Раздел: -- посиделки (кто-нибудь получал подарки от деда мороза?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь писал письма Деду Морозу в Ве

Кто-нибудь писал письма Деду Морозу в Великий Устюг? Что потом бывает?
08.12.2004 11:25:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гремучая Ива
Я была в Устюге, на почте деда Мороза, мне вот что рассказали. Там работает толпа Снегурочек :))), они читают все пришедшие письма. У них есть стандартный бланк ответа, куда они вписывают нужное имя. Если письмо особенное, то пишут оригинальный ответ, а не бланк. Запечатывают конверт печатью Деда Мороза и отправляют ребенку. Если же родители перешлют туда же, в Устюг, посылочку, то ребенок даже получит подарок. :)) Кстати, нигде почему-то индекс не указывают:162340.
А как уж там на самом деле - не знаю. Но галерея детских рисунков, музей поделок и фотоальбомы с присланными фотографиями у них есть.
10.12.2004 16:23:21, Гремучая Ива
У подруги дочка с одноклассниками писали (может быть, письмо было общее, точно не помню). Нескольким детям пришел ответ и приглашение в Великий Устюг. Дети ездили организованно на поезде дня на 2-3, вполне доввольны были. 09.12.2004 00:13:45, АллаА
Мы получили ответ, правда 14 июля!!! 08.12.2004 16:12:41, викалинка
Xenny
а мы - в сентябре :)) 09.12.2004 11:29:25, Xenny
ничего не бывает! мы писали несколько раз, только разочарование в нашем ДМ постигло. 08.12.2004 12:47:13, Irikosha
Ничего не бывает. Пару лет назад мы были в В.Устюге. Там есть домик-почта Д.Мороза. Экскурсовод показывает пачки писем, разложенные по областям, откуда они пришли. Самые интересные письма и рисунки висят или их показывают. Отвечает дед Мороз, как нам объяснили, только на самые необыкновенные или трогательные письма.Дочка обязательно пишет и рисует дедушке Морозу, может ее рисунки тоже уже висят, но ответа еще никогда не было. 08.12.2004 12:45:16, Ellenna
грустновато как-то... 08.12.2004 13:48:51, мурка
Ну почему грустно? Ребенок ведь ждет не ответа, а подарка, о котором он в письме попросил. А дальше родительская фантазия. Мы, например, от себя подарок дочке дарим вечером 31-го, а потом она ставит сапожек на подоконник и форточку просит открыть. Это очень трогательно. Верит и не верит. А утром просыпается- а там подарок! Именно тот от дедушки Мороза. 08.12.2004 16:03:59, Ellenna
Классно))). 08.12.2004 16:09:16, мурка
Мы в прошлом году писали вместе с сыном, нам телеграмма пришла с приглашением в музей Пушкина на встречу с Дедом Морозом. С удовольствием сходили, сыну понравилось. 08.12.2004 17:43:34, Сати


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!