Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать шлепать детей: 5 советов для тех, у кого ''руки чешутся''

Тема создана для обсуждения статьи Как перестать шлепать детей: 5 советов для тех, у кого ''руки чешутся''.

Бить или не бить? Как французы относятся к телесным наказаниям

Автор: Семина-Мак Фарлан Екатерина
30.11.2014 10:11:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
susanna.rus
Мне статья понравилась. 01.12.2014 21:45:08, susanna.rus
Действительно, не стоит сильно наказывать детей. Лучший вариант: все, как взрослому объяснить, вместо того, чтобы лупить. Я, например, до сих пор не могу понять, почему отец отлупил нас с сестрой (нам было 6 и 5 лет) за то, что мы нашли спрятанные в кладовке игрушки, которые родители собирались подарить нам на НГ. После этого избиения ремнем мы поняли с сестрой, что Деда Мороза не существует. Как говорила наша мама, объясняя нам, почему отец нас бьет за всякий проступок, это потому что его в детстве не били, но я думаю, тут все в голове. Если родитель ненормален психологически - он будет отрываться на слабых в семье. Сильный родитель психологичски будет на равных разговаривать с ребенком и все ему объяснит, что было правильно, а что нет. 01.12.2014 10:02:08, Yanina1306
Birke
Я с Вами совершенно согласна по последней фразе. Вообще не представляю себе, как можно отлупить ребёнка сознательно и запланированно (в любом возрасте). Я ещё могу понять, когда в запале, в ярости "рука сорвалась". И то это плохо.

Но вот так спокойненько, не спеша, взять ремень (или там что) и отхлестать...и ещё слова при этом какие-то ханжеские приговаривать , типа "Это для твоего же блага" - это за пределами понимания :(
01.12.2014 11:05:03, Birke
За такое сочинение точно бы сына выпорола. Ни одной законченной мысли, фрагментарный набор бездоказательных утверждений. 30.11.2014 19:55:31, Liskai
Helen May
Это точно не в 1-3?
Интересно, много ли родителей бьют детей в тематическом возрасте?
30.11.2014 10:56:17, Helen May
Birke
Одна-единственная дама, она как раз здесь появляется, хотя её "ребёнок" уже давно возраст данной конфы перерос :)

Видимо, для неё запостили.
30.11.2014 13:31:25, Birke
Oazis
Думаю, шлепают разным образом многие, просто не пишут об этом. А статеечка дурацкая. Десерт важен для сбалансированного обеда... М-да... Отнять то, что и так не важно- комп и Тв. а когда нет Тв и компа мало и ребенку не жалко? странная тетя. А 80% проголосовавших против антишлепкового закона проголосовали не за шлепки, а против вмешательства государства в личную жизнь людей. С чем я целиком согласна. 30.11.2014 23:12:46, Oazis
Filia
В этом возрасте? Уже не солидно как-то, даже в возрасте предыдущей конфы. 01.12.2014 10:41:05, Filia
Oazis
Несолидно, но и поступки совершать такие, какие совершают 10-12 лет, тоже порой совсем не солидные. И заранее оговоренные, бла-бла-бла, и все равно совершаемые. Дети же. 01.12.2014 21:03:09, Oazis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!