Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое 'разнообразное питание' и кому оно необходимо?

Что такое ''разнообразное питание'' и кому оно необходимо?

Что такое ''разнообразное питание'' и кому оно необходимо?

Что такое разнообразное питание и кому оно необходимо. Разнообразное питание - атрибут здорового образа жизни и достатка. Главные правила разнообразного питания.
10.12.2007 09:23:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разумная статья. У меня как раз такой ребенок, предпочитающий однообразие. И первый раз я прочитала статью, которая предлагает разумный подход: продукты из каждой пищ. группы.
Мои знакомые не понимают, как я могу не восхищаться разнообразными специями и новыми продуктами, которые появляются. Для меня чем проще, тем лучше. Я не смогу каждый день есть овсянку, но и сложные блюда готовить некогда.
30.06.2010 11:33:42, Прочла
Статья полезная, только истины в ней прописные. Уже давно всем известно, что синтезированные витамины усваиваются очень плохо и провоцируют аллергии, а родителям в вопросах питания нужно начать с себя. Питание должно быть разнообразным, без консервантов и т. п. А по поводу грудного вскармливания- ребенка можно и нужно кормить до 7-8 месяцев только грудью без допаиваний-докармливаний (при условии полноценного питания матери и ее здоровья-проверено на себе), а врачи наши не помогают, а только глупыми рекомендациями все портят. 12.11.2008 20:28:19, Лариса
Статья отличная! Моя педиатрица тоже хотела заставить сынулю хлебать сок. Но я ей сразу напомнила о рекомендациях ВОЗ...В ответ получила тираду на тему:" Потом будешь локти кусать, когда гемоглобин упадет" 10.10.2008 00:02:17, Викуся
barabachka
Ну незнаю, мне конечно врач тоже советы дает, но я все делаю как сама считаю нужным и честно говорю. В категоричной форме некогда не говорят-давай яблоко и все. Просто- в этом возрасте уже можно то то и то то, то если позже то ничего страшного не будет. Им главное в карточку писать что все идет по плану. Но признайтесь честно. вы всегда строго на работе выполняете все что положено в должностной инструкции? вот и они-их дело сказать и документ заполнить что вы в курсе. 11.10.2008 22:56:19, barabachka
У нас прикорм начался почти в 9 месяцев ребенкиных (сначала заболел, потом аллергия на лекарства и т.д.), на все предписания врача кивала головой: сок даете? - А как же! - Яца надо давать! (А ребенок весь обсыпаный) - Хорошо. И всем спокойно. Врачи довольны, что норму выполняют. Знакомые не верили, что на одном молоке ребенок таким кабаном вырос. Я и в ЖК всегда говорю, что пью витамины, а врач радуется "вот от витаминов какое самочувствие замечательное!" Жаль, что от бабушек так просто не отделаться, хотя образованные женщины. "Бабушка" - это мировоззрение. :( 25.08.2009 15:18:50, Федькина мать
Мне очень понравилась статья. Довольно в легкой форме, а главное, очень убедительно расставляет все точки над i. А по поводу того указывать ли врачам на их ошибки, то могу сазать с уверенностью, что указывать!!!! (я делала это миллион раз) Они от этого очень смущаются. Некоторые даже смягчают тон. Был даже случай когда нашу медсестру временно "заменили" другой. Которая узнав, что, по рекомендации врача, моя 4-х месячная Маша исключитель на грудном вскармливании, итеричеси закричала: Вы что с ума сошли!!! Немедленно, быстро, вводить каждые 2 дня новые соки!!! Вот такие у нас медработники. а ведь другие неопытные мамы выполняют их рекомендации. 29.08.2008 21:48:16, Алина
Очень понравилась статья, спасибо. 08.08.2008 01:06:41, Ирина
Доктор Комаровский! Огромное спасибо Вам за интересную и полезную статью 05.08.2008 14:34:14, Надюша
Спасибо большое за статью, очень понравилась 22.07.2008 13:55:53, Nelya
Екатерина, хлопья с молоком и хлеб хуже чем свежесваренная каша потому-что помимо набора микроэлементов пища имеет консистенцию которая может быть хороша или не хороша для желудочно-кишечного тракта 10.07.2008 13:00:53, елена
ЛенЧа
Села найти ответ на свой вопрос: Что делать, если ребенок не ест мяса и молока? Нашла в полном объеме! В очередной раз большое спасибо доктору Комаровскому! 25.03.2008 13:33:18, ЛенЧа
Счастливая мамаша
Очень грамотная статейка, понравилось! А главное, полезная... 23.02.2008 23:24:28, Счастливая мамаша
отличная статья! То, что я сама подсознательно понимала и воплощала в жизнь со своим ребёнком, только не знала, как это поточнее сформулировать. Я всегда была уверена, что хлопья с молоком и хлеб ничем не хуже каш, а варёная курица - идеальное мясо. 11.12.2007 22:48:53, Екатеринаа
Уважаемый(я) Юстик :) Не обращайте внимание на педиатра... если вы кормите только грудным молоком, то думаю месяцев до 4,5-5 вам точно ничего не понадобиться...
А я бы для развлечения спросила у педиатра что делать с советаминачанать с соков, а не с пюре от других врачей?
Нам вот уже 1г2мес, мы кормимся грудью, пюре вводили ближе к 5 месяцам и то по капелюшке, сидели на молоке в основном до 7 месяцев, и все ок, хотя , особенно, невропатолог считала своим долгом отлучить после 6 мес ребенка от груди, посадить его уже в 5,5 (!)мес. Вообщем вы мать, вы и решите что и когда вам вводить
11.12.2007 13:36:49, Надежда
Юстик
Только вот как быть с педиатром, который настаивает на яблочном пюре в 3 месяца? Врать противно и надоело. Сказать, что ВОЗ не рекомендует, и ткнуть педиатра носом в его некомпетентность в данном вопросе?
10.12.2007 13:48:19, Юстик
Веснушка и В.
ДА не давайте просто), а ей поддакивайте (если надо) 12.11.2008 22:05:58, Веснушка и В.
Я бы сменила педиатра, ибо тыкать носом в некомпетентность по очевидным вопросам толку мало, ИМХО:(.
А вдруг он некомпетентен и в других вопросах - и на фига нам услуги такого педиатра?
10.12.2007 16:32:35, Инанна
Просто не давать:) Имеете право, ибо ваш ребёнок, а не педиатра.:)
10.12.2007 13:53:30, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!