Раздел: -- посиделки (Почему дети врут)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Скажи правду!" 5 причин детского вранья

'Скажи правду!' 5 причин детского вранья

"Скажи правду!" 5 причин детского вранья

Почему родителям так не нравится, когда дети врут
14.07.2015 08:11:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноваты родители, если дети врут значит им так проще. 20.07.2015 19:23:36, Анфиса82
Если бы дети, да и люди вообще, всегда стремились к самым простым решениям - вы были бы правы : ) 21.07.2015 17:39:38, ЛюбимицаКлаппа
На самом деле они, люди, именно к этому обычно и стремятся - к самым простым решениям. Вот только 1)не все люди способны думать больше чем на 5 минут вперед и понимать, что самое простое сейчас обернется большими сложностями завтра, и 2)простое и сложное - для разных людей очень разное, одному проще сказать правду и выслушать нотации, другому - соврать. 21.07.2015 18:51:55, маугленок
А почему именно "виноваты"?
Естественно, что не иметь проблем - проще, чем иметь проблемы. Независимо от отношений родителей и ребенка.
И я сомневаюсь, что есть на свете мама, которая не огорчится или не рассердится, узнав о прогуле, или разбитом стекле, или "двойке". Из чего совершенно не следует, что эта мама "никогда" не поддерживает своего ребенка. Тем не менее даже с самой поддерживающей и понимающей мамой - ребенку проще, если она не узнает о "двойке" и прогуле.
21.07.2015 17:21:59, маугленок
Polya21
У меня дочка раньше часто врала, потому что боялась. Я ей объяснила что правду все равно узнают и будет только хуже. Сейчас она старается бороться со своей привычкой. 16.07.2015 19:04:20, Polya21
Способность ребенка соврать (что-то придумать, как-то по иному пересказать события, как-то их дополнить или видоизменить, преследуя какие-то цели), это навык обусловленный взрослением ребенка -совершенно нормальное следствие его развития.
Такой же этап, как однажды возникшая способность сидеть, потом ходить, как узнавание мамы, формирование собственного отношения, возникновение первой влюблённости и множество других. А уж как ребенок будет использовать новый навык, будет ли он его совершенствовать, зависит от множества причин и многие из этих причин внутренние, а не внешние.
15.07.2015 22:01:53, К.
manyna001
Нужно больше доверять своему чаду,и меньше упрекать. Нужно попытаться стать для него другом,который всегда выслушает и поймет,даже если это будет горькая правда. 15.07.2015 21:34:02, manyna001
Hannya
Дети врут, потому что ранее не видели и не слышали поддержки со стороны родителей. В их адрес были только упреки и поучения.
В таком случае детям кажется, что лучше сказать сладкую неправду, чем слушать родительский негатив.
14.07.2015 22:46:03, Hannya
Вы реально видели такие семьи, где дети _всегда_ получают от родителей _только_ упреки и поучения и никакой поддержки?
Я не видела и в существование таких монстров не верю. А дети все-таки врут. По тысяче разных причин... включая ту, что они всегда видели от родителей только поддержкку и не хотят их, родителей, огорчать и разочаровывать.
14.07.2015 23:56:19, маугленок
Ну вот я из такой семьи. (И подруга у меня была: если что, ей говорили, что сама во всем виновата, и что такое поддержка, она узнала только будучи взрослой.) Никакой поддержки, никогда, ни при каких обстоятельствах. 19.07.2015 10:47:12, Mrs. John

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!