Раздел: Родительский опыт (Как побороть страх темноты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страх темноты и другие детские страхи: как победить?

Тема создана для обсуждения статьи Страх темноты и другие детские страхи: как победить?.

Превращаем страшное в смешное с помощью игр.

Автор: Юлия
13.03.2013 00:11:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень Полезная Информация.спасибо) 18.03.2013 13:47:49, Simbaxs
madina268
Эту сказку я придумала, когда поняла, что Ангелина боится темноты.

«Про черный лес»

В одном черном, черном лесу жили страшные звери. Тигры, слоны, жирафы, обезьяны, волки, медведи и т.д. (Ангелина помогает перечислять животных) и там жил один мальчик его звали Джаванни (самый близкий друг из садика), он сидел на дереве, плакал и очень боялся зверей. И однажды в этот лес пришла, смелая девочка её звали Ангелина, она не боялась зверей, она научила зверей играть в прятки, они поиграли немного и не стали обижать девочку. Девочка взяла мальчика за руку и вывела из леса, и они пошли в красивый сад, там было много света и весело, там была добрая воспитательница Елена Нагиевна (наша воспитательница в саду) и мальчик перестал бояться, они стали играть и дружить Ангелина и Джаванни.

Эта сказка появилась, когда Ангелина стала бояться собак

«Про черную комнату»

В одной черной комнате было много больших черных собак, в уголочке сидел мальчик и боялся, а пришла девочка и включила свет, и оказалось что все собачки белые и маленькие как Варвара (пудель наших друзей) собаки были добрые и с ними можно было играть…

Обычно наши сказки кончаются тем, что дети идут в детский сад, где светло и весело и добрая воспитательница. Когда мы увлеклись Буратино, сад превратился в ГОРОД СЧАСТЬЯ.
13.03.2013 17:36:17, madina268
По опыту могу сказать одно, не надо изначально пугать детей, когда в чем-то не слушаются, всякими привидениями, барабашками, вот младший мой не боится, я его с рождения оградил от этого, сочетания темнота - страх у нас в запрете. 13.03.2013 13:36:35, nannyman





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!