Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Песочница в 5 лет это нормально?

Сыну 5 лет, обожает возиться в песочнице, с формочками, машинами, совками и прочими атрибутами сего процесса. Мне кажется, что он для этого уже, мягко говоря, большеват. Туда приходят дети от 1года и до 3-х максимум, и рядом с ними мое великовозрастное дитятко.
Ребенок нормально развит, хорошая речь. Вы как считаете, нормальна его тяга к этому виду "гуляни", а то я уже прямо не знаю, пускать его туда или пытаться отвлечь. Хотя он еще периодами просится на велосипеде покататься, на площадку в лес пойти, но как видит песочницу, то прямо словами из мультика "теряет силу воли".
16.07.2007 13:54:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка в 5 лет обожает играть в песочнице с младшим. Причем, теперь она очень интересные штуки строит из песка: замки всякие, мосты, обед опять же готовит из песка. А от 1 до 3 в основном пересыпала из пустого в порожнее, т.е. сеычас у нее качественно более высокий уровень. 18.07.2007 21:42:48, moksifri
Хорошая
:) просто упала от смеха :)))
у нас сидят детки с года до 15 :) все в экстазе
сейчас море новых "формочек" так они и замки с башнями делают и еще море всего :)
18.07.2007 01:11:09, Хорошая
Skorpiona
Конечно нормально! Я и сама порой куличиков налеплю... ;))) 17.07.2007 22:26:37, Skorpiona
Ксеня и Даша
Обожает!!!! Я тоже задавалась этим вопросом и тоже переживала. Даже как-то вроде тут об этом спрашивала. Короче, меня успокоили, и я и сама расслабилась. У нас на улице возьня в песке, земле, траве, ве-ве, и т.д. - самое любимое занятие. Мы и обеды там готовим и вообще. Причём в качестве посуды, нам больше всего нравится подножный мусор, а не те три мешка посудки для улицы, которые мы бережно храним за входной дверью.
16.07.2007 20:32:01, Ксеня и Даша
shura
моя в 4,5 сидит, иногда. когда мелкому компанию составит, когда сама по себе сядет и копается. 16.07.2007 19:26:05, shura
Мой 8-летний с с 3-х летней сестренкой еще как замки из песка строит! 16.07.2007 18:47:59, Лютик
Порядочная стерва
Девочки! спасибо, успокоили, пусть копается сколько влезет:) 16.07.2007 16:04:09, Порядочная стерва
Мышикова мама
В Москве моя 5-летка на песочницу внимания не обращает (но там и песок ... никакой, одним словом). А в Подмосковье на песочном пляже мы отлично играем часами. Ведро, совочки, резиновые мелкие игрушки (у нас - динозавры и тигры), камешки, ракушки... Даже мне это интересно, а я несколько старше Вашего мальчика:))) 16.07.2007 16:02:33, Мышикова мама
это очень хорошее и полезное занятие..и неважно, сколько ребенку лет...способствует снятию стресса, напряженности, ребенок концентрирует внимание и творит...в песочнице выходят все негативные эмоции... 16.07.2007 15:32:09, AnaiS
Моей 11 лет, а она обожает в песочнице играть:)) Формочки, куличики... 16.07.2007 15:24:08, Нежное создание
+1 ... листики, палочки, запасы, свой дом... особенно с сестрой 3.8. У нас типа оправдание есть :) Просто есть играющие дети до очень большого возраста и дети, которые играть просто не умеют. Мне кажется, первый вариант естественней и лучше. Я еще и зАмки им строю на пляже с колодцами. Поощряю, значит? ;) А то ж кому потом делать песочные скульптуры и города на конкурсах или ледяные замки... 19.07.2007 07:36:10, Полоумная Лагвуд
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Для формочек, имхо, пацан великоват уже. А в песке мы играли класса до 7-ого на даче. В солдатиков, города, туннели строили, озера и т.п. Самая любимая и масштабная игра. Сейчас так же играют , вместо солдатиков используют трансформеры... Вот формочки меня бы смутили. Разве что они используются для фортификационных сооружений или чего-то другого, смыслового. А не ради того, чтобы вылепить клубничку. 16.07.2007 15:15:57, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Моей почти 5. Была маленькая, в песочнице вообще не играла, как я не заманивала. Ковырнет пару раз совком и утаскивает меня. Года в 4 прониклась наконец. Сейчас лепит зверей и кормит их, вот и вся игра. Мне тоже кажется, что это уже поздновато... 16.07.2007 23:46:01, Ната Ф.
Oazis
Не, звери -это уже ролевуха, простите за жаргонизм. Самое время для таких игр. 17.07.2007 23:43:27, Oazis
Порядочная стерва
нет, они их налепит куда нипопадя и вокруг тунели роет, типа это очень важные части:) 16.07.2007 16:01:56, Порядочная стерва
Oazis
в таком случае -вперед и с песней! 17.07.2007 23:42:37, Oazis
Видели бы вы меня вчера с двумя косичками, строющую дорогу в песочнице вместе с сыном:))) 16.07.2007 14:58:49, Мама малыша
Egorush mam
Вы смеетесь? Это не просто абсолютно нормально, но и естественно в таком возрасте!!! Просто видно у Вас во дворе все ровестники разъехались по деревням, по бабушкам и дедушкам и остались одни карапузы. Мой ребенок (ему почти 6 лет)обожает играть в песочнице. Он сейчас живет за городом и к нему там полулицы детей приходят играть в песок, причем он из всех самый младший, а старший мальчишка закончил 2 класс. Их за уши не оттащищь оттуда.
16.07.2007 14:41:48, Egorush mam
Земляничный дождик
Да что Вы - это же замечательно!
На даче стройка - привезли машину песка. Мои из него не вылезают. Вчера, например, печенеги (насмотрелись "Князя Владимира") брали штурмом рыцарский замок со стенами и рвом с водой. Рыцари отстреливались из пушки (её изображал пистолет). Печенеги таки замок взяли, с помощью шишек. Красота, мне нравится такое времяпрепровождение. Ещё они обожают "готовить" и города с разной инфраструктурой строить. Так что песочница у нас на участке ещё надолго :))
16.07.2007 14:34:31, Земляничный дождик
Отвезла сейчас свою дочь 4,5 года на дачу там еще две ее сестры 6,5 и почти 8 лет все с удовольствием возяться в песке :)) по моему это нормально. 16.07.2007 14:31:23, LeRa
Морская птица
Мой в 10 лет с младшим братом и одноклассниками копается. Замки строят, ходы подземные. Не всё ж на великах да роликах гонять...:) 16.07.2007 14:11:01, Морская птица
Здоровое увлечение. Куда безопаснее, чем ваять из гипса или камня. Есть же терапия с использованием песка,глины- используют для снятия стрессов и др очень многие центры. Моему семь с половиной, тоже любит, строит там сложные тоннели. А вот малышом был равнодушен к песочнице. 16.07.2007 14:06:04, Варюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!