Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько длятся колики?

меня много?)) просто моя спит и даже не на ручках))
Девочки, я хочу спросить, а нормально ли это, что колики у ребенка длятся по 3-4 часа? или причина больше в ЛН и дисбактериозе, и вообще в состоянии ЖКТ? Пукает, тужится, напрягается, краснеет, елозит, что хочет не понятно, как животик отпускает, вроде засыпает на ручках (при этом надо ходить! стоять или сидеть не проходит), потом опять живот схватывает и все сначала:(( как выглядят настоящие "здоровые" колики?
03.09.2011 16:50:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас месяцев до 6 были, пока прикорм не начался. Пили чаек с фенхелем Хайнц, он хорошо помогал. 05.09.2011 13:43:19, ChrisVicky
у нас закончились колики после 2 мес. Длился этот кошмар недолго - не больше часа. Вы еще очень-очень маленькие, у вас сейчас апогей колик, крепитесь, все наладится. 03.09.2011 23:25:04, Dispro
FrekenBok
у моего сладкого вот только сейчас стали колики проходить!!!! Наконец-то вздохнем свободнее ( 3 раза ТТТ))))
пукал зверски, краснел,тужился, причем при покаках этого не было,а именно при пуках. живот урчал неимоверно, при кормлении брал бутылку с радостью,но через 5 минут начинал кричать,плеваться,потом снова прикладывался. в общем,кормления превратились в тихий ужас,а не приятное времяпрепровождение(( но ура-ура (и снова ТТТ) все позади!!!!!!! держитесь!!! просто надо пережить!!
03.09.2011 21:47:41, FrekenBok
irina58
У моего старшего были помногу, но он на ИВ с 2-х месяцев, в младшим на ГВ почти не было, по 3-4 часа точно у обоих не было. Ну час максимум ближе к вечеру. 03.09.2011 19:51:09, irina58
а у меня такое ощущение что переведи я ребенка на ИВ, проблем с животиком у нее станет меньше. по крайней мере НАН безлактозный гораздо лучше для ее самочувствия по моим наблюдениям:((( 03.09.2011 20:21:29, Ули.Точка
RodnulЯ
Да у всех по-разному, как выясняется. В любом случае это не болезнь, а состояние ЖКТ, адаптирующемуся к такому способу питания. Сил вам! 03.09.2011 18:26:39, RodnulЯ
спасибо!) 03.09.2011 20:20:08, Ули.Точка
У дочки были такие колики, мне вообще казалось, что они 24 часа в сутки, анализы тогда тоже все сдали и чего только не пили, правда ни ЛН ни бактериоза не нашли, но педиатр все равно назначила лактазу, в итоге ничего нового вам не скажу все прошло к 3 месяцам, да не какали мы по 3 суток, дальше я регулярно давала микролакс. Еще возили к остеопату, бабушка считает, что он больше всего помог 03.09.2011 18:26:31, Pion
Ужасно, когда такие колики, а вы как то стараетесь помочь малышу, я помню что постоянно выпаивала плантексом, но у нас колики значительно уменьшились когда мы перешли на бутылочку антиколиковую -Доктор Браунс. 05.09.2011 09:23:38, DIORA
а вы сами как считаете? (я про остеопата).
Я бы тоже к подобному спецу обратилась, интересно, а как он может помочь от колик?
03.09.2011 20:19:50, Ули.Точка
Мне сложно было оценить, я же с ребенком не отрываясь, со стороны может и видней, но в целом я верю, что они помогают, посмотрите сайт Садового центра мы туда ездили 04.09.2011 11:53:44, Pion
Bronetemkina
А фиг их знает, какие они, когда здоровые!
;-)
У моего ну максимум на час прихватывало! И то, саб-симплекс всегда помогал! Но детки разные, да и порог чувствительности у всех разный.... держись! Сил тебе! К стати, ты фрукты-овощи сырые ешь? Моего прихватывало именно на них, особенно на яблоки сырые! Как только прекратила есть сырое - ттт все наладилось!
03.09.2011 17:00:52, Bronetemkina
овощи сырые вообще не ем, из фруктов только бананы, иногда яблоко зеленое, но не каждый день. 03.09.2011 20:13:18, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!