Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ротовирус

Напишу анонимно, боюсь, что закидают тапками. Заболел ребенок ротовирусом. Рвота каждый час, понос - примерное через час. Мы уже начали паниковать. Позвонили знакомому врачу (он уже живет не в России), он говорит - выпаивайте водой. А какая тут вода, если ребенок глоток делает и рвет до желчи. Тогда говорит поите кока-колой. Муж сбегал, купил несколько бутылок. Понимаем, что с такой рвотой нам уже больница и капельницы светят, решили, что кола будет меньшим злом. Дали (хотя никогда ее не покупаем и дома не употребляем). Через 30 минут рвота полностью прекратилась. Позывы есть, но не рвет. Ребенок поспал, попросил пить, предложили воды - не захотел, попросил еще "сладкой" водички. Дали еще. Понос практически остановился (до этого лилось из подгузника через верх). Попросил поесть. В общем, это странно, но кола нам помогла, хотя надо признать, что я сама ярый противник всяких таких напитков для детей (да и для взрослых тоже), но тут молчу.
Сейчас ребенок повеселел, посмотрел мультик и опять уснул. Температура, начала падать. Наверное, потому что обезвоживание нет
Понимаю, что это очень странно, но на всякий случай делюсь опытом. Ребенку почти три. Еще раз скажу, что посоветовал врач (хотя уже не российский)
27.02.2017 17:59:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смекту надо и энтерофурил 19.03.2017 00:11:08, yakorek
КленовыйЛис
Я такое впервые слышу. :)) Хотя у меня бабушка лежала при смерти, ничего не ела не пила уже несколько дней, и вдруг попросила кока-колу. После этого ещё лет 12 прожила. 18.03.2017 17:04:58, КленовыйЛис
Вот я не знала! Спасибо! 08.03.2017 12:23:25, Nenny
Dashans
А я и не знала, спасибо! 07.03.2017 00:08:33, Dashans
Inamorata
можно еще poweraid спортивный напиток, он негазированый, там калий и натрий, и он не такой противный как регидрон. 01.03.2017 20:33:33, Inamorata
попкорн
Так это давно известный способ. Я о нем уже лет 20 знаю, когда у самой появилсяребенок и да заграницей он очень распространён и его советуют врачи.
В составе кока колы есть травка кока вот она так и действует на рвоту.
Так что вам нечего стесняться и оправдываться.
28.02.2017 00:06:01, попкорн
Pilar
Нет там никакой "травки коки" :) Очень давно уже нет листьев коки в составе Кока-Колы. Ортофосфорная кислота там в составе, убивает лошадь, я ополаскиватель для посудомойки на ее основе покупала. А способ широко применяется западными врачами, я лет 15 назад удивлялась, когда ребенку прописали, но с тех пор пользуемся регулярно. 28.02.2017 17:28:08, Pilar
Так об этом давно все знают. Только вот газы из неё сначала лучше бы выпустить - но учитывая что выходят они долго, ждать часто никак.

Если будет и в будущем просить, просто говорите что это лекарство и пить просто так нельзя. Вообще не вижу ни криминала, ни чего-то нового...

Больше не болейте.
27.02.2017 22:20:20, От юкгерл
Татьяна Витальевна
если налить в стакан и мешать ложкой- быстрее газ уходит. 27.02.2017 23:32:02, Татьяна Витальевна
Спс за совет на будущее 01.03.2017 00:14:59, От юкгерл
Татьяна Витальевна
будем надеяться, что не пригодится :) 01.03.2017 23:23:46, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
Да, знаю такой метод. При признаках обезвоживания- выпаивать колой. Ещё хорошо закусывать соленой соломкой. Хорошо восстанавливает водно-солевой баланс.
У меня дочь ротовирусом болела- постоянно оливки просила. Упаковку в день съедала легко.
27.02.2017 21:26:33, Татьяна Витальевна
Хорошо не севрюгу - дороговато вышло бы:) а Соня когда в год болела этой дрянью сосала огурец квашеный.

Феде вот не подумала предложить.
27.02.2017 22:22:32, От юкгерл
Татьяна Витальевна
Она личность неприхотливая) любит оливки, кукурузу и картошку. Особенно картошку) 27.02.2017 23:38:35, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
А моя оливки-соленые огрурцы и свежие помидоры и перец. Остальное -ешьте сами или читайте мне сказки 18.03.2017 17:05:56, КленовыйЛис
Ну, и, что вас смущает?! Про газировку при ротавирусе давно известно. Вы главное ГАЗы предварительно выпустите, и в итоге у вас останется: глюкоза + вода + немного химии.
Можете сами приготовить: вода + сахар + соль.
Своим давала, но не колу, а спрайт/фанту. И даже при высоких темпах даю, тк дети иногда отказываются пить воду/морсы/компоты, а вот такую сладкую и вредную пьют...
27.02.2017 18:15:13, Murcha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!