Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колики и недобор веса.

Девочки подскажите или утешьте. Нам 1 месяц и 1 неделька. За месяц набрали 500г но не с самого низкого веса, а с веса при рождении. Полностью на грудном вскармливании. кушаем часто но от силы минут 25-30. Молока вроде достаточно. Колики у нас очень суровые. малыш кричит по 3-4 часа каждый день, а бывали и такие дни, что с 5 утра до 9 вечера с перерывами по часу. Доктор порекомендовал ввести смесь, не отказываясь от обычного режима ГВ, но только во время приступов коликов и посмотреть, будет ли он ее кушать и успокоится ли. Что скажете. Стоит ли? Да, ребенок спит мало, ночью просыпается раза 3-4 и кушает.
04.08.2003 22:44:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Free Bird
Держись, Натуль, я понимаю, как тебе тяжело. 700 гр прибавка неплохая. Я тебе могу посоветовать написать письмо доктору Ньюману, кроме того, что он ас в грудном вскармливании (хотя грудей у него и нет :))) ), он еще и педиатор. Опиши всю свою ситуацию, про прибавку, про колики, про то, что смесь посоветовали, может что дельное скажет, хотя лечение по интернету странная штука... но попробуй, хотя бы ради совета...

05.08.2003 06:20:27, Free Bird
извините, что рекламируюсь, но посмотрите про неврологию по ссылке. А про то, тчо колики снимают смесью я слышала один раз, тут , и много раз слышала, что смесь ухудшает состояние 05.08.2003 05:31:18, Оксана из иркутска
Gail&Nick(9.6.03)
Натка, привет, я тебя и тут нашла :)) Когда мой орал по вечерам, мне лактейшн спец так и сказала - дай ему формулу если сильно орет, детки к вечеру очень устают, нервничают, мамки тоже нервничают, могут быть проблемы с let down или струя слабая. У меня так точно одно расстройство было - и молоко есть и малой криком кричит, не ест, а формулу дашь - успокаивается. Попробуй формулу, если с первого раза не поможет, отменишь, а если поможет? Только узнай сколько формулы за раз давать, обычно унция формулы на два паунда веса, т.е. мой был примерно 8 паундов, я ему 4 унции давала, и еще капельки от газиков в формулу добавляла 05.08.2003 00:00:55, Gail&Nick(9.6.03)
Ирусь, молодчинка, что нашла меня :0))) Спасибо большое, попробуем формулу значит в экстренном случае. Я как раз ломала голову, сколько ее давать, а ты все прояснила :0) 05.08.2003 02:21:07, Nata76
Dodo
Гммм... скажите, а малыш когда кричит, он успокаивается если его на руки взять в вертикальном положении и быстро носить по комнате? Или если быстро катать по улице в коляске?

Невропатолог малыша смотрел?

ОН сказал что это колики, а не что-то иное?

500г с веса при рождении.. а с минмального эт сколько будет? "Имеет право" набрать 500г с минимального веса, эта норма явно перевыполнена :))

Пописы-покаки считали? (чтобы убедиться что молока хватает).
От коликов обычно не смесь а "эспумизан" и иже с ним выписывают.

У меня искусственник с тяжелой неврологией. Колики были, сильные. И уж во время приступов он точно смесь кушать не хотел.
Снимали тот компонент коликов что "от живота" шерстяными тряпочками на животик, массажем, газоотводной трубочкой, иногда и но-шпой приходилось - из-за грыжи орать нельзя было вовсе. И - лечили, лечили свою неврологию. Как подлечили - так и колики кончились :)
А у меня при аналогичном раскладе "колики" были до 9 мес. ... до сих пор мама с ужасом вспоминает :(.
04.08.2003 23:07:37, Dodo
Dodo, а что у вас с неврологией было. У нас 1,5-месячный сынок на смеси, часто кричит как от боли. И во время сна: заснет, через 5 мин. кривит личико, поджимает ножки и опять плачет. Такое случается часто. Но на ручки берешь - успокаивается. У нас там с неврологией тоже нелады. 04.08.2003 23:18:05, Мандарин
Dodo
Если успокаивается на ручках в любом положении - это хорошо :).
И то что Вы описываете таки больше похоже на колики.
Водичку пьет? На смеси быает такое при нехватке воды (но насильно вливать не надо, достаточно предлагать между кормлениями).

Массаж животика помогает? Животом на свой живот положить?

Что у нас было.. избави Вас бог от этого. Отек мозга почти месяц после рождения:(. Не дышал, не сосал, не глотал. Однако же вот, сегодня я в "от3до7" озабочена тем как бы мне его уже читать научить :)). Задержка развития есть немного :(, но мне-то сначала обещали "растение".
04.08.2003 23:48:52, Dodo
Ой...:-( У нас не так,... попроще...:-)


Массаж не особо помогает. Помогает, когда я его на свое плече животиком вниз кладу, он тогда пропукается и засыпает, но опять ненадолго. По поводу водички, возможно вы правы. Но наш малыш, к сожалению, пока еще находится в Доме ребенка и мы ездим его навещать, так что проконтролировать все невозможно. Надеюсь все это сгладится, когда сынок приедет домой.
05.08.2003 00:05:14, Мандарин
Dodo
Ох.. разбередили.. :( Я все себя грызу что не взяла тогда из больницы девочку "отказную" вместе с Саней.. росли бы как двойняшки.. испугалась :(((

А вы молодцы...

То что Вы описываете - больше похоже именно на колики (легчает когда пропукается).
Или может быть смесь не совсем подходит (или его там кормят тем что Вы привозите?)
Конечно дома будет легче. Но Вы все-таки неврологу хорошему покажитесь когда дома окажетесь (может через неделю-две, чтобы малыш успел привынуть к дому немножко) и УЗИ мозга сделайте, хотя бы для собственного спокойствия. Если даже есть проблемы - вовремя замеченые они почти всегда поддаются излечению. Успехов Вам!
05.08.2003 08:43:34, Dodo
УЗИ мозга уже делали, там все ОК. А смесь я покупаю дешевую - Tutteli. Я покупала и даноновские с бифидобактериями, но он не ест:-(, Привозила разные, только напрасно потратились, ничего кроме Tutteli не лопает. Вообще у меня уже возникали мысли, что смесь не подходит, но ничего пока поделать не могу:-( 05.08.2003 11:34:10, Мандарин
Dodo
То что на УЗИ все ОК - это замечательно.

Если тутелли ест - тем более надо поить.

С бактериями - это как тут любят писать - не еда, а лекарство :)). За исключением редчайших случаев такая смесь должна составлять не более 1/6-1/5, а многие ее и вовсе не едят :(. Мой даже нюхать отказался.

Есть современные смеси, более адапртированные и не очень дорогие. Вроде фрисолака, энфамила, линии "Нан" и др. Более дорогие - хипп, хумана...

Я примерно понимаю почему он не хочет другие смеси - чем менее адаптирована смесь, тем она обычно слаще на вкус...

Санька выращен на фрисолаке. Энфамил вызывал у него диатез, но он слаще (при том что это смеси одного класса).

Огорчительно все же что нельзя пробники смесей покупать.. :(
05.08.2003 12:44:04, Dodo
Когда малыш кричит, помогает только, когда раскачиваем его на вытянутых руках из стороны в сторону, т.е. как бы невесомость ему создаем. Невропатолог нас не смотрел, тут в Америке с этим не так все просто. педиатр сказал, что все в норме у нас, кроме веса. С минимального веса мы набрали получается 700г, я как-то забыла про это. Пописов и покаков более чем достаточно.
думаете стоит показать его невропатологу?
04.08.2003 23:15:52, Nata76
Dodo
700 г это отлично:)

А вот "невесомость" наводит на мысли :( Если есть хоть какая-то возможность - стоит показать.
Глазки не таращит? (тогда над радужкой видна полоска белка). Руки-ноги-подбородок не дрожат?

Может я чего-то не поняла, тогда простите - в Америке Вам педиатр при хорошей прибавке предложил смесь ДО эспумизана или его аналогов? Упппс :((.
04.08.2003 23:54:24, Dodo
Глазки не таращит, дрожит только подбородок иногда, когад сильно кричит. Да, причем педиатр почему-то считал прибавку в весе не от низшей границы, а от рождения :-( 05.08.2003 02:37:52, Nata76
Это повышенная возбудимость. В легкой степени. Страшного ничего нет.
Кроме "динамики" очень помогает плавание.
Я своего купала в ванне по часу в день.
(сама с ним садилась, чтоб удобней было).
05.08.2003 20:31:06, Artemis
Dodo
Если ИНОГДА, тем более при сильном плаче - это нормально и обычно проходит месяцам к 3.

Так же как если ИНОГДА (при плаче, испуге) и ненадолго таращит глазки.

Наблюдайте - с возрастом все эти явления должны уменьшаться. Если вдруг начали нарастать - обращайтесь к невропатологу, без спешки и паники, но и не откладывая.

Но с вашим пристрастием к "невесомости" я бы не откладывала визит в любом случае.
05.08.2003 10:08:55, Dodo
Gail&Nick(9.6.03)
сорри, влезу. у моего руки-ноги не дрожат, а вот глаза иногда широко так открывает, как бы удивленно, это что, симптом? 05.08.2003 00:09:46, Gail&Nick(9.6.03)
belena
Похоже на синдром Грефе, может быть ничего страшного - просто незрелость нервной системы, а может сопровождать повышенное ВЧД. Должен посмотреть невропатолог, тогда будет ясно, стоит ли волноваться. 05.08.2003 09:36:58, belena
Попробуйте лдинамическую гимнастику с ним делать. Скорее всего, поможет. 04.08.2003 23:46:38, Artemis
А вы не подскажете, где про эту гимнастику можно подробнее почитать. Мы с ним делаем гимнастику простейшую каждый вечер перед купанием. Ему нравится. 05.08.2003 02:35:36, Nata76
Есть книга Трунова и Китаева "Экология младенчества".
http://www.newmama.ru/baby_eco/10_1.htm
05.08.2003 20:22:21, Artemis
Мужчины,конечно,лучше знают,что детям нужно:))))))) 05.08.2003 22:36:05, наташа_а
А потом кто-то удивляется, что мужчины шикают на женщин, высунгувших нос дальше кухни :-)))
Давайте без шовинизьму.
Мужчины бывают хорошими отцами,
и не каждый мужчина не занет, что делать с младенцем. А динамику я со своим Ярославом делала и теперь этим очень довольна.
05.08.2003 23:29:15, Artemis
На вытянутых руках не надо укачивать.Ребенок обязательно должен чувствовать опору .Качайте крепко прижав к себе и периодически предлагайте грудь.Его можно спеленать с руками(не туго) 05.08.2003 13:05:35, наташа_а
Ну пишет же человек - помогает на вытянутых.
Все дети разные, у меня у ребенка от описанной вами последовательности действий случилась бы глубокая истерика.
05.08.2003 20:19:45, Artemis
belena
Здесь, например:
http://www.rojana.ru/dinamich.htm
http://www.rojana.ru/oshibki.htm
http://www.rojana.ru/bebi-ioga.htm
05.08.2003 09:54:15, belena
Да уж. Цареградская безусловный "авторитет" в вопросах динамической гимнастики :-((( 05.08.2003 20:28:25, Artemis
Я, конечно, не специалист по грудному вскармливанию, но 700 грамм это нормальная прибавка. А смесь-то зачем??? В России всем сразу Эспумизан говорят давать. Нам тоже помогал он. А когда ребенок с утра до вечера кричит, он грудь берет? И успокаевается во время сосания? 04.08.2003 23:43:27, Милая Мила
В перерывах между криками грудь берет, но это когда, какя понимаю, колики его немного отпускают. А так, если разорался вовсю, то грудь, увы, не спасает :-( А что за препарат такой Эспумизан? Нам прописали какое-то средство от коликов сильное, седативное. Но давать я его все равно не собираюсь именно из-за того, что оно седативное. 05.08.2003 02:34:47, Nata76
M&Ms
Препараты "Эспумизан", "Саб Симплекс" - для снятия повышенного газообразования, действующее вещество симетикон, не всасывается в кровь и выводится естественым путем. Нам при коликах очень помогал именно Эспумизан, поили с ложки, а не из бутылочки, с ложки удобнее и гарантированно попадет куда надо. 05.08.2003 11:08:35, M&Ms
У моей подруги дочке из-за коликов прописали Эспумизан. Очень помог. 05.08.2003 20:48:21, Мандарин
Dodo
?!!! Тут уже у меня глаза вытаращились :)

Если не трудно, напишите что именно Вам выписали. Очень интересно.

Эспумизан и его аналоги применяются и у взрослых при повышенном газообразовании. Это нейтральные вещества (не всасываются в кровбь и не влияют на обмен веществ), уменьшающие образование газов в кишечнике и снимающие боли в кишечнике.

05.08.2003 08:32:22, Dodo
Я читала, что 700г - это неплохо. 04.08.2003 23:20:03, Мандарин
Да, неплохо. только он у нас очень худенький на вид 05.08.2003 02:24:39, Nata76
Мой родной сын, когда был младеньчиком, тоже имел худенький вид, врачи говорили, что плохо прибавляет. Сейчас ему 5 лет и он все еще худенький, но это его совсем не беспокоит - чувствует себя отлично, веселый, подвижный малыш. А с его весом нервов я себе много попортила. 05.08.2003 11:36:43, Мандарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!