Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про забор посоветоваться

У нас крайний участок от прогона. С 3 сторон стоит забор из профнастила (внешняя сторона шоколад, внутренняя - серая грунтовка), сейчас будем делать внутреннюю сторону - от соседнего участка. Там сейчас соседей нет и с ближайшее время не будет,т.е. стороны забора на наше усмотрение. Как бы Вы сделали?
Я мечусь и не могу решить - с одной стороны пусть уж будет единообразно, все грунтовкой внутрь.. С другой - южная сторона, по той стороне у меня всякие теплолюбители типа винограда и черешни - может поставить коричневой внутрь, пусть о забора дополнительно греются? Короче всю голову сломали:(
22.07.2016 07:21:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Надо посмотреть что за грунтовка. Если она предназначена для нанесения в качестве не только грунтовки но и долговременного покрытия то все О.К. Обычная грунтовка она предназначена для последующего нанесения слоя краски. А не в качестве защиты от влаги. Если металл долго стоит покрытый обычной грунтовкой то он ржавеет, хотя и в гораздо меньшей степени чем не покрытый. Абсолютную защиту дает краска. Если металл это оцинковка то не столь актуально. Но все равно, лучше покрасить.
Что касательно вопроса, то одна сторона коричневая это неэстетично. Эстетично было бы симметрично. А нагрев он мизерный, при малейшем ветре.
23.07.2016 00:51:13, Arseniy
Молекула
Делайте одинаково: серой грунтовкой на свою сторону.
Кстати, эту сторону можно покрасить в основной цвет забора (в вашем случае я так поняла это коричневый), мы так как раз недавно сделали. Очень красиво и не казенно стало смотреться, но у нас небольшой объем - ворота, калитка и немного забора по лицевой стороне дома. Поэтому красили кистями. Если интересно, могу выслать на мейл фото, как получилось.
Чтобы покрасить ваш объем, удобнее воспользоваться пульверизатором.
Извините, не удержалась от совета по покраске - не понимаю, как эта серая грунтовка может нравиться)
22.07.2016 11:56:00, Молекула
Neo_
да вот я тоже так думала, когда первую часть забора ставили пару лет назад. но грунтовка оказалась светло серая и вполне нейтральная. Глаз не режет ив принципе нас все устраивает. Светло и просторно:) 22.07.2016 11:57:44, Neo_
Молекула
На вкус и цвет, как известно)
Меня лично пять лет раздражала эта обратная сторона. Боялась красить - думала, ведь никто не красит, может краска держаться не будет? Провели испытания на двери сарая - он у нас из такого же пронастила, дверь всегда открыта и красивый темно-зеленый цвет сарая портит серое пятно открытой двери. Покрасили, все ок. Тогда и перешли к забору)
22.07.2016 12:00:36, Молекула
Не ставить забор из профнастила. Поставьте штакетник.
Вам мало того, что вы уже участок свой почти погубили?
22.07.2016 10:56:41, Lind_a
Neo_
интересно чем это?:) 22.07.2016 11:33:44, Neo_
Некрасиво - это раз.
Участок не продувается и на нем в жару очень и очень жарко. Растениям плохо - если у вас не лужайка, конечно. Пустому участку все равно. Это два
Вы видели, как плохо просыхают после дождя и портятся дороги, когда с 2-х сторон такие заборы?. Это три.
Внутри - как в камере. Неприятно.
22.07.2016 12:28:49, Lind_a
R!sh
Как-то вы очень категорично написали. Не замечала ничего подобного. 22.07.2016 15:20:15, R!sh
Oazis
да верно всё. У нас так два соседа напротив сделалаи, между ними проходить неприятно. Ни обзора, ни воздуха и жаром пышут заборы... Зачем себя лишать перспективы... Хорошую сетку. От чужих глаз ажурную зелень... 26.07.2016 22:43:58, Oazis
marinavg
Ну, с пустой реги, хоть и семилетней, не страшно так писать.Спецом завел, видимо. Но это моё ИМХО, сорри, если что. Никто ж не знает, кто это. У меня так соседи, только мы уедем, гадят. Типа не мы... 22.07.2016 20:19:15, marinavg
Neo_
некоторые вообще склонны считать, что есть 2 мнения - свое и неправильное, и неважно о чем их спрашивают:) 22.07.2016 16:23:06, Neo_
Neo_
на 6 сотках может и как в камере, не знаю... на 30 очень уютно:) 22.07.2016 14:17:36, Neo_
Вы про участок написали. 30 соток - это уже не участок, а участище. 22.07.2016 18:48:03, Lind_a
marinavg
Да нет, не участище, обыкновенный участок, у нас в рай0не 25 + несколько соток впереди и сзади косим и поддерживаем нормальный вид. Раз в неделю. Не живём... 22.07.2016 20:07:38, marinavg
NLU
Нагрев без доступа солнечных лучей - сомнительное счастье для винограда и черешни, слизни и прочие твари вам скажут спасибо. 22.07.2016 10:37:27, NLU
Neo_
Я не правильно выразилась, имелось ввиду, что как раз растения весь день на солнце+доп. нагрев от забора. 22.07.2016 11:34:49, Neo_
Marr
Я не советую юг закрывать. Но я и профнастил не одобряю, так что можете меня не слушать).
Может вам поставить штакетник из профнастила?
22.07.2016 09:48:30, Marr
Это называется металлический штакетник.
Я вот тоже против профнастила категорически. Уродует участок.
22.07.2016 11:28:43, Lind_a
Neo_
слушайте, ну я же вопрос вполне конкретно поставила - какой стороной ставить профнастил. Я же свой участок "уродую", а не Ваш... 22.07.2016 11:35:32, Neo_
Да любой ставьте. Все варианты плохи. 22.07.2016 12:34:59, Lind_a
Цветик-семицветик
сделать одинаково 22.07.2016 09:21:11, Цветик-семицветик
Купить профнастил с обеих сторон коричневый и поставить как нравится. Мы так и сделали. 22.07.2016 07:55:16, муза мужа
Neo_
я наверное коряво написала - у нас с 3 сторон уже стоит серый внутри, мне нравится. ВОпрос в том кк сделать 4 сторону - так же серой, или коричневой. 22.07.2016 08:42:00, Neo_
korolewa
Серой,светлое всегда расширяет визуально 22.07.2016 08:53:43, korolewa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!