Дорогой дедушка Мороз! Я пишу тебе письмо — хочу рассказать все, что со мной приключилось за этот год. Начну с самого начала. Ровно год назад я нежился у мамы в животике, слышал мамин голос и чувствовал, как пахнет елочкой и мандаринами. Мама почему-то очень не хотела, чтобы я родился именно в Новый год, и чтобы ее не расстраивать, я еще немного посидел и порадовал ее 4 января. И вот я сделал первые глотки воздуха, мамина улыбка озарила меня, я почувствовал первое нежное прикосновение и понял, что меня здесь ждали и очень любят.

Письмо Деду Морозу: как прошел мой первый год

Потом, когда я подрос, я понял, что меня зовут Даня. За этот год я очень многое сделал. Я каждый день радую свою маму чем-нибудь новым. Научился говорить первые слова. Конечно, дедушка Мороз, они не такие, как у взрослых, но самое главное, что меня понимает моя мама. Потом у меня появилось что-то белое во рту, и мне было очень больно. Зато теперь я могу ими что-нибудь откусить, и это так забавно. А совсем недавно я сделал в своей жизни первые шаги. Мама протягивала ко мне ручки, и как-то само собой получилось. А вот без мамы не получается, наверное, я пока боюсь.

Письмо Деду Морозу: как прошел мой первый год

Но я скоро научусь, обещаю тебе. Я бы хотел у тебя попросить, чтобы у меня была самая счастливая семья. Я знаю, что только ты можешь исполнить мое желание. Спасибо тебе, дедушка Мороз. Мы с мамочкой поставили для тебя елочку, большую и красивую, такую я еще не видел никогда. Я помогал маме вешать шарики и проверял, не появился ли подарок под елочкой. Но я тебя не мог долго ждать и уснул. Зато когда я утром проснулся, меня ждал под елочкой подарок и не один. Я знаю, что это ты меня поздравил. Спасибо, дедушка Мороз! Я буду ждать тебя в новом году и расскажу все-все, чему я научился.

Письмо Деду Морозу: как прошел мой первый год