Раздел: (Ротавирусная инфекция: симптомы и лечение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень опасная инфекция

Очень опасная инфекция - ротавирус у ребенка

Очень опасная инфекция - ротавирус у ребенка

У ребенка неожиданно открылись неукротимая рвота, понос, появилась слабость, головная боль, поднялась температура. Что делать?
05.06.2008 16:19:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы знаете, дорогие родители, что от этой страшней инфекции есть ВАКЦИНА, которая касается в ротик ребеночку и все! если он заболел, не дай Бог, то в легкой форме, не надо ложиться в эту дурацкую инфекционных!!!! но начать прививать надо с 1,5 месяцев. тогда к 6 малыш уже вакцинирован! но в нашей стране об этом не думают!!! АКДС, гепатит В пожалуйста! а тут реальная опасность смерти малыша от обезвоживания, судорог и остановки сердца, но нет! зачем нам еще и на это обращать внимание!!!! когда у моих деток будут свои детки, я обязательно расскажу им про эту вакцину, и пусть она не входит в календарь прививок, я посоветую привить их малышей, чтобы не дай Бога заболели. мои двойнята сейчас болеют((( Илюша поправляется ,а Гриша ток сегодня заболел((( Господи помоги, ну а я сделаю все возможное 19.10.2016 10:51:38, Наталья Козаренко
Два раза у нас был ротавирус, один раз даже в больницу попали, так как были совсем маленькие. У нас это рвота фонтаном, били в животе, температура, ребенок по 3 суток в тяжелом состоянии. Даже боится что то кушать, так как сразу рвота начинается. Конечно в первую очередь, даю сорбент, но не факт что он успевает подействовать, так как ребенок практически сразу начинается рвота. Температуру сбиваю свечами, и еще отлично нам помогает, обтирание охлаждающими салфетками t-control, они пропитаны ментолом и пантенолом, что помогает быстро, через кожные покровы вывести лишнее тепло. 09.06.2016 14:12:26, Диана0707
Недавно и мы переболели этой бякой, просто удивительно что об этом заболевании практически ничего не слышно и даже врачи в инфекционной больнице где мы лежали с 3-х месячной дочкой по-моему такого не знают, по крайней мере, мне никто не сказал что это ротавирусная инфекция, только порывшись в нете я что-то об этом заболевании нашла. Обычно если у ребенка рвота, понос, все сразу думают что съел что-то плохое, а оказывается это не всегда так. У меня сначала заболел старший ребенок - 4.8года, но у него все прошло в легкой форме - сначала поднялась неожиданно температура, потом он 1 раз вырвал, после чего температура сразу спала, а на следующий день он пропоносил, тоже один раз. Давала только активированный уголь и нифуроксазид пару дней, соблюдали диету. А через 3 дня среди ночи у младшей дочери началась сильная рвота, мы испугались и вызвали скорую - отравиться она ничем не могла - полностью на ГВ. Там поили водичкой, регидроном, давали тот же нифуроксазид - в первый день она еще 2 раза вырвала, на следующий день еще 1 раз, после чего нас положили под капельницу и сразу мы пошли на поправку, через 3 дня нас уже отпустили домой.
Интересен тот факт что у нас это заболевание довольно таки редкое а за границей - эпидемии.
23.10.2009 15:52:56, Галина76
Моя доча переболела 2 мес. назад. Ей было 4 месяца. У меня до сих пор шок не прошел. Ее там привязывали к столу по 6 часов подряд под системой, кололи в голову. Боялась что наорет грыжу. Ручки до сих пор плохо поднимает - видать перетянули. Берешь ребенка на руки, а она даже обнять не может. Про стул вообще молчу - ни разу нормально еще не какала, запоры по 6 дней. Сдали кал - обнаружили Протеус. Теперь лечим. Про прикорм пока не заикаимся хотя надо.Ребенка жалко. Ухаживайте за детьми лучше, чтобы не сожалеть как я 21.06.2008 22:42:55, Динара
Полнейший бред. Моя дочка только что переболела ротавирусной инфекцией. Рекомендации врача были кормить рисом, яблочным пюре, хлебом и бананом (BRAT diet) и конечно же грудным молоком. Грудное молоко спасло нас от обезвоживания. Моя педиатр говорит, что грудное молоко усваивается полностью, так же как pedialight. 10.06.2008 23:22:35, Лена
У меня муж болел два года назад в тяжёлой форме, а дочка маленькая отделалась только рвотой после каждой еды три дня. А этой зимой родители переболели, очень тяжело. Благо, в больнице им таблетки выписали, одни, кажется, антибиотики, а другие - от рвоты. Рвота прекращается в тот же день, а ведь она больше всего изматывает... У нас в Штатах тоже каждую зиму целые эпидемии, очень опасная штука. 06.06.2008 08:55:22, Екатеринаа
Моя дочь переболела ротовирусом в 9 месяцев. Это было более 5 лет назад. Последствия ощущаем до сих пор. У нас после инфекции были огромные проблемы с пищеварением. Постоянные диеты. Детский панкреатит. Сейчас врачи говорят "Израстаемся". все более менее нормализовалось и это все при том, что мы не запустили болезнь далеко и удержались от обезвоживания - я отпаивала ее регидроном 2- е суток не переставая. Я считаю, что проблеме отдается очень мало внимания хотя последствия огромны! 06.06.2008 01:15:08, Диана
избежать очень сложно - в Европе зимой целые эпидемии... при заболевании члена семьи - обязательная санация санузла. как это выглядит ни странно - в Европе лечат "кока-колой" - это жидкость и сахар для организма, так как про ротавирусной инфекции происходит очень сильное обезвоживание. 05.06.2008 16:53:57, Наста





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!