Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колики

Колики

Колики

Примерно в возрасте от 3 недель до 3 месяцев малышей начинают беспокоить боли в животике, вспучивание, рези, газики. Они плачут, особенно по вечерам. Плачут они, конечно, по многим причинам, поэтому для начала нужно проверить, сухой ли малыш, комфортно ли ему в одежде, не голодный ли он.
13.03.2003 10:28:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас колики помню на фоне дисбиоза были, намучались ужас, а все из-за антибиотиков, флору убили начисто.. помог хилак-форте неплохо, взяли в капельках, он и помогал быстро и в целом со временем с дисбиозом справился, пребиотики даже не понадобились! только в одном ошиблись - оказывается его можно было принимать и во время курса антибиотиков, тк он не насаждает свою флору, а помогает организму быстрей восстанавливать свою.. в общем теперь если лечимся - им микрофлору и сберегаем! 12.01.2011 20:52:41, Porina
Очень захотелось поделиться личными наблюдениями по поводу колик. Я почему-то никак не ожидала этой проблемы со своим ребенком, так как сама ем все, а во время беременности даже такие деликатесы, как устрицы пробовала.
Колики у моего ребенка начались со второго дня жизни еще до появления молока, т.е. как только отошел первичный кал, сразу начались боли в животе, газики, проблемы покакать, особенно по вечерам. Местные врачи (а рожала я в Англии) утверждали, что это не колики, так как колики могут быть только на молоке, а у меня еще молозиво. Молоко пришло, проблемы остались. Я прочитала в интернете все, что смогла найти, пыталась исключать разные продукты, но ничего не помогало. Знакомо? Думаю, тем, кто читает эту статью - да. Мама моя была уверена, что во всем виноваты прежде всего овощи, другие советовали поменьше углеводов и т.п. Короче, если следовать этим рекомендациям, то можно сидеть на воде, картошке и мясе. Не знаю, как других, но меня этот вариант совершенно не устраивал. Мое личное убеждение - при таком питании мама просто не получает витаминов, а соответственно и малыш тоже. В результате я начала есть все, что хотела. Могу сказать, что по личным наблюдениям, разницы я не заметила, но вот тенденция наблюдалась такая: утром какаем хорошо, после обеда - как получится, вечером как правило не какаем вообще. Не хочу никому навязывать свое мнение, но мне кажется, проблема со стулом как-то связана с составом молока в разное время суток, а вовсе не с продуктами, потребляемыми мамой. Кстати и врачи местные тоже не связывали колики с диетой мамы (разве что в случаях, когда встречается неперевариваемость коровьего молока). Колики у нас прошли в 2 месяца сами по себе. В течение всего этого времени я конечно давала время от времени лекарства, чтобы облегчить страдания малыша, ставила его столбиком после кормления, массировала живот. Хочу просто успокоить других молодых мам, что, возможно, это совсем не их вина, что у ребенка болит живот. Позволяйте себе питаться разнообразно и правильно и будьте здоровы!!!
02.09.2008 02:10:51, Ирина
С пасибо вам за интересную статью.
Я незнаю к кому обратиться, я еще новичок.Я хотела бы узнать? У меня ребенок находится на грудном вскармливании, она какает один раз в день или в два дня. И пукае с запохом.К врачу еще неходили. Зараннее спасибо.
14.04.2003 11:11:32, Ира
Нужно указать, что состав у кефира и цельного молока разный, и если у малыша аллергия на цельное молоко, то кефир пить вполне возможно 24.03.2003 18:22:46, ponchik
Дорогая Оксана
Написала тебе письмо, но получила сообщение, что доставка письма по твоему адресу не получается. Если у тебя есть другой фдрес, напиши
18.03.2003 06:12:05, ponchik
приветик,
Мне очень понравилась твоя статья. Я хотела бы переписываться и советоваться с тобой. Прошу напиши мне.
Оксана
14.03.2003 14:05:11, оксана





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!