочет общаться, хочет быть рядом с хозяевами. тем более это котенок. играть, таскать на руках.н
15.09.2014 13:06:37, хатуль мадан
ВиОла
Т.е это нормально? Что орет, когда наедине сама с собой остается. Вот честно, совершенно, далека от воспитания кошек:)
Про блох. В вет.аптеке сказали, что повторно можно только спустя 4 недели обрабатывать. Значит смотреть на этих ужасных блох на ее животике проползающих?? О, ужас.
15.09.2014 13:13:18, ВиОла
Мойте хорошенько... 16.09.2014 19:32:54, Smuglik
Она никогда не оставалась одна,т.к. свои 2-3 месяца прожила в большой компании,да еще и с мамкой.Постепенно привыкнет,не пугайтесь.Оставляйте ей побольше игрушек:мячиков,веревочек с бантиками на что-нибудь повесить.Ну,как с ребенком.А пока ее пугает непривычная пустота.У меня котенок успокаивался на куске меха или на мягкой игрушке. 15.09.2014 15:19:43, valeriana
Natalya d'*
для 2-3х летнего ребенка нормально плакать по маме оставшись одному? после того как он с рождения всегда был с ней а тут вдруг разлучили?
если ему 2 мес, его только только отлучили от сиськи, он "маленький ребенок"
15.09.2014 15:12:58, Natalya d'*
в вет аптеке ерунду сказали. 15.09.2014 14:40:01, хатуль мадан
Natalya d'*
я бы всё таки начала с уточнения возраста котенка, вроде, до 2х мес вся эта химия противопоказана. и вес там роль играет..... 15.09.2014 15:10:54, Natalya d'*
ВиОла
вес - 1 кг. Жила в квартире. Собаки, знаю там были.. Блошки ползают по кошке. Сняла трех сама:(
У меня, та кошка, которая погибла, на улице гуляла, правда во дворе - никаких блох не было. А у этой, хуже чем на прежнем уличном подкидыше. Которую, как сын принес, сразу обработала и все ок.
15.09.2014 16:34:40, ВиОла
Котенку два месяца и весит 1 кг.? То ли я своих подбирала такими тощими, но у меня котята в два -три месяца кг. не весили. 16.09.2014 00:12:42, owl1
ВиОла
Взвесила - 1 кг. А уж сколько там ей, я точно не знаю. У кого брала, сказали, примерно 2мес. Зубы не все есть:) Предыдущая кошка с улицы, у нас тоже мелкая была. Думали ей месяца 2, а ветеринар сказал 4-5. И все зубки были. 16.09.2014 07:28:50, ВиОла
У кошек молочные зубы вырастают к 8-12 неделям, а меняться начинают с 3 по 6 месяц, то есть практически непрерывно. 16.09.2014 15:11:47, Чернобурка
Согласна.Она в частном доме жила? 15.09.2014 15:22:56, valeriana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!