Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенка в 2 месяца брать или ждать?

Ситуация такая, что есть котенок 2 месяца, но заводчица может его еще подержать у себя. Какие минусы: наделают ненужных прививок - а мне проще самой сделать, любой врач предпочитает свои анализы, прививки и т.д. Приучит к корму - мне потом переучивать. Боюсь, что там его недокармливают, т.к. с ним живут кошки более крупные и прожорливые, а я его буду кормить до отвала + витамины от рахита. Ну и маленький радость будет приносить не мне, а хозяйке - а я жадная! Какие плюсы: хоть и ест уже корм, все же маму-кошку подлавливает и пьет еще молоко хоть иногда. Что посоветуете? Брать сейчас или через месяц? Насколько кошачье молоко необходимо и перевешивает другие риски ,которые вижу я.
23.01.2012 11:31:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх,повезло кошмачку-из приюта да в белы добры рученьки,корм до отвала да витамишки от рахита...Да в такую жизнь надо втупать чем быстрее,тем лучше!А если серьёзно-предыдущего рано от мамки забрала, и нынешнюю тоже,характеры кардинально разные-это уже от природы зависит.Удачи с кошатиком!!! 25.01.2012 12:20:49, бурмик
Dizigner
если котенок породистый из питомника, то лучше подождать, пока ему сделают все прививки. Так больше шансов, что он на стрессе из-за переезда у вас не заболеет. Если вам хочется особых вакцин - договоритесь об этом с заводчицей. Котята 3-4 месячные лучше социализированны, чем 2-х месячные. А наиграться вы с ним еще успеете 23.01.2012 19:01:50, Dizigner
ЕЕ
А мне кажется, что в 2 месяца вполне себе социализирован.
Если хочется, то почему не взять?
А что касается прививок, то разве они как-то смягчают стресс? Мне казалось всегда, что прививки от инфекционных заболеваний.
23.01.2012 19:41:48, ЕЕ
просто стресс может спровоцировать осложнения от прививок. Да и раньше 3 мес их делать не стоит. 23.01.2012 21:26:39, Чернобурка
Вот я и хочу сама, в проверенной клинике, у своего врача делать прививки, после осмотра - как положено. 24.01.2012 11:07:01, культурный шок
Перса брали в 3 месяца, британцев родителям позднее, месяца в 3,5- даже в 4. Я бы подождала немного, еще недели 2. Но с другой стороны, если Вы уверены, что дома котику будет лучше, то забирайте и не думайте даже. 23.01.2012 16:16:23, tatuska
Ну, в принципе, считается, что побольше побыть с мамой лучше. но если у вас есть опасения, что котенку там не слишком хорошо и есть возможность кормить его несколько раз в день (все-таки это не взрослая кошка, которой можно насыпать корм с утра и до вечера), то можно забрать. котенок породистый? есть породы, которые все-таки не рекомендуется так рано отлучать от матери. 23.01.2012 11:39:13, Чернобурка
Кошка британка. В приюте по-любому хуже, чем дома: там одновременно куча кошек, собак, котята от разных пометов, поток покупателей и просто поглядеть, так что уход разумеется в приюте хуже чем "в семье с одним ребенком". И воду, видимо, из-под крана дают, и корм сухарики в крупной расфасовке. А мне потом лечить. Единственное - кошкино молоко, а дома я могу давать в лучшем случае козье либо еще хуже того "Простоквашино" коровье... 23.01.2012 15:24:59, культурный шок
Natalya d'Etretat
а кто говорит, что в 2 мес еще нужно молоко? я свою в 2 мес в магазине купила, она уже ела только сухой корм; много знаю, кто брал в 2 мес, никто молоком не докармливал 23.01.2012 16:56:03, Natalya d'Etretat
разные подходы. некоторые ветеринары вообще не советуют кормить консервами маленьких котят, а давать им сбалансированную натуралку. 23.01.2012 21:27:50, Чернобурка
Natalya d'Etretat
не, натуралку и у нас рекомендуют, но молоко после 2 мес - нет 23.01.2012 23:53:36, Natalya d'Etretat
из приюта чем скорее, тем лучше забирать. А молоко для котят в виде сухих формул можно купить. Поспрашивайте в зоомагазинах. Но я бы не заморачивалась этим. 23.01.2012 16:42:18, tatuska
Спасибо! 23.01.2012 16:58:51, культурный шок
Василиса из сказки
Там инфекции могут быть, думаю. 23.01.2012 21:20:34, Василиса из сказки
А почему она в приюте? может. в питомнике?
если приют, то тогда, конечно, лучше забрать. кстати, молоко коровье давать не нужно вообще, либо козье (если не поносит), либо кефирчик, творог.
23.01.2012 16:17:00, Чернобурка
Дикая хозяйка
Насчет молока - у нас Нюха когда бутылку молока видит, из шкуры выпрыгивать начинает. Ну как не дать :))) 23.01.2012 17:00:14, Дикая хозяйка
:)) мои тоже любят:)) 23.01.2012 21:27:02, Чернобурка
А воду, кстати, вообще надо из-под крана давать, ветеринары рекомендуют. 23.01.2012 16:12:52, В. с работы
kotashka
Если есть возможность, я бы подольше с мамой подержала. Мне кажется, такой котенок более спокойный будет, уверенней в себе. Я старшую рано от мамы забрала. Блин, такая нервная, кошек боится. А младшая с мамулей до 4 месяцев была - совсем другая. Самостоятельная, старшую гоняет. 23.01.2012 11:54:06, kotashka
Я младшую кошку (так получилось) в 4 недели взяла. Ни фига она не боится:)) 23.01.2012 12:59:21, Чернобурка
kotashka
Моей старушке вообще не повезло: в помете одна была, ни братиков, ни сестричек, ну и забрали рано. Раньше мне казалось, что все кошки такие ненормальные, но вот взяли еще одну, так разница заметна. Так старшая перемены не любит, ни на дачу вывезти, ни в машину посадить. Если возле нее пакетом пошуршать случайно - рванет так, что все снесет по пути. Не доверяет никому, мне в том числе. Если боится, рычит и шипит на меня тоже. А младшая, которая росла с братьями, при маме, совсем другая. Во второй раз ехала в машине - уже сидела на заднем сиденьи в своем гнезде. Старшая пылесоса боится до сих пор, а эта нападает на него. Не, разница заметна. 23.01.2012 15:33:27, kotashka
Я думаю, это особенность конкретной кошки:) как раз те, которые растут с людьми с раннего младенчества, чаще бывают ласковыми, потому что отождествляют себя не с кошачьим стадом, а с человеком:)) 23.01.2012 16:18:26, Чернобурка
kotashka
Ну не знаю. Младшая вообще дикая была. Мамуля родила нам котят на даче. Людей видели только в выходные. Еле словили кошечку, чтоб домой забрать. А теперь такое чудо - с рук не слазит. 23.01.2012 17:18:05, kotashka
Я бы подождала. Месяца в 3-3,5 заберёте, если заводчик не настаиваете. Он будет более самостоятельным, питательных веществ ))) нужных больше получит, лучше будет лоток знать. 23.01.2012 12:06:59, В. с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!