Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно выехать в такой ситуации

Не могу сообразить как правильно выехать в такой ситуации. Дорожка перед домом, если с двух сторон стоят машины, между ними можно проехать впритык, при условии что они стоят вплотную к бордюру. Обычно со второй стороны машин стоит мало ( не рискуют люди). Выхожу я их дома, моя машина стоит колесами прижатая к бордюру, перед и за машиной тоже припаркованы автомобили. с другой стороны, наполовину передней части корпуса моей машины стоит грузовая газель, не особо прижимаясь к бордюру, разгружают чего-то. вперед я уже не смогу проехать, я просто не впишусь, как-то повернуть машину мещают:маленькое пространство, высокий бордюр и антипарковочные столбики. Сделала несколько попыток, выехать просто не получается. Водитель разгружаемой машины с удовольствием за мной наблюдает, прям испытывает ни с чем несравнимое наслаждение. Пока я пыталась выехать машину разгрузили, я вежливо попросила водителя проехать немного вперед, место позволяло, в ответ ржание, сказал руль прямо и езжай, и ушел.
Я продолжила кататься туда сюда, выдвигая машину в сторону от бордюра, и выехала задом.
У меня вопрос. Как правильно выезжать в такой ситуации? Может есть какие-то хитрые приемы?
14.09.2010 09:09:45,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я вот из-за таких проблем никогда не прижимаюсь к бордюрам настолько, что колесо вывернуть нельзя.. один раз "пободалась", зареклась.. а на счет правильно-не правильно, у мужиков мозг по-другому устроен, они видят действительно более простые варианты (как им кажется), а нам, думаю, надо делать так, как проще кажется нам :) 15.09.2010 10:36:48, Елена Д.
А зря Вы сюда обратились, тут общаются чайники с опытом вождения меньше Вашего, у многих получение прав пока в мечтах :-) В следующий раз, когда попадете в такую ситуацию, не стесняйтесь обратиться за помощью: того же водителя газели можно было попросить "помогите, пожалуйста, мне выехать, я не умею", - Вам с удовольствием помогут :-). Удачи на дорогах! 14.09.2010 16:27:52, мама-аня
"тут общаются чайники с опытом вождения меньше Вашего, у многих получение прав пока в мечтах" - можете привести хотя бы один ник из "постояльцев" автомобильной, у кого получение ву в мечтах? 15.09.2010 01:32:59, Katerine
Очевидно, это мама-аня :) 15.09.2010 17:21:16, Анонимус
КошМарочка
нууу это как посмотреть. костяк конфы весь давно с правами и большими пробегами 15.09.2010 00:36:30, КошМарочка
LU
а Вы типа выехали не правильно? раз выехали - значит, все правильно, Вы молодец. и не обращайте внимания - мало ли,у газелиста жисть не удалась, что ж из-за этого расстраиваться?
вообще, уже сколько раз замечала, что красиво парковаться нынче не только не модно, но и получаешь вероятность попасть в такие вот неприятные ситуации((( я тоже люблю аккуратненько, у бордюрчика поставить машинку - и неск.раз приходилось тыркаться туда-сюда, чтобы выехать из-за поджавших, далеко от бордюра припаркованных, машин. хотя казалось бы - почему бы не оставить нормальный зазор между собой и уже припаркованной машиной? тем более,что в 99% случаев место имеется...
14.09.2010 12:38:26, LU
вот честно: я не поняла ничего!)) если кто-то представил ситуацию по Вашему описанию ясно, то я ему завидую).

но ситуации такие бывают,да, когда выехать ты можешь, но потратишь кучу времени и с большой вероятностью создашь затор. На стадии обучения вождению (когда чайник)я даже любила такие ситуации, практиковалась. Но теперь мне оно ни к чему.
Честно: я бы "обматерила" этого помойководителя так, что мало ему не показалось бы. Отъехал бы сразу. Увы и ах, практика показывает, что на дороге вежливость редко помогает. А вот на суровый мой голос))) реагируют все.
Вариант беседы с водилой: "Если ты отсюда не уедешь сейчас, я в тебя въеду, и ты тут вместе со мной будешь ждать ГАИ до посинения. Мне пофиг, у меня КАСКО и времени полно. А если уедешь - скрылся с места ДТП. Уехал быстро" ))))
14.09.2010 10:48:50, Katerine
Пуляющий Peter
Тоже не понял нифига ни разу. (-) 14.09.2010 23:20:30, Пуляющий Peter
Судя по тому, что Вы единственная из всех ответивших не поняли ничего, то я таки нормально описала ситуацию.
Материть водителя тоже выход, но мне хотелось бы решить проблему без этого.
14.09.2010 11:26:59, Реношка
судя по ответам ниже, я подумала, что и все остальные не очень поняли)). и по Вашему диалогу с другими участниками.

ну так Вы тоже решили ее - выехали же. А как взлететь на автомобиле Вам никто не расскажет. Есть "ситуации", из которых не выедет только идиот (и я таких идиотов каждый день вижу), есть "ситуации", из которых не выехать в два приема, а их некоторых и только с 10-го или только с чьей-то помощью. И есть "ситуации", из которых никак не выехать, пока какой-нибудь умник не уберет свою помойку, да.
если Вы не в состоянии оценить, какая это была ситуация (откуда я знаю - может, он ржал над Вами, потому что там выехать можно было в два приема, а Вы полчаса бились), то Вам лучше и правда практиковаться.
14.09.2010 11:32:12, Katerine
Выехать в два приема там было нельзя. Было бы можно - я выехала бы.
Девушка, там внизу диалог, вполне связанный, если Вы не понимаете и у Вас плохое воображение, я удивляюсь как Вы водите машину, потому как прежде чем в сложной ситуации выехать, надо иметь воображение и подумать как это сделать с наименьшими потерями или без них вообще:) Единстенный Ваш прием я поняла, надо обматерить водителя и убрать помеху. Извините, для меня это не выход.
Я конечно понимаю что Вы водитель высокого класса, но уверяю Вас, я тоже что-то могу изобразить за рулем:) Но людей, которые не могут за два приема выехать, идиотами не считаю, если нахожусь рядом и человек мучается, я помогу, так как все когда-то учились.
14.09.2010 11:53:00, Реношка
ох! вот вы и ездите по дорогам, мечтатели-воображалы)). Ездить надо нормально и учиться парковаться, да, а не воображать на дороге. Вы уж больше не говорите никому, что для вождения авто нужно иметь хорошее воображение, а то ведь засмеют)).
диалог внизу свидетельствует о том, что Вы очень плохо объяснили, потому как пришлось задать невероятно много вопросов другому участнику диалога.
о каких "приемах" Вы твердите, а?)) ну кто Вам что может сказать, не видя реальной ситуации, не видя, сколько метров (сантиметров) было сзади-спереди-сбоку, как Вы стояли, как стояли другие автомобили. Лучше подумайте, почему таки смеялся водитель газели. Точно он просто издевался? Оно ему точно надо было? Сейчас мне уже кажется, что его смех был обоснованным, ибо выехать Вы не могли, имея все возможности.
И пожалуйста, не надо ничего "изображать" за рулем, я Вас умоляю, ведь могут пострадать ни в чем не виновные люди!!
14.09.2010 13:22:11, Katerine
Воображение мне не мещает, так как иногда стоит подумать как лучше вырулить, соостветственно представить, профессиональное изучение физики заставляет сразу все представлять :). Вопросы были уточняющие, схема, конечно, дала более детальное представление..
Бывают люди, которым приятно смотреть как кто-то будет выруливать из сложной ситуации, стоять и смотреть о том какие все идиоты, и том что вот я бы уже точно два приема выехал. ПОэтому думать о водителе который посмеялся в тот момент когда я попросила подвинуть машину немного вперед..
Вы не переживайте, я отлично вожу машину, а на парковке не только у меня возникают сложные ситуации, и у Вас судя по Ваним советам тоже. Только увы, Ваш способ решения проблемы мне не подходит.
Знаете, на дороге я встречала водителей, которые считают себя ассами, они так круто рулят и всех делают, только их безаварийная езда, заслуга тех кто смог вовремя увернуться от них.
Из Ваших сообщений я поняла:
1. Вы крутой водитель, все остальные так себе.
2. Если Вам затруднительно выехать, Вы либо пытаетесь договориться, либо материтесь
3. Вы ставите диагнозы по интернету, и конечно вокруг все ездить не умеют :)))
И кстати, я, если вижу что кому-то мешаю выехать беспроблемно, я подвину свою машину без просьб, и даже не буду думать что за рулем той машины сидит идиот
14.09.2010 13:51:15, Реношка
Вы очень плохо читали мои сообщения.
Где Вы увидели вот это "Вы крутой водитель, все остальные так себе."?? Ну в каком месте? Я себя крутым водителем не считаю, более того, в отличие от Вас я совершенно не могу назвать себя отличным водителем. Большинство людей с огромным стажем и прекрасными навыками кстати тоже так о себе не говорят, ну а я-то тем более.
"Если Вам затруднительно выехать, Вы либо пытаетесь договориться, либо материтесь" - если мне выехать затруднительно, то я выезжаю)), если выехать очень сложно, а перегородивший в машине сидит, то, наверное, я с ним договорюсь, хотя со мной такого не случалось, все сами отъезжали. Могу очень ругаться, да (материться, естественно, было гиперболой, если это не понятно), если например кто-то закрыл меня на стоянке, не оставив телефон, или если перекрыли въезд в мой двор.
"Вы ставите диагнозы по интернету, и конечно вокруг все ездить не умеют" - я как раз не ставлю диагнозов, наоборот пытаюсь Вам объяснить, что из рассказанного Вами невозможно определить, как надо было поступать и действительно ли была такая трудная ситуация, а газелист дурак, или же Вы плохо водите и не видите очевидного. Твержу Вам в какой раз: нельзя это сказать. К сожалению, действительно, процент плохих и безответственных водителей очень велик, процент не умеющих парковаться и грамотно разъезжаться еще выше. Мне об этом постоянно говорят вмятины и царапины на моем авто после стоянки на расчерченной парковке под знаком Р. Что еще я могу думать?((

"И кстати, я, если вижу что кому-то мешаю выехать беспроблемно, я подвину свою машину без просьб, и даже не буду думать что за рулем той машины сидит идиот" - кстати я просто так никогда не делаю, не создаю сложностей другим на парковке.

"профессиональное изучение физики" - это здорово, но просьба не путать с воображением. А профессионально знать физику вовсе не обязательно водителю, достаточно школьных азов.

мне совершенно не нравится наблюдать чужие финты на парковке, особенно если это меня задерживает. Помочь новичку - не вопрос. Но когда я была новичком, я совершенно не стеснялась попросить помочь кого-то. И надо же - никто не отказывал и не ухмылялся!) Будет сложная ситуация и отсутствовать водитель, создавший сложную ситуацию, и сейчас смогу попросить.
14.09.2010 14:08:55, Katerine
LoraEf
это не воображается, это все просчитывается:)
у меня с воображением тоже не очень хорошо, а вот с траекториями движения уже получше:)
14.09.2010 12:17:18, LoraEf
Ну и хорошо:) 14.09.2010 12:24:48, Реношка
LoraEf
я тоже ничего не поняла:)
я только поняла, что автор хочет красиво парковаться как ас с помощью ручника:)
14.09.2010 11:38:55, LoraEf
Чет не увидела в своем исходном посте желания парковаться с помощью ручника. Так что вопрос не в этом был. В ходе разговора задала вопрос, так как видела, как так легко можно занести зад машины, когда она практически стоит на месте.
Каждый понимакет и видит, то что хочет.
14.09.2010 12:01:08, Реношка
про ручник я даже спрашивать не стала, это вообще не мне понятно)). но мне не понятны и действия 85% людей, которые при парковке видят сложности там, где их нет... увы((. 14.09.2010 11:41:07, Katerine
[пусто] 14.09.2010 11:00:24
:))) 14.09.2010 11:28:34, Реношка
никто так не поступит, такому быдлу права дОроги, они ж ничего больше делать не умеют. заканается потом ходить по гаишникам. свидетели найдутся, ага. свалить в такой ситуации может только человек с хорошими ресурсами.
так что это фантазии.
14.09.2010 11:03:39, Katerine
Он скажет что машина стояла припаркованная, я ничего не видел, вышел из подъезда, тут какая-то психическая бегает, я ваще ничего не понял, сел и уехал.
ну и вопрос был, как решить проблему самостоятельно, если содействовать мешающий водитель не хочет. Дже не так, как решить проблему красиво и за меньшее количество телодвижений. Судя по ответам, вариант который выбрала я, был единственным
14.09.2010 11:35:46, Реношка
Я ж вам тот самый быстрый способ написала, не мною выдуманный. Или тема была подтвердить свое "профессиональное мастерство" и козлиность водилы газели? 14.09.2010 11:39:17, Атом
Не, тема была о том как можно выехать по другому. А в чем профессиональное мастерство? в том что я руль умею крутить? понимаю я бы написала, что вот из такой ж** выехала в два приема, научите в один. А козлиность водителя Газели меня вообще не интересует, да, неприятно было, но его могло вообще не быть рядом с машиной.
А Вам огромное спасибо, побробую при отстутствии машин пока:)
Ну, а тут я развила ситуацию:) чтоб показать что предлагаемый вариант не самый лучший. Хотя в безвыходных ситуациях... кто знает, может правильный.
14.09.2010 12:13:46, Реношка
Ради справедливости: когда при выезде есть спереди и срази по полметра пространства -это хорошо, ваша ошибка была в неправильном выкручивании руля при маневрировании, колеса при сдавании назад не должны упираться в бордюр и пытаться на него влезть, я способом с ручником выезжаю только когда реально машину запирают с обеих сторон по 15-20см зазора, что парктроник сзади орет безостановочно во всю мощь. 14.09.2010 12:44:47, Атом
полметра это я в сумме написала. если машину сдать до упора назад, то перед машиной около того. а парктроника у меня нет:( Буду менять машину, может поставлю, но если он орет на расстоянии 15-20 см, смысл в нем.. все равно тогда не помощник 14.09.2010 12:48:21, Реношка
Орет парктроник начиная с метра( или больше?), только по разному, за полметра он уже орет типа стой дура, уже въехала))) Когда водила говорил руль прямо -это значит что вы сперва выворачиваее руль направо-налево (смотря куда выезд), потом вы его возращаете в исходное положение и чуть сдаете назад, потмо опять выворачиваете понемногу и двигаетесь вперед.И в кучку таких маневров, без излишней перекрутки при сдавании назад, выезжаете. С ручником выехать получится чуть быстрее и эффективнее, и когда действительно зазор никакой. Если б возможности для маневра реально не было б: вряд ли тот хамоватый дядя так наслаждался вашими попытками с указанием руль прямо. я более историей с ручником пользуюсь при парковке задом между стоящих в ряду машин, когда варинтов воткнуть машину у дома нету(допустим ухал матиЗ, а моя машина маненько поболее))). Не переживайте, у вас просто некий этап уже оттачивания водительских навыков. 14.09.2010 12:58:50, Атом
Смысл тогда в парктронике нет. Потому как я обычно впихиваюсь в маленькую дырочку, и чтоб было расстояние метр, это только днем, пока все на работе.
Ну вообщем-то я так и делала, просто очень много раз:) Что думал дядя мне пофиг. Езжу я 7 лет и каждый день с работы и на работу по всем пробкам, за рулем чуствую себя свободно. Работала долгое время на Новокузнецкой, припарковаться там без умений в 10 утра поближе к офису мягко говоря проблемно. Думала, что не предсталяю такой ситуации в которой не смогла бы выехать без проблем, если выехать в принципе можно:) Видимо был не мой день, радует что все сделала правильно. НАдо будет попробовать с ручником, мало ли пригодится.
14.09.2010 14:02:43, Реношка
Когда моему стажу было 5-7 лет я думала что ас. Хренушки, даже в почти 15 лет стажа, я до сих пор кое-чему учусь -совершенствую терпение, учусь мудрости на дороге, психологии водительских и человеческих отношений,чтоб не вступать в мордобитие,а решать мирненько проблемки, предугадыванию маневров дураков, лихачей, новичков и т.д. и даже водительским тонкостям (там ниже один человек пытался иронизировать насчет "эксперта")))) 14.09.2010 14:29:57, Атом
[пусто] 14.09.2010 14:39:11
Уважаемый, вы напрасно так. Полицейскому развороту я не обучена еще, на курсы экстремального вождения не ходила, и парковка на ограниченном пространстве с помощью ручника не относится к трюку как в рекламке одной с въезжанием на скорости на малюсенькое парковочное место- т.е ни коим боком к экстриму, это всего лишь маленькая тонкость управления машиной на парковке ан очень ограниченном пространстве автоЭКСПЕРТОВ(коей обучают всех желающих даже опытные инструкторы банальные для уровня выше 0+), а не автоГОНЩИКОВ. И я к тому, что мне не западло как помочь так и принять дельный совет, если я чего не знаю. Автомеханик из меня на букву х..., не подумайте что хорошо(из темы моей ниже ясно), дельные советы принимаю с благодарностью, насчет вождения -тоже крутую водилу из себя не строю, это все издержки пресловутого 7-летнего стажа (упоминала в ранних темах о психологических изысканиях на данную тему про 1, 3, 5 и 7 лет стажа вождения)- давно переросла. 14.09.2010 15:06:48, Атом
[пусто] 15.09.2010 00:50:51
Ну примитивно же. Полезли в яндекс поискать видео, задав "парковка с помощью ручника", поди? Это хрень вылезает в первых рядах, т.к. типа "поржать" всегда популярно среди той массы, кто гогочет под бутылочку у компа над тупизмом. Там много такого, перевернувшаясся тетка в воротах, на ровном месте, уже навязла, а ее до сих пор кто-то с восторгом смотрит и по конфам ссылки дает.
Ищите дальше, "поржать" всегда на первых страницах.И лучше в строке запроса задать другие буковки. Сорри, удаляюсь из темы, т.к. разговор свелся типа к беседе о разном и на разных уровнях,лучше без олицетворений кого с кем.
15.09.2010 01:18:42, Атом
[пусто] 14.09.2010 17:32:08
<думаю все изыскания находятся в плоскости старения субъекта.> типа уесть старушку? Ню-ню))). Прочее без комментов. вы даже не очень в теме о технике описанного маневра. Если общаетесь на других автофорумах вам могут дать ссылку на видео с голосовым комментарием- объяснением, но вам точно не надо. Своих местных экспертов в конфе я знаю уже за много лет общения, вы пока со свежей регой проверку данной темой на статусность не прошли, по крайней мере на выдержку, манеру общения, ну и водительские навыки как побочный эффект личности типа мужчина с правами, что может ехать в соседнем ряду на дороге. Сорри. а начиналось все хорошо.... 14.09.2010 18:00:36, Атом
[пусто] 14.09.2010 18:19:18
тяпнуть валерьянки, ну или пивка уже дома и расслабиться, эк вы как заводитесь, я как раз про это -легко начинаете набирать обороты, экспансивные личности не лучшие соседи-водители на дороге)))) всего лишь. а вы сразу <исцарапать себе лицо, обрится наголо и уйти в лес жить двенадцать лет в одиночестве?>)))) да будет вам))))
ну хотите напишу другой способ выезда без ручника, но толковый, только выедешь не за один цикл "вперед, назад и вперед", когда действительно спереди и сзади по 15 см?
14.09.2010 18:55:25, Атом
Ellen
Некоторые парктроники и с полутора метров орут, но поскольку могут показывать расстояние до препятствия в см, то смысл в них все-таки есть. Понятно, что камеры по кругу намного лучше, но и парктроники помогают.
Просто подберите подходящую модель
14.09.2010 14:09:56, Ellen
Да. У меня парктроник устаревшей модели, 3-хлетней давности, сейчас есть другие, кто не просто орет, а выводит на дисплей расстояние в см. 14.09.2010 14:37:59, Атом
не скажет).
ну Вам нравится, что над Вами прикалываются, - пожалуйста, разве я против. Но уверяю Вас, никто из здесь присутствующих не имеет авто Джеймса Бонда и взлетать не умеет.
14.09.2010 11:38:25, Katerine
Не нравится, ну если это единственный вариант для мужчины самоутвердится. Ради бога. Здесь собираются люди с огромный опытом, вот ниже дали совет, попробую. Я думаю существует масса полезных приемчиков, которые мне пока не известны. 14.09.2010 12:22:11, Реношка
[пусто] 14.09.2010 11:11:46
откровенно говоря, в моем дворе вряд ли найдутся те, которые без прав, у меня на выезде почти всегда гаишники стоят.
Не знаю, что там в Израиле, но стоять вот так вот в Москве дядя на грузовике без прав не будет.
короче я не предлагаю въезжать в газель, я предлагаю научиться говорить на их языке, когда надо. На самом деле когда обращаешься к таким вот мужикам, они реально теряются, просто не ожидают. я проверяла))
14.09.2010 11:36:30, Katerine
[пусто] 14.09.2010 11:44:42
причем тут я?)) у меня таких проблем не возникает. вот и все. значит, я нахожу верные способы избегать таких проблем: или выезжаю, не создавая из этого СОБЫТИЕ, или общаюсь с другими участниками движения. Эффективно. При этом ситуации разного рода возникают, конечно, постоянно. 14.09.2010 11:52:40, Katerine
Есть волшебное средство с ручником, пользуюсь когда надо запарковаться между 2 близко стоящими машинами в одном ряду друг за другом, или выехать. Вредно конечно для машины, но иногда выхода нет. дергаете ручник, не до упора. И на первой передаче выезжаете в 2 приема (вперед, чуть сдатете назад, и опять вперед). как еще рассказать не знаю, принцип послушала и посмотрела в одной из автопрограмм на ТВ. 14.09.2010 10:43:32, Атом
Oker
Объясните мне, плиЗ
Если впереди 10 см до машины и сзади 5, как это способ поможет? Какие "вперед и чуть назад")?
14.09.2010 13:33:05, Oker
[пусто] 14.09.2010 10:44:27
LoraEf
меня зимой и без ручника один раз так "запарковало" волшебным приемом поперек дороги между бордюром и припаркованной машины.
в бордюр я уперлась, а до корпуса припаркованного автомобиля было сантиметров 15-20, при чем моя морда была напротив его двери передней.
перегородила дорогу, очень мне стыдно было:)
14.09.2010 11:00:44, LoraEf
Ну не на ручнике же оставляете на долгое время? А выбраться в критической ситуации за 10 сек. ничего не ужас-ужас. 14.09.2010 10:47:30, Атом
[пусто] 14.09.2010 10:53:39
Ну я не поняла почему именно для зимы. Автоэксперт показывал это как способ именно для ограниченного места способ парковки или выезда, если иных вариантов нет. 14.09.2010 11:02:46, Атом
[пусто] 14.09.2010 11:05:30
А я освоила, чтоб не быть в таких дурацких ситуациях))). у автора темы хоть водила был на месте, можно было продавить авторитетом или другой враиант: давить на женскую слабость типа а вы не будуте так любезны, не поможетет мне, даме, уехать? очень тороплюсь, а без вашей помощи долго будет,
только автор сразу сдалась, но когда водилы нет на месте, а ехать позарез надо?
14.09.2010 11:13:03, Атом
[пусто] 14.09.2010 11:21:08
Ну ерничать-то конечно можно, на то и инет-общение. До эксперта мне как до китая, даром что почти 15лет стажу, но я открыта обучению)))) 14.09.2010 11:29:43, Атом
Mary-Lea
Договориться с "мешающим" водителем. Он же на месте был! Вот когда его нет и тебя "заперли" - другой разговор... 14.09.2010 09:35:07, Mary-Lea
Я выехала в результате, но это было долго и как-то по-дурацки. Водителю сиё зрелище нравилось, убирать машину он не захотел и когда машину разгрузили, он ушел. Он же мне сказал руль вперед и езжай, вот я и думаю, может есть какой-то волшебный прием о котором я не знаю. И еще, слышала что-то о приеме, когда паркуешь машину, кобинация ручника и газа, и зад машины волшебно встает на место. Это конечно к этой ситуации не относится, но если кто может рассказать, буду благодарна, обещаю, тренироваться по бразильскому методу не буду:) 14.09.2010 10:00:47, Реношка
Ellen
Вообще-то есть "волшебный прием" - при отказе убрать мешающую машину можно спокойно и вежливо объяснить, что в случае, если вы при выезде случайно кого-то задеваете, то сразу вызываете ГАИ, фиксируете номер оппонента в качестве второго участника ДТП (чтоб не уехал) и все вместе будете очень стоять ждать и оформлять бумаги. Мне пару раз помогало)))
А газ+ручник, да есть такой способ, но самой без тренировок такое лучше не делать.
14.09.2010 10:41:03, Ellen
LoraEf
вот не надо этих волшебных комбинаций в теории:)
это вы рекламы что ли насмотрелись?
14.09.2010 10:38:32, LoraEf
Я телевизор не смотрю :) мне конфы хватает. 14.09.2010 10:49:33, Реношка
Oker
а назад никак нельзя было выехать)? Безо всяких хитростей)? 14.09.2010 09:14:09, Oker
Сзади стояла машина и впереди. а эта газель стояла сбоку. Чтоб выехать задом, я выворачиваю руль, и машина упирается колесами в бордюр, место и впереди и сзади мало. Выворачивала чуть чуть, если туда сюда, отодвинула машину от бордюра. Обычно выезжаю вперед без проблем, но там обычно стоят легковушки также прижатые к бордюру, за несколько приемов можно выровнять машину. 14.09.2010 09:34:00, Реношка
Oker
Тогда непонятно, чем вам вообще Газель мешала?
Если вопрос в том, что вы зажаты соседними машинами и прижаты к бордюру?
14.09.2010 09:43:57, Oker
Она мне помешала тем, что я не смогла выехать вперед, обычно за пару приемов удается проехать вперед, а тут она стояла (газель), а вот назад я думала выехать вывернув руль до упора, я выворачиваю и упираюсь передними колесами в бордюр, заскочить на него колесом не могу, очень высокий и антпипарковочные столбики мешают. Выехать я выехала, конечно, но как мне показалось как-то по-дурацки, ездила туда сюда, пока машину не отодвинула от бордюра, и потом разорачивала, чтоб задняя часть прошла не задев занюю машину. Может есть более изящный способ, что-то я не могу сообразить. У меня в общем не возникает проблем с парковкой и выездом, тем более в таком густонаселенном районе новостроек, но тут что-то туплю:( 14.09.2010 09:55:06, Реношка
Oker
А если вы выезжаете вперед, вам не надо выворачивать колеса до упора)?
Где-то тут логика страдает)
14.09.2010 10:04:29, Oker
Нет. я выворачиваю передние колеса и они едут в противоположную сторону от бордюра, а когда я сдаю задом, при вывернутых колесах, передние колеса упираются в бордюр и как бы хотят на него запрыгнуть:) Поэтому и был вариант стописят раз поездить туда сюда, дабы хоть немного отодвинуть колеса от бордюра и выехать задом в несколько приемов. 14.09.2010 10:26:08, Реношка
Oker
То есть машина не совсем прижата к бордюру? А сколько места впереди-сзади? 14.09.2010 10:39:06, Oker
Машина прижата, но руль прямо и сдать до упора назад, и можно при движении вперед повернуть руль, бордюр не мешает. Места впереди-сзади, ну наверное около 40-50 см, но это мне трудно уже сказать. Обычное расстояние при дефиците, все привыкли парковаться так чтоб нельзя было сказать раскорячился на один на трех местах. 14.09.2010 10:56:43, Реношка
Oker
что-то мне подсказывает, что водитель Газели был прав, и в опред.момент руль надо было держать прямо, чтоб не приближаться к бордюру, а вы этого не делали.
Ибо видится мне в этой ситуации выезд за три этапа)
14.09.2010 11:09:56, Oker
gera
Какая же ты терпеливая!... Я честно говоря мало поняла из рассказанного (руль до упора, выехала задом, бордюры, газель)..Смешались кони, люди.. (с) :) 14.09.2010 14:51:11, gera
[пусто] 14.09.2010 10:43:49
Oker
Естественно, это важно))))
Даже интересно стало а что ПО_ВАШЕМУ важно при парковке ;)?
14.09.2010 10:49:39, Oker
[пусто] 14.09.2010 11:19:03
Oker
Да пусть вспоминается, я просто думаю, что "руль прямо" ей не зря сказали, ибо это намного б уменьшило количество тырканий ;)
А для того, чтоб сделать этот вывод, мне надо было узнать, было ли там место для такого маневра ;)
14.09.2010 11:22:21, Oker
Ну в какие-то моменты руль действительно ставила прямо, когда для очередного маневра отодвигала машину. 14.09.2010 11:40:21, Реношка
[пусто] 14.09.2010 10:56:08
Oker
А расстояние до впереди- и сзадистоящих машин - это, пардон, что? 14.09.2010 11:02:54, Oker
[пусто] 14.09.2010 11:09:21
Oker
В исходном посте она уже СТАЛА парковкой, с которой надо выехать. Мне надо было написать слово ВЫпарковка, чтоб вы поняли о чем речь, что ли? 14.09.2010 11:11:33, Oker
[пусто] 14.09.2010 10:00:36
Спасибо:) но я вообще-то понимаю принцип движения своего автомобиля, трудностей с парковкой нет, но в этой ситуации либо я тупила, либо действительно по другому, более красиво, выехать нельзя.
Откройте мне секрет, как бы Вы выруливали бы, пусть даже на примере Вашей машины.
14.09.2010 10:29:39, Реношка
[пусто] 14.09.2010 10:34:01
И обязательно расширенную осаго еще. 14.09.2010 10:58:30, Реношку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!