Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После мультика-страх!

Нам 2,9 года.Недавно посмотрели мультик "Снежная королева". После мультика, стала бояться оставаться одна в комнате.Боится, что снежная королева посмотрит в окошко и льдинка попадет в глазик. Потом вообще перестала оставаться одна в комнате, в ванной, на кухне и т. д. Как побороть страх?
23.02.2006 15:43:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я все в шутку переводила и быстро проблемами она стала бороться сама. прилетит снежная королева, а ты дыхнешь на нее теплым дыханием и ее сани расстают и она-бух в сугроб. ударится, будет сидеть и плакать, попу потирать. а мы будем смотреть в окно и смеятся-глупая снежная королева, не летай рядом с нашим домом. она испугается и даже ходить не сможет, встанет на четвереньки и поползет быстробыстро.
при этом можете встать на четвереньки и показать как испуганная королева будет улепетывать. и все это с диким смехом
23.02.2006 23:29:45, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
пионерская зорька
Купите ребенку игрушку, напр., какую-нибудь куклу-внешне похожую на СК и пусть она станет любимой игрушкой!:)) 23.02.2006 23:01:21, пионерская зорька
Нарисовать, если сможет. Или проиграть на мягких игрушках. 23.02.2006 18:43:18, Psymama
Little Iva
Ниже все очень правильно посоветовали. От себя просто хочу добавить вообще по ситуации. У вас наверняка девочка очень впечатлительная, как и мой отпрыск - я ему до сих пор не рискую про волка и козлят в натуральном виде рассказать. Один раз начала - и почувствовала, как он просто каменеет, поэтому у нас умные козлята просто дверь не открывают - и все. Мультики далеко не все смотрим. Например, даже серию про Леопольда, где он на острове и за ним акула гоняется, Сашик недолюбливает и смотреть не хочет. Вам, пожалуй, тоже придется пока что фильтровать поток книг или мультиков. Можно еще попробовать заранее рассказать сюжет, чтобы детке было не так страшно. Но, на мой взгляд, пока ее лучше поберечь. 23.02.2006 18:38:53, Little Iva
Думаю, что преодоление страха гораздо полезнее для развития, чем ограничение и оберег от него. 23.02.2006 19:29:38, Psymama
Елена Д.
по нашему опыту скажу, что полезнее для психики получать ту информацию, который ребенок может воспринимать адекватно, без страха, потому что последствия детских страхов разгребать намного труднее, чем дать созреть ребенкиной психике.. 26.02.2006 11:20:48, Елена Д.
Little Iva
Чтобы преодолеть страх, надо сначала успокоиться - для этого и нужно на время отойти в сторону от страха. Потом предупредить о возможной опасности и вооружиться приемами ее преодоления. А если ребенка в состоянии "боюсь-боюсь" еще и подталкивать - давай, преодолевай... С бесстрашным честолюбивым, вдруг чем-то смутившимся, это, может, и сработает, а с вечатлительным и по натуре не бойцом - только хуже будет. 23.02.2006 21:02:33, Little Iva
Безусловно, все в меру должно быть. Если вы видите, что ребенок совершенно противостоять страху не в состоянии, то надо минимизировать источник страха по возможности. 23.02.2006 22:04:35, Psymama
Гэллор
разработайте способ защиты.пистолет игрушечный или фен,или заклинание какое-нить в стихах.чтоб деть чувствовал себя вооруженным 23.02.2006 18:28:01, Гэллор
_Lissа_
этим мы делаем реальным страх. если его надо из пистолета стрелать и уничтожать, значит страх реален. А если персонаж - смешная выдумка - то ребенок легко станет "волшебником" и бояться не будет, так как поймет, что вымысел, а играть не перестанет, так как войдет в игру. Умные люди, переведите что я написала - а то я сама не понимаю:) 23.02.2006 23:19:43, _Lissа_
Так из пистолета стрелять - это тоже игра! А может бояться - это она же? 24.02.2006 01:06:29, теоретик
_Lissа_
Рано наверное такие мультики малышам. Мы смотрели козленочка в два года - слезы... А страх - слепите снежную бабу - и скажите - а вот и снежная королева - баба из льда. Можно ее разломать на снежки, можно раскрасить в краски и сделать кого хочешь. Она же снежная и растает:))) Скажите что в сказке Снежная королева, а понашему - женщина из снега - то есть снежная баба:) 23.02.2006 16:48:33, _Lissа_
Гэллор
по-моему лишнее.вся сказка пропадает.мне бы не понравилось 23.02.2006 18:39:36, Гэллор
Lissа
Там где начинается страх - заканчивается сказка. Вы бы предпочли бояться? :) И вот еще - у ребенка сказка пропасть не может по определению. Имхо конечно:) 23.02.2006 23:17:46, Lissа
это ребенок. подрастет - будет у него сказка, а пока это для него ужастик какой-то. Мне кажется, хороший вариант - страх надо разрушать. 23.02.2006 19:51:58, Queen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!