Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печально-веселый размышлизм

Печально-веселый размышлизм

Печально-веселый размышлизм

Хотя бы раз в жизни об этом наверняка задумывался каждый из нас. Старость и смерть — два самых страшных слова для человека. Но от них, увы, никуда не денешься...
06.10.2007 11:22:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть очень хорошая книга Серафима Роуза "Душа после смерти", прочтении ее будет полезней нежели тратить время на засорение интернета подобными писюльками.... 17.01.2008 00:33:34, malmo
bred polnuj, a avtoru ne prihodilo v golovu chto ona moshet i ne dozhut' do starosti, kak vprochem i kazhduj is nas... 11.10.2007 00:34:35, tanya
ленУля
"Но как можно смириться с тем, что когда-нибудь, пусть даже еще нескоро, тебя больше не будет на этой Земле." Вы запоздали :) Я вот начала об этом задумываться года в четыре, отчетливо помню :)))
Короче, не интересно и довольно бессмысленно, имхо.
10.10.2007 22:54:19, ленУля
Я тоже в 22 над всем этим задумывалась. Пришла к выводу, что в/о у меня есть, карьеру сделать можно и потом, а вот семью создавать надо сейчас. Теперь мне 26, есть муж и сын, может второго ребенка решимся завести... И стареть уже не так страшно, когда что-то сделано в жизни.
Так что мой тебе совет, Мирослава: выходи замуж и рожай. Особенно если шестерых хочешь успеть. Тогда и о смерти думать станет некогда. В жизни новый смысл появится. А пофилософствовать и на пенсии успеешь.
10.10.2007 18:46:56, Любовь
таис
мне тоже часто хочется вернуться в детство, где все было так беззаботно!
смерти я совсем не боюсь, плавельно здесь пишут страшна старость, я имея ребенка я не боюсь смерти, но боюсь что он останется без меня
09.10.2007 22:01:46, таис
таис
мне тоже часто хочется вернуться в детство, где все было так беззаботно!
смерти я совсем не боюсь, плавельно здесь пишут страшна старость, я имея ребенка я не боюсь смерти, но боюсь что он останется без меня
09.10.2007 22:01:37, таис
Мне 27 лет, и я тоже периодически задумываюсь над вопросами смерти и старости. И ничего ненормального в этом не вижу. Любому думающему человеку рано или поздно эти вопросы придут в голову. Пусть Мирослава и пишет немного по-детски, ну так что ж - возраст у нее такой. Что хочу сказать автору: по-моему, смерть не так страшна, как старость, ведь старики зачастую остаются один на один со своими болезнями и бедами. Дети вырастают, у них своя жизнь, свои проблемы. И даже если берут старенькую бабушку к себе, то очень редко относятся к ней с пониманием. Вот поэтому стареть очень не хочется, но увы, против законов природы не попрешь. А смерть - пока мы живы ее еще нет, а когда умерли - ее уже нет. Чего ее бояться?=) 08.10.2007 16:56:01, Ulitka
А чего бояться старости, если не знаешь, суждено ли тебе вообще до неё дожить? Будешь бояться старения, а, не дай бог, погибнешь молодым. 08.10.2007 19:43:24, Екатеринаа
Похоже, эта Мирослава стала уже штатным автором на 7е. Это - что, професиональное, или графомания покоя не даёт? В каждой статье чувствуется подтекст, мол, я ещё такая молодая, а уже как интересно мыслю, даже философски, призываю всех задуматья о смысле жизни, о добре и зле... ну и т.д.
не понравилась ни одна статья. ИМХО
06.10.2007 22:19:59, Екатеринаа
девушке надо епринимать какие-то медикаменты, ИМХО. 06.10.2007 16:47:29, AleXXX
Крапива
у меня только один вопрос - зачем эти разнообразные опусы методично размещают в девичьей? трафик и так неплохой здесь, ничего не понимаю:(( 06.10.2007 12:03:53, Крапива
а почему бы и нет? как тема для размышления. хочешь обсуждать - обсуждаешь, не хочешь - проходишь мимо.

а статья неплохая.
06.10.2007 13:20:19, Маграт
Крапива
чем неплохая? ИМХО, в 22 года с такими мыслями надо не в конфу, а к специалисту.
в контексте какого-нибудь события или обсуждения еще можно было бы понять, а вот так, абстрактно, в отрыве от ситуации очень странно смотрится.
06.10.2007 13:37:24, Крапива
все боятся смерти, и справляются с этим по-разному. эта девушка свои мысли на бумаге изложила. в общем, непохим языком. ничего ужасного не вижу. 06.10.2007 13:55:13, Маграт
Крапива
что есть неплохой язык? "куча разных увлечений" - неплохой литературный оборот? Или "я ежедневно увещеваю себя"?
Девушка пишет не просто о смерти, а о смерти от старости. В 22 года.
О чем эта статья на самом деле? Да ни о чем. Акын тоже - что видит, о том и поёт.
Я вообще не понимаю, как девушку с ее незамужним и недетным статусом занесло на 7ю. Совершено согласна с тем, что статья формата ЖЖ.
06.10.2007 14:40:23, Крапива
И у меня тоже такой же точно вопрос. По-моему - типично ЖЖшный опус, из дневникового жанра. Вот там, в ЖЖ, он бы хорошо смотрелся :))). 06.10.2007 12:45:23, Legan
ахинея какая то 06.10.2007 11:45:52, Елена Сергеевна
Бред 06.10.2007 11:22:15, Валентина
Ну, почему же бред? Просто рефлексия вслух. Девушка умеющая думать не только о машине, доме, богатом мкже и прочих мат. ценностях хочет услышать есть ли кто-то еще кого так же беспокоят эти вопросы. Пусть не в 22 года, но вы же с этим как-то справляетесь и не делаете главным в жизни? Вот и поделились бы опытом. Зачем же сразу к медикам? Помоему все в порядке. Выскажитесь по существу вопроса, если есть что сказать, а нет так и промолчать можно :-) Она же сюда не за диагнозом пришла. 06.10.2007 17:38:26, Gleam





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!