Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olga88

Про котят

В прошлом году прибилась к нам кошка и окотилась. Котят всех я тут пристроила. От одной девочка наша отказалась, я себе оставила. И вот 2 серия: котятки уже детки того котёнка,наши племянники, можно сказать, ищут хозяев:

Получше фотки постараюсь сделать через недельку.
Им 1месяц.уже приучены к лотку с наполнителем. До смешного: гуляют на улице, в туалет прибегают домой в лоточек. Две девочки и два мальчика. Вот их папа год назад белый с чёрным )

Теперь уже солидный откормленный котяра )
31.07.2016 20:52:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88

Вот ещё какой мальчишечка альбинос, серые пятнышки стали едва заметны :)
14.08.2016 19:36:17, olga88
Жду контакты на почту :) письмо с запросом отправила 13.08.2016 17:18:57, Дельафруз
Готовы подъехать за котенком. Написала на почту. Жду контакты ;) 13.08.2016 17:16:38, Дельафруз
olga88
П. Родники, тел на почту скинула. Получили? 13.08.2016 19:10:19, olga88
olga88
Выбирайте и забирайте! :) 08.08.2016 13:12:20, olga88
olga88
А вот и мама с новорожденными малышами
02.08.2016 23:17:33, olga88
Voldy
Боже какие лапочки ^^ 02.08.2016 16:52:08, Voldy
olga88

Вот такой красавец папа!
А был вот таким год назад
02.08.2016 14:17:23, olga88
Ласка М
А на втором фото слева - наша Алиска в младенчестве? 02.08.2016 12:14:25, Ласка М
olga88
Да :) как у вас дела? Стерелизовали уже? На дачу возили? 02.08.2016 14:02:50, olga88
Ласка М
Нет, мы на два месяца уезжали и отдавали Алиску Наташе "Хорошей". Сейчас снова дома. Стерилизовать осенью уже будем, когда прохладнее будет, все равно она с другими котами не общается. 02.08.2016 14:32:27, Ласка М
olga88
Мы тоже осенью будем стерилизовать. Родит , выкормит и повезём. Сейчас с нами на даче живёт. Как собачка по участку за нами ходит по пятам. Огурчики ест. За забор не убегает. Мышей и лягушек ловит. :) 02.08.2016 17:29:21, olga88
Стерилизовать религия не позволяет? 01.08.2016 15:44:27, Маша и ведмеди
Вот, так же подумала, да не стала писать, а то заклюют :/ 01.08.2016 22:35:09, Murcha
[пусто] 02.08.2016 11:33:34
Мнение замечательно тем, что оно разумное. Если кошка в ваших руках, зачем надо доводить до беременности и рождения котят? Тем более раз вы всё-равно её стерилизовали. И раз котята ВАМ ЛИЧНО не нужны. Я, имеющая такое же замечательное мнение, считаю, что было бы лучше, если бы при избытке бездомных никому не нужных котят, потенциальные добрые хозяева взяли бы бездомного котенка с улицы (которых пристраивается огромное количество), а не заняли бы свои дома вашими котятами, которых вы непонятно зачем произвели на свет. 02.08.2016 12:33:26, объясню зачем
А Вы готовы взять бездомного котенка с улицы и сейчас находитесь в поиске? Если нет, то Ваше мнение - демагогия. Поскольку если Вам не нужен ни бездомный котенок, ни домашний, то какая лично Вам разница, какие котята будут у кого-то? И какая Вам разница, зачем хозяевам этих котят нужно было их появление на свет. Можно подумать, Вас заставляют взять котенка автора. Что же за страсть такая учить и воспитывать взрослых людей, как им жить и как им поступать. 02.08.2016 14:46:43, не важно
И в моем сообщении не было поучений и указаний кому как жить, был вопрос Зачем вы допустили появление этих котят на свет, если они вам лично не нужны. Ответа, собственно, не последовало. 02.08.2016 17:25:54, объясню зачем
Oker
а тем, кто продает породистых котят, они нужны?
в чем вы видите разницу?
03.08.2016 21:42:15, Oker
Я вижу в том, что разведение и продажа породистых животных это бизнес. И владельцам этого бизнеса нужны не рожденные котята, а доход, который они несут при продаже. Породистые животные не являются конкурентами беспородным. Кто хочет определенную породу и готов за неё заплатить, тот не возьмет беспородного котенка хоть с улицы, хоть от домашней кошки.
Я могу понять, что может нравиться возится с маленькими комочками, выращивать их до подрощенного состояния, но опять же зачем их дополнительно производить, если весь интернет завален сообщениями типа "Кошку разорвали собаки, остались недельные котята, спасите помогите выкормить!" или "Кошка родила на стройке (офисе, парковке...), вокруг собаки и машины, помогите забрать и дать подрасти в домашних условиях." Бери и расти. А потом можно найти им добрых хозяев.
04.08.2016 09:09:16, объясню зачем
Oker
вот точно также котята от домашней кошки не конкуренты котятам с улицы. Есть люди, которым не важна порода, но хочется знать, от какой матери они берут котят.
Более того, есть желающие получить котенка от конкретной домашней кошки. Условно породистой.
Как оказалось...
04.08.2016 11:17:34, Oker
Как видим, желающих забрать котят от этой конкретной кошки автора не было, никто их не заказывал, не ждал всю беременность и не ждет пока они подрастут, иначе просто не было бы этого объявления с поиском хозяев. Но я верю, что возможно такие ситуации бывают, что кто-то имеет чудесную кошку, от которой 5 человек сразу хотят взять по котенку. Тогда конечно, надо родить и раздать, почему нет. Но всё это обсуждение началось НЕ с такого случая. К тому же у автора не условно породистая кошка, да, котята милые и очаровательные, но абсолютно такие же как и в любом дворе в подвале-газоне.
Я пристроила немалое количество котят с улицы и вот честное слово, ни один из позвонивших не отказался от котенка из-за того, что он родился на улице. Спрашивали про лоток, про характер, про здоровье, но ни разу не спросили от вашей личной кошки котенок или подобран на улице и приведен в порядок? Но опять же, я верю, что такие наверное есть.
04.08.2016 12:33:41, объясню зачем
Oker
Мне кажется, на всех пристраиваемых котят находятся свои желающие.
Когда в прошлом году после передержки мне вернули двух кошек беременными, я думала, никогда не пристрою котят. 10!!!
Но дочка всех распродала(!) за какую-то символическую(или не совсем) плату.
Вот сейчас хозяйка одного из котов спрашивала, не будет ли в этом году котят.
Не будет(
04.08.2016 13:04:23, Oker
Я в своё время взяла котенка с улицы. И не одного. И ещё большее количество с улицы я накупала-обработала, полечила при необходимости и нашла им дом с прекрасными хозяевами. И видя рядом с моими объявлениями по поиску дома этим бездомным котятам объявления людей, пристраивающих котят от своей домашней кошки, я всегда задавалась вопросом "Люди, вы зачем их произвели на свет если они вам не нужны? В надежде что они нужны кому-то другому?" Так что мое мнение не демагогия, а практика. 02.08.2016 17:20:48, объясню зачем
Да какая Вам лично разница, зачем хозяева кошки позволяют ей рожать котят и потом их пристраивают? Вас что, заставляют брать этих котят? Вы пристраиваете бездомных, они пристраивают домашних, уже приученных к лотку. Вы имеете право на свои действия, а они имеют право на свои действия. Ваши действия по пристраиванию уличных котят ничем не лучше действий автора.
А поскольку в данный момент Вы не собираетесь брать котенка, то вообще непонятно, к чему Ваши вопросы и сетования.
02.08.2016 17:58:12, не важно
Если у Вас проблема с причино-следственными связями, я поясню. Разводя беспородных котят и пристраивая их в добрые руки, вы тем самым занимаете эти самы добрые руки, а так как предложение котят значительно превышает спрос на них, то бездомные котята продолжают жить в газонах, гибнуть от машин, собак, холода, голода, болезней и т.п. Чем меньше будет котят от домашних любимец, тем большее количество бездомных котят обретут дом. Только и всего.
А так вы имеете право совершенно на любые действия, искать своим котятам дом, топить, выбрасывать в пакете на мусорку, выпускать в соседний двор... И разница между моими действиями и действиями автора в том, что мои действия уменьшают хоть чуть-чуть количество бездомных котят, а автора увеличивают.
02.08.2016 18:27:41, объясню зачем
natmet
конкурента устраняете?)))) 03.08.2016 11:38:12, natmet
Вас сейчас разорвет от негодования, но вот лично я не возьму бездомного котенка, а буду искать от домашней кошки. У меня брат подобрал так бедного, несчастного котенка. Абсолютно больное животное, уже лет 5 он постоянно чем-то болеет, на него потрачена такая сумма, что можно было машину купить. Я эгоист, но я хочу мимими, а не вечно больного кота. 03.08.2016 10:36:15, -------
Вы же понимаете, что это частности и бывает по-разному? У меня, например, одна кошка взята котенком от домашней кошки и два кота подобранны маленькими и больными с улицы. После лечения после уличной жизни все три животных многие годы уже абсолютно здоровы. Причем, кошка (которая от домашней) имеет самый выкаблучистый характер. А бывшеуличные коты сплошное мимими. А сколько проблем со здоровьем у породистых животных? Хотя уж они самые домашние из всех домашних. 03.08.2016 12:07:37, объясню зачем
Чифф@
А у меня из уличного котенка выросла абсолютно интеллигентнейшая кошка, а из котенка от домашней кошки примерно того же возраста - оторва оторвой!.. Так что происхождение тут почти никакой роли не играет, чистое везение. 03.08.2016 11:46:15, Чифф@
У меня нет проблем с причинно-следственными связями. Я не считаю бездомных котят лучше домашних, поэтому не говорю владельцам кошек, чтобы они не позволяли своим кошкам размножаться ради жизни и возможного пристройства бездомных котят. Это их животное и их право позволять своей кошке рожать. И ничье место эти котята не заберут, поскольку отнюдь не все пожелают взять котенка от уличной кошки, часть людей в любом случае предпочтут питомца от домашней кошки, которая приучила его к лотку. Чистого, домашнего и здорового котенка.
На Ваш вопрос "Зачем?" ответ может быть один - "Потому что хочется. Точка." И уж точно не должен автор думать о бездомных котятах и сложностях в их пристрое. Чтобы было меньше бездомных котят, можно стерилизовать этих кошек, которые рожают каждые три месяца, в отличие от домашних, рожающих 1-2 раза в год. Вот тогда количество этих котят, о которых Вы так печетесь, уменьшится.
02.08.2016 18:57:47, не важно
Ещё желательно штрафы ввести за каждый "выброс" животного из дома. 03.08.2016 14:22:06, Murcha
KOSIA
У меня два кота- оба с улицы, но однако выросли интелегентнейшими мужчинами, не пакостят и не косячат. 12.08.2016 16:22:30, KOSIA
+ 01.08.2016 16:40:43, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!