Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Генералы песчаных куличиков

Генералы песчаных куличиков

Генералы песчаных куличиков

Все мы вышли из ... песочницы. И если не у всех в жизни были детский сад или институт, то песочница со своими хулиганами, приятелями, песочными замками, чужими и своими игрушками была у всех.
11.07.2003 12:42:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тома Че
А я добавлю еще одну проблему детской площадке: еда. Как объяснить ребенку, что руки грязные, что в сухомятку, что есть вообще надо ДОМА, когда только и слышно: "Сынок, на булочку!"(Кириешки, шоколадку...). 07.11.2005 06:40:11, Тома Че
Все вроде правильно в статье...Но мы ( я и моя дочка 1,4 ) так и не смогли освоиться в песочнице. Помимо всех "прелестей" описанных в статье - могу добавить еще одну - приводят больных детей. И, к сожалению,большинство мам на площадке заняты разговорами друг с другом и абсолютно не видят и не слышат своих детей, что приводит к постояным конфликтам и травмам последних. 07.09.2004 03:57:45, Галина
Статья приятная. С "наивными окрытиями", а на мой взгляд, советами, согласна. Отвечаю Татьяне М.: моей дочке 1 год 10 мес.Видимо, недавно поняла, что из мокрого песка куличики получаются лучше, т.к. просит меня его накопать. Формочку старательно набирает до верха, приминает песок, но вот переворачивать форму аккуратно пока не всегда получается. Успехи только с очень маленькими по диаметру формами. А вообще удовольствие от качественного результата своей кропотливой деятельности - хорошего куличика - она, по-моему, стала получать не очень давно. Может, с месяц - полтора. Раньше ей просто нравилось выполнять последовательность действий (насыпать, поставить, постучать, снять), как мне кажется. 19.07.2004 14:46:34, Кристина
Замечательная статья.Мы позавчера впервые открыли мир песочницы,но при этом я как то не задумывалась:зачем?А оказывается,всё весьма не просто... 05.07.2004 00:13:05, Евгения
Здравствуйте! Я около 2-х месяцев довольно успешно справляюсь с миссией няни у малыша 1 год и (сегодня!) 4 мес. Песочницу "навещаем" ежедневно. Так что статью могу одобрить на основе практических знаний - все правильно.
Может кто-нибудь поделится опытом: в каком возрасте ребенок может научиться делать качественные "куличи"? Т.е. начнет понимать, что песок нужно брать мокрый, накладывать его до краев формочки и т.п.
СПАСИБО!
28.06.2004 20:38:12, Татьяна М.
точно не в 1.4 :)
в 2 года ребенок понимает, что такое полная формочка, чтопесок может быть влажным.
ближе к трем годам у детей уже получается быстро переворачивать формочку.
07.11.2005 11:24:52, Маграт
Риша
прекрасная статья! я как раз обожаю смотреть со стороны как кто себя ведет в маленьком песочном обществе... Моя Ксю - сидит, правда, в сторонке, на краешке и наблюдает. Но иногда и заиграется, а вообще, натуральный мир! До чего же интересно :) 11.07.2003 16:53:49, Риша
kate_rina
очень хороший анекдот вспомнили в статье про Вовочку )))) ухихикались мы тут на работе ))) 11.07.2003 14:32:02, kate_rina
Статья великолепная. Как раз для меня и моего малыша она сейчас актуальна. 11.07.2003 14:13:55, Татьяна
Статья великолепная. Как раз для меня и моего малыша она сейчас актуальна. 11.07.2003 14:13:50, Татьяна
Очень хорошая статья, совпадает с моими собственными ощущениями. 11.07.2003 12:51:16, Медвежонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!