Раздел: -- посиделки (Детям о правильном питании)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорим о правильном питании

Тема создана для обсуждения статьи.

Как приучить ребенка к правильному питанию?

Автор: Макеева Александра
10.08.2011 00:11:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СОК натощак?! прощай,поджелудочная. а польза супов уже давно и нещадно опровергнута 14.05.2016 03:56:00, зинаида
Чтобы приучить ребенка к правильному питанию, нужно самому правильно питаться. Приучить ребенка с ранних лет к тому, что семья принимает пищу вместе. Про каши я скажу, что не всем они полезны. У нас вся семья не ест кашу, только изредка, и как правило, в виде гарниров к мясу или рыбе. Никаких болезней желудка или вообще пищеварительной системы у нас нет, ну не подходят нам каши и все тут. Но есть всяческие тыквенные, картофельные, творожные, яичные запеканки, сырники и т.д. Однако, их нужно любить делать и кушать самим тогда дети будут это кушать тоже с удовольствием.
Хотите простой и вкусный рецепт сырников? Мне так понравилось, что постоянно им пользуюсь. Только в жгутик тесто не раскатываю, а прямо ложкой на лист выкладываю и запекаю - очень быстро и вкусно получается. href="[ссылка-1]
11.08.2011 21:27:31, Оле-Оле-Олеся
Лена Г.С.
"Чтобы приучить ребенка к правильному питанию, нужно самому правильно питаться. Приучить ребенка с ранних лет к тому, что семья принимает пищу вместе."

Именно. Самый надёжный способ. И совершенно очевидный. Если даже он не помогает, то напихивание еды в шарики тем более не поможет.
12.08.2011 10:51:19, Лена Г.С.
Лена Г.С.
Странная статья какая-то...
Ребёнок, возможно, с удовольствием насыплет в кашу и корицы, и семечек, и всего-всего... А есть потом он это будет? Что-то сомневаюсь.
А уж хлеб и кашу в шарики запихивать! Еда - это всё-таки еда, а не игрушка и не учебное пособие.
Да и вообще. По-идиотски выглядит - кашу в шарик пихать.
11.08.2011 10:58:40, Лена Г.С.
Вам не кажется что если ждать 30-40 минут до проявления голода, а потом еще устраивать игры с кашей то на это получается уж слишком много времени уходит.
Вместо сока натощак, мне кажется лучше простой воды прохладной, она и аппетит возбудит и жажду уталит.
В итоге проснулись выпили воды умылись собрались, прошло 15-20 минут сели кушать, а кашу можно уже подать сладкую просто разнообразие добавок придумать самому заранее.
11.08.2011 10:36:09, Kapoondel





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!