Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Интервалы кормления и колики

Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то зависимость между частотой кормления малыша и коликами?
педиатр ругает меня, что я слишком часто кормлю и говорит, что проблемы с коликами и вздутым животиком возникли потому, что из-за частых кормлений молоко не успевает перевариваться.
Сыну месяц, днем ест раз в час если не спит, ночью и во сне может прождать часа 2
Врач настаивает, что он должен есть раз в три часа.
Ну полчаса я еще как-то могу его отвлечь, уболтать, напоить чайком, но как растянуть время с часу до трех???
11.01.2011 18:37:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не слушайте врача, даж не спорьте и не доказывайте ему ничего, делайте как ВАМ удобно! В конце, концов это же ВАШ ре и именно ВАМ виднее как ему лучше :)
И попробуйте что-нить от колик, и ваш малыш(ка) сразу станет намного веселее и вам будет намного проще.
12.01.2011 18:54:12, Murcha
У моей знакомой было так из-за того, что лактаза не успевала вырабатываться, животик сильно болел. 12.01.2011 18:24:27, kesha_86
Мечтуля
кормите по требованию, иначе молока не будет
я кормлю бывает и 2 раза в час, колик нет
12.01.2011 16:00:00, Мечтуля
Natashal
Я кормлю когда захочет - бывает через 3 часа если спит, или кажд час когда бодрствует, гна животе нет эффекта, скорее реагирует на погоду и на что-то из того что я ем (думаю что сыр и творог).
Даю бебикалм, когда приступ - эспумизан/саб симплекс. Они привыкания не вызывают, и не всасываются, поэтому нечего бояться -а там и кишечник дозреет.
12.01.2011 12:06:28, Natashal
Даздраперма
не слушай врача! колики зависят от чего угодно, только не от частоты кормлений. 12.01.2011 09:16:38, Даздраперма
Иррка
Попробуйте кормить так же часто, а грудь пореже чередовать. Не пейте коровье молоко. Во время "коликов" ребенок с грудью успокаивается?

Рекомендация ВОЗ - кормить по требованию.

Молоко переваривается довольно быстро. А вот смесь - долго, поэтому смесью нельзя часто кормить.
11.01.2011 18:52:18, Иррка
Miralissa
грудь чередую как раз через три часа - ну например с 12 до трех одна грудь, с трех до шести другая. Молоко не пью совсем, даже в чай.
во время коликов он вообще ни грудь, ни чай - ничего не хочет, пока не успокоится. Бывает как раз наоборот: когда ест и начинает пукать или воздух глотнет, тут же все бросает и в рев. И опять пока не утихнет ничего не впихнешь
11.01.2011 19:31:09, Miralissa
Иррка
А засыпает как? Ночью колики бывают? 11.01.2011 19:42:52, Иррка
Miralissa
Засыпает на руках, укачиваю, но только если колики - спит минут 5-10, а то и вовсе не дает положить, сразу плачет.
ночью все тихо, просыпается только поесть толком не открывая глаз. Зато утром пока не покакает или не пропукается крик на весь дом
11.01.2011 19:49:03, Miralissa
Иррка
А с грудью засыпает? А пеленание помогает?
Думаю, что стоит показаться остеопату.
11.01.2011 20:39:30, Иррка
Miralissa
засыпает. Пеленать не пробовала.

ну если ничего не изменится, то будем пробовать и это
11.01.2011 20:49:50, Miralissa
Иррка
попробуйте пеленать на сон и кормить на сон не на руках, а лежа. Тогда проще отползти. 12.01.2011 11:43:04, Иррка
не слушайте вы педиатра про 3 часа! кормите по требованию, если мучают газики -попробуйте эспумизан или сабсимплекс перед кормлениями. 11.01.2011 18:40:19, Ninoka
Miralissa
Жалко ребенка, когда он так плачет.
Никаких продуктов из группы риска я не ем, а все равно ребенок как шарик. Чем ни питайся - все равно пучит
Осталось только вообще не есть ничего. Но это же не выход.
Эспумизан, конечно, помогает, но он устраняет последствия, а не причину колик и газов. ну и не сидеть же на нем всю жизнь, должно как-то естественное пищеварение налаживаться
11.01.2011 19:40:46, Miralissa
Dash
все время на нем сидеть и не будете, просто дозреть все должно, и нужно время. Увидела, что молоко не пьете - а сыр? масло сливочное? у моих кроме молока на это была реакция. А, и на орехи. Все остальное спокойно ела (вру, не ела еще капусту квашеную и огурцы, но и не люблю, собственно). еще: нсг делали? невролог что говорит? это я к тому, что надо другие причины исключить. 11.01.2011 20:26:24, Dash
Miralissa
масло, сыр - тоже нет. Вот разве что орехи могут быть. И как раз по времени вроде совпадает
к невропатологу только в четверг пойдем. Но я не думала, что он и коликами занимается
11.01.2011 20:51:17, Miralissa
Dash
колики - это не к нему, но вот от повышенного внутричерепного давления могут быть головные боли, например - это уже к неврологу тогда. а кто такие колики - это ж вообще загадка... я для себя решила, что это что-то типа желудочных спазмов, они бывают сильнее или слабее в зависимости от ребенка и на них питание мамы никак не влияет. Оно скорее влияет на газообразование, вот его можно немного скорректировать, чтобы газики не ухудшали боль то колик. как-то так, наверное. 11.01.2011 22:40:29, Dash
ну днем еще можно так часто кормить, но ночью это через чур, надо что то делать, вам же тоже надо отдыхать, а то что врач говорит в этом есть доля правды, часто кушает и больше при сосании заглатывает воздух и это приводит к коликам, моей малышке тоже говорили что из-за этого, но мы чередовали грудь с бутылочкой т.к. не хватало и было педиатором предложено для уменьшения коликов поменять бутылочку своею на антиколиковый Доктор Браун, колики уменьшились. 19.01.2011 09:48:04, Brendam

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!