Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Письмо Деду Морозу

Помогите, пожалуйста, неопытному человеку, да к тому же и без фантазий. Моему сыну сейчас 3г3м. Решила в этот раз спросить его, чтобы он хотел получить в подарок от Деда Мороза. СтОит ли? Дорос ребенок до этого? И если ДА,то написать (с моей помощью, конечно) письмо Деду Морозу. Но вот дальше-то что? Письмо написано, запечатано в конверт. Ведь его по логике надо опустить в почтовый ящик. Или... Что с этим письмом делать?
28.11.2003 12:42:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Спасибо всем большое. Вот только у меня опять вопросец - что пишут в открытках, ну не просто же "хочу...."? Помогайте, пожалуйста 28.11.2003 16:39:39, Naomi
вакса (ex ksunya)
"Дорогой Дед Мороз! Меня зовут ...., мне ... лет. Я очень жду праздника и тебя. Подари мне, пожалуйста, ..... Подпись." :)) я примерно так писала лет в 8, не точ то в 3,5 :)) 28.11.2003 17:56:39, вакса (ex ksunya)
Ко дню рождения (на 4 года) писали фее (все писал сам с моими подсказками) "фея, подари мне форт" и подпись(слово "пожалуйста" я написала сама). К Новому Году что-нибудь типа "дед Мороз, подари мне ....", опять, слово "пожалуйста" напишем сами - сложновато еще, для него это будут просто отдельные буквы, думаю, достаточно, чтобы это слово просто было :-) В любом случае, слова лучше подбирать максимально короткие, иначе они превратятся в набор букв :-) 30.11.2003 18:23:12, Ranny
У нас, в вашем возрасте, дочка нарисовала подарки и мне объяснила, подробненько, что обозначает каждая каляка. Без слов...
И гордая подпись была "Для Тани" ;-)
28.11.2003 17:55:30, WildCat
Ksana
Вы можете положить письмо с дитенком в спец.почтовый ящик для Деда Мороза. В этом году говорят будет стоять такой ящик под елкой у Центрального Детского мира. И вроде такие ящики стоят около больших елок, которые в последние годы устанавливают по Москве. 28.11.2003 14:55:45, Ksana
А я красный матерчатый сапожок прикалываю к занавеске и туда кладем совместно составленное письмо. Потом в один из вечеров приоткрываю окно, чтобы морозцем подуло и кричу мальчишке, мол, посмотри, а письма-то нет, наверное, Дед Мороз забрал, ну а потом этот подарок появляется под елкой в Новогоднюю ночь. Или сам сын после очередной проверки может обнаружить, что письма нет, да особенно под мои возгласы, что этого не может быть. Радости-то! 28.11.2003 14:10:07, Дианна
Iriska
а он все еще верит?:))
мой пока как бы верит, но очень задумывается о технической стороне вопроса:))
28.11.2003 15:57:57, Iriska
Ирочка, что-то уникальное. По-моему, в единственное, во что он верит, так это в Деда Мороза. Причем в прошлом году мы были в гостях у сестры, и "вдруг" пришел Дед Мороз с подарком. Затем мальчишка заигрался и про подарок совсем забыл, так потом опять же "вдруг" он (подарок) оказался под елкой у нас дома, хотя Сережка забыл его у сестры (вот какой добрый Дедушка Мороз!). Сейчас решает, что бы ему "заказать": телескоп, микроскоп, бинокль или много-много машинок. 01.12.2003 13:20:17, Дианна
Iriska
162340
Вологодская обл.
г. Великий Устюг
ул. Виноградовад.4
Деду Морозу
Говорят, даже открытку в ответ пришлет:)
28.11.2003 13:22:55, Iriska
вакса (ex ksunya)
моя пока не доросла, но, когда я была маленькой, ВСЕ письма отправляла мама (правда, и писали мы не только Деду Морозу, но и бабушкам-дедушкам-тетюшкам и т.д.). может просто заверить ребенка, что письмо отправлено? в таком возрасте думаю еще прокатит :) 28.11.2003 13:20:08, вакса (ex ksunya)
Мурзя
Мы в морозилку кладем :-)) Это место вроде как в ведении Деда Мороза. Потом ребенок заглядывает, а письмо "ушло" :-)). 28.11.2003 12:54:55, Мурзя
Римма
о-о, мы тоже так делаем.. в морозильник его кладем.. уже два Новых года так.. и в этом году он вполне уверенно говорит, что напишем и положим в морозильник... Вреит, видимо, еще.. 4 года.... 29.11.2003 22:01:50, Римма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!