Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takedzo

Школьное питание - оплата

Добрый день! Подскажите пожалуйста как обстоит дело с оплатой питания у вас в школах. Я написала заявление на питание - на завтрак и обед и вне зависимости от того ел мой ребёнок или нет деньги за питание все равно снимают. Это обычная практика? Просто мы перешли из другой школы и там была и сейчас оплата по факту - сколько поел, столько и заплатил.
04.05.2017 22:43:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takedzo
Всем спасибо!!! Отписалась от организованного питания, т.к. Ребёнок не часто успевает поесть... 10.05.2017 22:33:21, takedzo
питание заказывают заранее, поэтому чтобы с нас не списывали предупреждаем за пару дней, так же, если опять решим питаться, предупреждаем 10.05.2017 10:12:00, LMB
Cat-S
В двух школах по-разному. В одной снимают, в другой нет.
Не удобно, согласна.
06.05.2017 10:38:49, Cat-S
В одной из школ детей такая же система. Оплаты питания (завтрак, обед) по факту просто нет. Питание только по заявлению, списывают за него вне зависимости присутствует ребенок в школе или нет. Перерасчет только при пропуске по болезни более 3 дней при наличии справки и предварительном предупреждении. Ужасно неудобно. Невозможность оплаты по факту объясняют тем, что надо заказывать точное количество порций, так как возврата нет. Предлагают пользоваться буфетом.
В другой школе такой проблемы нет. В любой день можно и позавтракать, и пообедать.
06.05.2017 00:13:23, Тетеря
Тут не надо путать: поел, оплатив своей картой, или питание организованное школой. Если школой, то обычно оплата за какой-то период, у нас за месяц. Если заболел надо предупредить, чтобы на ребенка не заказывали еду. Если не предупредил, что заболел, то спишут. А если по своей карте расплачиваетесь, то конечно за то, что поел, за то и спишут. 05.05.2017 12:54:05, degusik
Если не ел, то услуга не оказана. За что деньги взяли? 05.05.2017 13:58:12, __________
за то что заказывали-готовили-привозили итд. 05.05.2017 14:01:19, Шерлок
А съел кто-то другой. 05.05.2017 16:08:32, marins
Или не съел, а выбросили. 06.05.2017 17:21:11, Polett
Крохозябр
А то, что ребёнок по карте оплатил, это не готовили-привозили? В чем разница? 05.05.2017 14:52:32, Крохозябр
У нас разница в том, что если по карте своей, то в продаже только пицца и по мелочам. А тем, кто организовано питается то комплексный обед-первое, второе, компот. И да, если заболел и не предупредил, то съедят другие. 05.05.2017 19:32:51, degusik
Крохозябр
А у нас в старой школе можно было придти и купить по карточке обед. Если не пришлое - то покупал, видимо, кто-то другой. А в новой - как у автора топика, снимут деньги за несьеденный обед (причём предупредить я должна за 3 дня, то есть если ребёнок заболел в понедельник, то до среды включительно я буду платить за обед). А если его в пятницу выпишут в школу, то пообедать он сможет только с четверга. Плюнули и носим еду из дома, а в буфете покупает именно булочки-пиццу, если захотелось. 05.05.2017 19:39:58, Крохозябр
в разной организации процесса. или конкретно как бы под заказ кол-во или просто что есть, то и купят те, кто купят. 05.05.2017 14:55:44, Шерлок
По факту. Редкий раз бывают недоразумения. 05.05.2017 06:24:07, lecola
пришел в столовую, что купил, за то и заплатил. никаких заявлений не писала. 05.05.2017 02:57:40, Балерина
Нет конечно, в нашей школе снимают деньги только если ребенок поел. 04.05.2017 23:24:56, Аник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!