Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши первые уроки плавания

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
10.12.2002 14:17:33, Из публикаций...

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2динамическая гимнастика и плавание для детей
дорогие родители!!
хочу предложить вам свои услуги в качестве инструктора по динамической гимнастике с детьми от 0 до 1года;по плаванию и нырянию в любом возрасте.обучу вас работе с детьми.индивидуальна­я разработка спортивных комплексов и тренажеров.консульта­ции по слингам и закаливанию.Сертифик­ат РАЕН с правом на работу инструктором по динамической гимнастике и плаванию с новорожденными.Возмо­жен выезд на дом к ребенку по Москве и МО.
egorchenko(собака)inbox.ru
тел 8 926 186 15 74
ICQ 236491607
Елена
19.01.2009 21:32:11, Елена233
Статья очень понравилась!С моим сынишкой занимается инструктор по плаванию на дому! Нам 2 месяца, начали заниматься плаванием с 3 недель.После занятий малыш, стал лучше спать, стал крепеньким,спокойным!))))) могу посоветовать нашего инструктора, тел. 8-916-951-30-89, дом- 8-495-652-01-16 Олеся Викторовна. 13.12.2008 14:50:54, Леля
Ответ для ЛЕНА 5.3.2006: Вы не назвали свой город и не оставили свой мейл. Методика Гутермана основана на поддержке грудничка на воде с помощью плавсредств. Наш клуб не рекоменудет мамам эту методику, так она не учит малыша плавать, а только скользить по воде.Обычно эту методику практикуют в бассейнах для малышей при поликлиниках. Инструктора стоят на бортике и горят мамам, куда грудничка толкнуть рукой или как повернуть его, заинтересовать что-то сделать. Основной плавательный инвентарь для методики гутермана: чепчик русалки (шапочка с вшитым пенопластом), надувное ожерелье русалки (одевается на шею ребенка, чтобы он держал голову над водой), погоны нептуна (надувные нарукавники), пояс нептуна ( надувной или из пенопласта), яркие плавающие игрушки. Для такой методики инструктор и не нужен. 23.06.2008 19:11:40, Morskie_Kotik_i
Ответ для Ирина 16.12.2004, не оставившей свой e-mail: наша система здравоохранения, в который родители надеются получить медицинскую помощь своему ребенку, несовершенна. При обучении ребенка плаванию даже в ванне, надо помнить, что это должен быть здоровый ребенок. Если вы получили прививку, то вы должны 10-15 дней не плавать малыша в бассейне или прохладной воде ванны, т.к. ребенок борется с болезнью. Дальше нужно смотреть по состоянию малыша, как он перенес прививку. В СССР после реакции на прививку с диагнозом пиелонефрит давали отвод от прививок на всю жизнь. Вам дали на 3 месяца, другим дают отвод до года, а третьим не дают вообще. В нашем клубе мы рекомендуем родителям не делать прививок больше одной за раз и выдерживать вышеуказанный перерыв в плавании и любом закаливании. К сожалению мало где в клубах или поликлиниках родителям дают эту информацию. На сайте клуба Морские Котики эта информация есть, при записи на занятия новичкам она напоминается. 23.06.2008 19:02:22, Morskie_Kotiki_club
Здравствуйте! Для всех желающих получить ответы на свои вопросы, хорошо бы оставлять e-mail. Поводу обучения детей в ванне, есть несколько хорошо зарекомендоваших себя клубов в Москве, в которых инструкторы выезжают на дом для обучения грудничковому плаванию в ванне для совсем маленьких. Информация об этом выложена на сайтах этих клубов. В клубе Морские Котики инструкторы выезжают на патронаж для родитей и в Москве и Подмосковье. Информация на сайте bebele.ru (для перехода на сайт скопируйте название сайта в строку браузера). Занятия клуба в бассейне будет проходить в июне и июле. Часть августа басссейны, в которых проходят занятия, будут закрыты. Для мам, которые испытывают трудности в выборе клуба и бассейна для обучения детей до 2х лет плаванию, рекомендуется объединяться с другими родителями в вашем городе и районе и плавать в общем бассейне, снимая сауну вскладчину и пользуясь общими игрушками. Так будет возможность обмениваться опытом и дарить общение малышам. Если у ребенка плохая реакция на занятия с данным инструктором, то пробуйте поменять инуструктора, бассейн, клуб плавания. У кого будут вопросы, пишите на мейл. 23.06.2008 18:51:04, Morskie_Kotiki
Здраствуйте.Мне очень понравился ваш сайт. У меня сыну 4,5года.У него плохое зрение- +4. Носим очки. Порекомендовали ходить в бассейн. Но так как впереди лето, бассейны закрывают,незнаем куда обратиться. Вы непоможете нам с адресом в уфе? Спасибо. 26.03.2008 14:23:40, Лена
Светлана, а в каком именно номере журнала 9 месяцев была эта статья. Я тоже очень хочу научить свою крошечку плавать, хотя бы в ванной. 15.12.2007 23:59:26, Аня-МАМА
Я начала учить плавать мылыша по журналу 9 месяцев. малыш в восторге, но в ванной очень не удобно и очено хочу записаться в бассейн. 12.12.2007 16:37:05, Светлана
как мне правильно научиться гребсти???подскажите,мое время 32с на 50м хочу улудшить! я самоучка!
10.02.2007 00:36:07, дима
Мы начили ходить в детскую ванну с 3мес. Научились нырять под воду, держаться на спине, когда я его держала за ноги. И моему сыну это нравилось.
Когда нам исполнилось пять с половиной месяцев наш инструктор, попробовала отпустить его, лежа на спине. Он начал уходить под воду, потом она взяла его за ногу и перевернула его в воде.
После этого он у нас стал бояться воды, кричал. Моему сыну уже 8 месяцев,так плавать мы и не научились, просто бултыхаемся в ванной.
Подскажите , что нам делать!
31.01.2007 10:50:10, Анна
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ОБУЧАЮТ МЕТОДИКЕ ГУТЕРМАНА плавание для грудничков? В нашем городе нет таких специалистов. Заранее благодорна.Лена 05.03.2006 23:14:26, ЛЕНА
Мы тоже прогрессивные родители, но наш плавательный опыт сложился не так гладко. Начали "плавать по взрослому" мы достаточно рано - в один месяц.Ходили раз в неделю в поликлинику, где нам каждый раз показывали новые упражнения, которые потом мы отрабатывали дома. Нам рекомендовали понижать температуру воды каждый месяц на один градус. Мы уже плавали в 36-градусной воде когда ЭТО произошло - наш Тема заболел пиелонефритом. Отлежали 8 дней в больнице, прошли курс лечения антибиотиками, теперь в перспективе длительная фитотерапия, сдача анализов мочи каждые две недели, отсрочка от всех прививок на три месяца. Закаливание пока отложили в "долгий ящик". Продолжаем купание в большой ванне, но уже без понижения температуры воды и физических упражнений, так как Темка стал капризным и часто плачет во время купания. Подумываем уже вернуться к маленькой ванночке, надеясь тем самым успокоить Темку перед сном. Откликнитесь "товарищи по несчастью", поделитесь опытом как вы поступали в подобной ситуации. 16.12.2004 20:46:45, Ирина
Очень понравился рассказ. Моей крохе уже 7 месяцев. Мы с 1 мес. ныряем в ванной, а с 3,5 ходим в бассейн в поликлинике. С инструктором нам, правда, не очень повезло - нам никто ничего не показывал, но в остальном очень нравится - и мне, и дочке. Единственное, зотела спросить совета: нырять мы ныряем, но как научить ее плавать или хотя бы самостоятельно держаться на воде? Слышала, что такое возможно, но слабо представляю это на практике. Подскажите пожалуйста! 13.03.2004 00:32:53, Кошка36
Подскажите есть ли в городе Уфа хорошие инструктора детского плавания и бассейны для них. 28.12.2003 23:33:56, Гульнара
ищем хороший бассейн куда можно ходить с 5 месячным малышом в районе Митино-Красногорск-Сокол. пожалуйста поделитесь опытом! заранее благодарна
таня
02.09.2003 15:39:40, tanya
Спасибо за статью,давно об этом думаю.Нашей дочке скоро 6 месяцев.
Хочется ходить с ней в бассейн,но не знаю где лучше.Мы живём во Владивостоке-мамы,паы откликнитесь,кто водил и куда своего малыша ,мой адрес cherkasov@mail.primorye.ru
06.08.2003 06:50:46, альбина
Рассказ очень понравился. Моей дочке 5 месяцев. Совсем недавно мы начали посещать бассейн. Инструктор у нас замечательная. И нам тоже очень нравится! 28.12.2002 13:46:29, Tatiana
А мы с сынишкой пошли в бассейн в 3 месяца (в городской бассейн в "лягушатник", в бассейне при поликлинике то воды нет, то инструктора) сейчас Ромке почти 4,5 месяца, плавает с удвольствием, конечно, с моей помощью. Правда, вода там хлорированная, но довольно теплая 31-32 градуса. Хорошая статья про плавание для грудничков в журнале "9 месяцев"№8 за 2002 год (www.9months.ru)
Живу в Обнинске,если еще мамашки из этого города есть, пишите norainy@mail.ru
19.12.2002 16:45:21, Анастасия
Я тоже занимаюсь с дочкой плаванием,но мы это делаем пока в ванной.Сначало ребенок должен привыкнуть к ванной (1-2)месяца,а затем можно и в бассейн,но только в поликлинниках,т.к там действительно следят за чистотой.Мы пойдев в поликлинику плавать в феврале(номер для тех кто интересуется П-Ка94,очень хороший инструктор)Будем заниматься по методике Гутермана ,т.к толька она признана минздравом и дествительно оптимальна для самых маленьких.Основы плавания и поддержки нам паказала наша массажистка(кстати учинилась она у Гутермана)И к слову на фото у Инны не все поддержки верны.Удачи всем начинающим пловцам и главное не торопите вашего кроху ,он все сделае в свое время и не попадайтесь на удочку к шарлотанам,ведь десвительно хороших инструкторов почти не осталось.Надеюсь Вам повезет. 19.12.2002 00:29:27, масик
Уважаемая Елена из Ташкента,
зачем же так прибедняться! В Ташкенте действует несколько центров по обучению плаванием малышей, есть и инструкторы, которые частным образом приходят на дам и обучают грудничков. Вы просто не узнавали хрошенько, поспрашивайте в поликлиниках. Я, к сожалению, из Ташкента недавно уехала и не могу сейчас предоставить конкретную информацию, но что такие услуги есть, это точно, малыши многих моих подруг прошли через это.
17.12.2002 13:36:42, Nigina
От души и по-белому завидую вам... В нашем городе я о такой роскоши и слыхом не слыхивала (живу я в Ташкенте). В поликлиннике весы и то не у кождого педиатра стоят в кабинете... Хотя, казалось бы при нашем климате сам Бог велел малышам такое удовольствие устроить. Моему младшему сейчас 2 месяца, очень хочу заняться с ним плаваньем, да и не только, но к сожалению н могу найти инструкторов. Может быть кто-нибудь знает как можно получить консультацию on-line по таким вопросам? Со страшим я начинала заниматься сама, но упустила время, да и опыта тогда было маловато (мне всего 18 было). Но тем не менее результат есть - сейчас парню 9 лет, растет здоровым, активным, с удовольсвием занимается спортом. Так что все мои войны с бабушками были не зря;)
Вот с младшим ко мне и с советами никто даже не лезет особо.
11.12.2002 11:41:31, Елена
- Кроме поликлиник, группы начального обучения плаванию бывают при обычных бассейнах и детских садиках. Попробуйте прозвонить их. Может, что получится.
- Если есть желание, можете заниматься с малышом самостоятельно. Опыт, я так понимаю, у вас уже имеется. Попробуйте учить ребёнка плавать из стороны в сторону в ванной, слегка поддерживая его за плечики и головку (см. фото). Старайтесь делать так, чтобы малыш больше отталкивался ножками от стенок ванной.
- Очень важно научить ребёнка нырять. Начните с обливания ребёнка из кружечки со словами «Ныряем», затем, когда он научится задерживать дыхание и зажмуриваться по слову «Ныряй», очень осторожно и очень кратковременно можно начинать сами погружения.
- Да, и главное, будьте уверены, что у вас всё получится. Настроение ой-как передаётся ребёнку.
- Полезная информация есть по адресу www.komi.com/Baby/Faculties/Litetature/Lupan/lupan211.htm и
pregnancy.h1.ru/baby/gigiena/plavaem.htm
Также можно найти полезную информацию через любой поисковик, к примеру, Rambler.
Удачи Вам!
16.12.2002 19:23:43, Инна Мбарак
Ну, у нас ситуация совсем противоположная Любиной. Мы ходим в бассейн с 5 мес. Как раз с осени, а летом мы не плавали.
Тренет у нас оч. симпатичная, к тому же сама бабушка, а это знаете ли бооольшой плюс. Вначале она всё делала сама: масаж, упражнения в воде. По-маленьку и мамы обучаются. Мы уже ныряем! И вообще чувствуем себя оч комфортно. Но появилось одно "но": лезут зубки и мы в бассейн уже 2 недели не ходим. Пропускать, конечно, не хочется, но у дочи температура и слёзы и нетнастроения. И ещё мы посещаем детсадик.бассейн. Собирали там группу и мы туда попали. Удачно, так как для малышей вода должна быть не хлорированная. А в детсаде этих правил придерживаются. И я считаю, если инструктор ( в случае с Любой) не внушает доверия - уходи и не доверяй такому человеку ребёнка!
10.12.2002 14:36:22, Loris11
Хочу поделиться своим опытом посещения бассейна с ребенком. Нам было уже 6 месяцев, когда мы направились на наше первое занятие плаванию в районную поликлинику. Но, к сожалению, наши впечатления были не столь радужны. Встретил нас строгий инструктор, без тени улыбки или намека доброжелательности на лице. Выдала нам круг, посадила в ванну и... ушла. На втором занятии я любезно попросила ее показать мне, как обращаться с ребенком в воде. Инструкторша выпучила на меня глаза и сказала "вы, мамаша, меня удивляете", чем? Но результата не последовало. Через пару "занятий", а точнее болтания ребенка в кругу в ванне, нас перевели в большой бассейн. По-прежнему инструктора в бассейне нет, изредка она заходит спросить, не подлить ли нам горячей воды. Кстати, вода там бывает такая горячая, что даже мне некомфортно, не говоря уже о малыше. Дверь в сауну крепко закрыта, оказывается она предназначена только для пользования медперсонала поликлиники. И еще, мне кажется, что так называемый инструктор не должен покидать помещение бассейна, когда там купаются дети, пусть даже с родителямя. Такой вот бассейн в 86 районной поликлинике. Пожалуйста, подскажите коордитаны бассейнов, где детей действительно учат плавать.
Спасибо
10.12.2002 14:17:33, Люба
Поликлиника №94
Метро сходненская тел 4918419
Можно попробовать договориться за деньги,ведь это районная п-ка,но я думаю сейчас это возможно
19.12.2002 00:33:34, масик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!