Раздел: Детсад (Как подготовить малыша к детскому саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как адаптировать ребенка к детскому саду?

Тема создана для обсуждения статьи.

Во многом от родителей зависит, насколько легко пройдет период адаптации.

Автор: Аверьянова Василиса
28.08.2011 00:11:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были переведены в из обычного детского садика в логопедический сад. И наша проблема - это жалобы воспитателей на поведение ребенка (капризы, агрессивное отношение к старшим одногруппникам, плохой аппетит ребенка).
Работа воспитателя и заключается в том чтобы контролировать эту ситуации, а не жаловаться каждый раз родителю. Мы сначала ходили по 2 часа, потом до обеда. Но все равно воспитателей не устраивает.
21.09.2017 10:53:09, Раъно
хорошая статья 13.07.2016 15:39:23, Безрук Наталья
Мы к садику привыкли быстро, а недавно у нашего ребенка появилась необъяснимая агрессия, сначала даже испугались такому поведению. Решили обратиться к психологу, оказалось что такое поведение мог спровоцировать стресс, и вправду в садике у нас был не приятный инцидент. Порекомендовала нам принимать успокаивающий мармелад зайчонок. Уже через неделю мы заметили изменения, агрессия утихала. Ребенок с удовольствием принимал мармелад, тем более что он на основе натуральных соков, содержит витамин В6. У нас все наладилось, агрессия прошла. 08.12.2015 23:03:03, Ирина123
Я за год до садика, стала подготавливать ребенка. Гуляли во дворе садика, много рассказывала, ходили на подготовительные занятия, летом ездили на море, обливала холодной водой, что бы не болел, укрепляла иммунную систему. Но все равно капризничал, плакал, отказывался кушать в садике, а на следующие утро, с криками вставал. Я понимала что сама я не справляюсь. Прописали нам успокаивающий мармелад зайчонок, он на основе трав и соков натуральных, успокаивает нервную систему, сейчас мы ходим в садик с удовольствием, и не капризничаем. Мармелад в виде зайчика, приятный вкус и запах, всем деткам нравится. 26.11.2015 09:43:51, Кирилюк Диана
Полезная статья 25.11.2015 20:20:45, Irina0803
со всем согласна, кроме профилактики или лечением интерфероном. никаких феронов, если в дальнейшем хотите обходиться без них и иметь собственный иммунитет, иначе посадите своему малышу здоровье - вам это расхлебывать. 17.09.2013 10:17:26, Kat84
Очень много воды, а конкретных советов, как помочь ребенку адаптироваться очень мало(((( 12.10.2012 14:48:37, Mamitakati
Почитала-почитала... Сене через неделю в ясли, а в статье и нет ничего для такого мелкого возраста( 29.08.2011 22:59:47, Дева Малейн
Apfel
отличная статья!
спасибо!
уже прошла все это со старшим,скоро с младшей...освежила в памяти)
28.08.2011 10:03:14, Apfel





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!