Раздел: Развитие самостоятельности (Как воспитать самостоятельного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не делать проблему ребенка своей собственной: 6 историй

Как не делать проблему ребенка своей собственной: 6 историй

Как не делать проблему ребенка своей собственной: 6 историй

Как воспитать самостоятельного ребенка
19.07.2016 08:11:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Ребенок опоздал в сад, над ним посмеялись? Это где такие сады? У нас если опоздал, то ребёнка в этот день в сад не возмут, а маме на работу надо, ну, и чья это проблема - не готовый к саду вовремя ребенок?
Мама решила проблему писающегося ребёнка тем что научила переодеться самостоятельно? А что это за волшебный ребенок, ктр пачкает только свою одежду, а на пол или мебель не попадает ни капли?
Ребенок не любит пюре, остался без ужина и "усвоил урок"? Где выдают таких детей?
Мой, когда голодный, за ночь раз 10 меня разбудит с "есть хочу", и чья это проблема - невыспавшаяся я, моя или ребёнка?
Кстати, если люди в ресторане начнут кидаться едой, размазывать её по шторам и т д, вы уверены, что официант будет продолжать невмешиваться?
А к тем кто тебе не создаёт проблем можно и не лезть, это и ежу понятно, без всяких статей
04.09.2016 11:28:29, Natalya d'*
Лохова Вiра
Хорошо написано. Я обязательно попробую поступать похожим образом со своей дочерью. Я слишком няньчусь с ней. Кормлю часто с ложечки, а ей ведь уже 3 года 03.09.2016 19:50:13, Лохова Вiра
Спасибо!Статья очень понравилась! 20.07.2016 16:29:08, САГА





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!