Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka

Кричит ночью - адаптация к саду? Что делать?

С 1 сент. дочка (3,5) с удовольствием ходит в садик. Всегда с песнями и вприпрыжку. Сама говорит, что очень нравится, ни разу не плакала при расставании со мной, хотя очень домашний ребенок. Забираю после полдника в 16ч. Естественно не сразу, а постепенно к этому пришли. Так вот в саду она перевозбуждается, а последние 3 ночи вообще невыносимые были: посередине ночи она дико кричит ААААААААААААААА. Причем во сне, похоже, т.к. не плачет потом и ничего не говорит. А мы в одной комнате спим и еще сынок 4хмес. Я при таком крике подскакиваю с тахикардией, сынок разбуженный кричать начинает, в общем бессонная ночь. А останой остаток ночи она поднывает, скулит. У кого такое было, посоветуйте, плиз, ободрите...
11.09.2009 15:42:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой лунатить стал после одной недели в саду, а девочка также кричала, вот "веселуха" была.Сейчас прошло спустя два месяца.Я сама то в школу когда пошла, долго лунатила, перегрелась нервная система.Давала успокаивающие детские капельки на ночь. 12.09.2009 07:18:19, Иркина мама
hippolady
Попробуйте забирать до сна. Я тоже думаю, что за 10 дней адаптироваться к саду нереально. 12.09.2009 00:24:57, hippolady
До 16 часов с 1 сентября - это вовсе не постепенно, это почти моментально. Сбавьте обороты, ИМХО.
Я специально беседовала с хорошим психологом об адаптации. Она сказала, если хоть что-то не так - делать шаг назад - сокращать время пребывания в саду. И не спешить, по-хорошему адаптация занимает от месяца до полугода.
11.09.2009 21:00:15, ЛюбимицаКлаппа
Kotunya2005
У нас была така же ситуация, когда мы в сад пошли. Так же кричал по ночам, спал только со мной и т.д. и т.п. Я обращалась к знакомому неврапотологу, она сказала, что ни чего страшного в этом нет, так проходит адаптация к саду. У нас конечно это всё было долго и болезненно, но мы раньше в сад пошли в 2 года 4 месяца. Пили глицин, а я сама "Новопассит", т.к. от вашего настроя и состояния много зависит. 11.09.2009 19:13:02, Kotunya2005
как нас предупреждала психолог в средней группе это норма для детей 4-5 лет, так разгружается нервная система, главное не будить ребенка, она наврядли раскажет что приснилось. а так поговорите с психологом в саду. 11.09.2009 18:46:24, HeNe
мне недавно рассказали народный способ - положить под подушку на ночь нож, можно закрытый перечинный. 11.09.2009 16:35:00, Таха
Топор, моя бабушка кладет его, когда ночует одна на окраине своего городка. 11.09.2009 17:48:10, Frau2
Может, ей снится игра? Мне кажется, что в принципе человек имеет право ночью кричать-говорить, у мальчишек моих иногда бывает тоже. А если вам кажется, что излишне возбуждена в саду, погуляйте с маленьким немного вокруг д/с во время прогулки, понаблюдайте; поговорите с воспитателями, с няней, с родителями на тему во что дети в их группе чаще играют. Введите перед сном дома расслабляющие процедуры, нежный массажик, обнимания с длительным поглаживанием по спинке, нашептывания на ушко перед сном. Можно чай попробовать с травками, мята и ромашка успокаивают и на вкус приятны. Маленькая еще девочка у вас, скорее всего, ей нужна помощь, чтобы расслабиться. Ну и к саду повнимательнее стоит отнестись, больше узнавать из рассказов дочи. 11.09.2009 16:02:14, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!