Раздел: (С другой точки зрения гомеопатия и все что с ней связано)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С другой стороны

С другой стороны

С другой стороны

Гомеопатические препараты – мифы, споры и реалии. Список основных компонентов домашней гомеопатической аптечки для детей.
10.09.2007 10:21:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
меня вот интересует еще один вопрос о гомеопатии на предмет ПРАВДА или НЕПРАВДА.
есть гомеопаты, которые говорят, что нельзя гранулки при растворении мешать металлическими предметами, те только пластиковой ложечкой и гранулы не должны соприкасаться с металлом вообще. интересно - правда это или нет? если да, то какое этому объяснение?
11.09.2007 12:49:24, Zosia
Ясень
Учитывая почтенный возраст гомеопатии, пластиковая ложечка - полная ересь. Но металл реагирует практически с любым веществом, да и в водой, поэтому раньше мешали стеклянной палочкой-ложечкой, сейчас я пользуюсь керамической, например. Или стеклянной глазной лопаточкой. 11.09.2007 17:49:50, Ясень
Liska
А я никакой ложечкой-палочкой вообще не пользуюсь. Если надо растворить в воде - бесконтактным способом отсыпаю горошины в чистую стеклянную посуду и вращаю ее до растворения. 11.09.2007 22:33:39, Liska
Ясень
Везет :)) мне терпения не хватает, лопаточкой хоть потыкать можно для снятия стресса :)) 12.09.2007 22:12:44, Ясень
Liska
Ни один хороший гомеопат, изветсный мне очно или заочно, не назначит парацетамол и иже с ним для снижения температуры, потому как температура - союзник для организма в борьбе с болезнью, сбивая ее, мы мешаем организму самовосстанавливаться и затягиваем болезнь.
Вообще же в очень редких, как правило, тяжелых случаях требуется сочетания гомеопатии и химической фармакологии, в основном же при применении гомеопатии необходимость в аллопатических лекарствах просто-напросто отпадает, потому что гомеопатия сильна и самодостаточна.
И еще. Назначение схем в гомеопатии не есть признак профессионализма. Чтобы назначить следующую дозу или решить, стоит ли вообще ее назначать, врач должен тщательно проанализировать изменения, произведенные предыдущей дозой.
10.09.2007 21:13:12, Liska
+1. Вы очень верно мыслите. В ссылке - признаки классической гомеопатии. 10.09.2007 23:13:21, ММитин
Liska
Спасибо. Ссылка мне знакома. Сайт Александра Котока - один из тех, куда я хожу вновь и вновь, - очень полезный и познавательный. С него-то и начался путь нашей семьи к гомеопатии и в "без прививок". 10.09.2007 23:37:34, Liska
Статья инициирована производителем гомеопатических препаратов "Лаборатория Буарон". 10.09.2007 16:30:46, ММитин
Тогда спасибо им за великодушие :) - статья получилась о преимуществе гомеопатии в целом и о монопрепаратах, ни одного упоминания конкретных препаратов именно этого производителя там вроде бы нет (сама лаборатория упомянута только в контексте проводившихся исследований). А те препараты, о которых там таки написано - это обычные шарики, которые гомеопатические аптеки либо производят сами, либо закупают у российских производителей... И зачем бы это Буарону? 10.09.2007 19:28:03, tavifa
Так задумал генеральный директор компании в РФ. Популяризация гомеопатии. ;)

Буарон хорошая компания. Ее монодозы высоко ценятся гомеопатами. А вот комбинированные препараты не могут расцениваться как классическая гомеопатия, а именно они в основной массе и представлены в портфолио компании в РФ. Единственная монодоза - Оциллококцинум - для лечения гриппа и гриппоподобных заболеваний (открыт и описан доктором Роем во время гриппа испанки).
10.09.2007 23:12:16, ММитин





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!