Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите принять решение

Как всегда обращаюсь к коллективному разуму за помощью.
Начну с того,что моя дочь в школе....как бы это помягче сказать...в общем,она несколько потеряла веру в себя :-( .Не хочет она ни в какие кружки,занятия итд. Дополнительное обстоятельство - школа работает до 14.45 - многовато для семилетки,даже при наличии в школе игр на уроках итд вижу я- устает она.
в обещм,вчера дочь выразила желание учиться плаванию.
Основание для этого - то что ее двоюродная сестра и еще одна подруга учатся .Хочет "ходить на тренировки".еще она очень любит купатьсяч с бассейне(часами) из чего она сделала вывод,что она любит плавать.
второе "но"= Дащка не шибко спортивна,и я не думаю,что плавание будет ей на первых порах очень легко и приятно. а в свете последнего - боюсь я,что еще одна неудача еще больше "загонит" ее в раковину.
с третьей стороны - плавание бы ей совсем не помешало,при ее слабости плечевого пояса,и в письме бы помогло и вообще....
с четвертой стороны - боюсь очень уж "накидываться" на эту идею,так как желание она выразила,но пока еще не "достает" меня этим...а я ,в глубине души ,очень хочу ее водить на плавание,поэтому мое первое побуждение было бросаться и искать педагогов,и,пока она не передумала и не забыла - тащить ее ,тащить...:)))поэтиому еще и боюсь "пережать"..и боюсь,что ,увидев мое излишнее рвение,она вообще перестанет свои желания мне рассказывать,так как маме пойди скажи - она бросится,бурную деятельность разовьет....
короче,запуталась я окончательно в своих раздумьях - выводах.....
Как мне лучше поступить?
Кроме варианта ничего не делать есть вариант частных уроков плавания или группы.
23.11.2003 08:47:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно об этом со вкусом, спокойно поговорить. Торопиться некуда, никаких нажатий-пережатий. Поговорить вот на какие темы:

-Хочет заниматься сама совсем, сама по методике (книги-видео), с мамой, с группой, с тренером? То есть выбор формата.
-Хочет заниматься чем именно, с водой связанным? Любительским плаванием, спортивным, синхронным? ;-)
-После выбора - как она хочет, более детально, чтоб занятия происходили.

Понятно, слишком много разговоров для начала, хорошо бы это перемежать походами в бассейн и пробованием вариантов. Но такие обсуждения очень важны. Например, про свою я узнала, что один из ключевых для нее моментов - чтоб дети в группе были определенного возраста (на пару лет старше ее) - кто бы мог подумать, а?
24.11.2003 22:00:16, Мария Д.
пока хочет "ходить на тренировки" .....понятие размытое....она,по - моему,сама не представляет себе этого
надо все же наверное,перемежать разговоры попытками....
и постараюсь более детально проговорить
25.11.2003 23:09:05, ИМА
Зинаида
Абонементные группы - не знаю как у вас, а в Москве есть от 1 раза в неделю. Установки на успех там нет, это же не спорт, соответственно не будет и неудачи. 23.11.2003 22:19:30, Зинаида
Думаю,тут тоже есть,просто выбор поменьше.
Мне все же интересно,чтобы какое - то ненавязчивое обучение присутствовало.
дочь учиться любит и будет,если с учителем "пойдет"
24.11.2003 10:33:35, ИМА
Зинаида
Мой ребенок ходил в бассейн 1 раз в неделю, пока его не выгнали за поведение в раздевалке. Года полтора всего ходил. В итоге он плавает очень неплохо, и ныряет, и что угодно. Правильного стиля плавания правда не присутствует, но я этим особо не заморачиваюсь. 24.11.2003 11:32:49, Зинаида
Спасибо,в среду еду на разведку:) 24.11.2003 12:00:25, ИМА
МВСН
Мне кажется просто абонементная секция подойдет лучше всего. Индивидуальные уроки в общем нагрузку больше дают, так как тренер сосредоточен только на одном человечке и хочет отработать свои деньги. А вот недорогая секция - то что надо. Там и дурака повалять можно в случае чего. Я тут на днях была на открытом уроке (или тренировке) по плаванию моего сына. Я была приятно удивлена. Он там занимается с 1 сентября. Он правда и раньше ходил на плавание года 2 назад. Надо сказать, что он физически хилый, малорослый и худой как палка. При этом с самооценкой у него тоже неахти и было время, когда он тоже ничего не хотел, везде я его водила из-под палки. Но тут о чудо! он плыл не быстрее всех, но работал! Как он старался проплыть правильно всю дистанцию. Весь урок работал на совесть. Многие другие детки просто дурака валяли. А мой вечный хулиган и записной школьный клоун вкалывал! Я осталась очень довольна. Не знаю, кому сказать за это спасибо. Тренерша - молодая девчонка, не знаю, как она его на это сподвигла, не верится даже что он ее вообще слушает. Может просто вырос (ему 9 лет). Ходит кроме школы полного дня в бассейн 3 раза в неделю, на англ три раза в неделю и на скрипку 2 раза в неделю. И ничего не хочет бросать. Нравится! 23.11.2003 22:05:26, МВСН
ВОТ МНЕ!!!!ТАКОЕ!!!НАДО!!!!!
спасибо,пойду искать .Вчера было еще раз озвучено желание .
Офф:Скажите,можно вам по мылу написать? У меня вопросец есть по другому поводу
24.11.2003 10:31:38, ИМА
МВСН
Конечно можно:) 24.11.2003 19:24:38, МВСН
Cаш, а попробуй в Интерконтинентале сходить. Во-первых, сами условия располагают. Во-вторых, тренер будет там длать то, что ты скажешь, жилеты для детей у них сразу есть. правда, там бассейн везде одинаковой глубины - 1,5 м :( , зато можно вместе плавать и не будет ощущения обучения. и время работы там с 7 утра до 11 вечера.
кстати, есть дже просто "группы здоровья", где тебя не учат для спорта, а только в том объему, который тебе нужен - я втакую ходила.
23.11.2003 13:27:20, Val
Хочу .
я пока про шератон думаю,все же ближе к нам. но И интерконтиненталь буду иметь в виду.
23.11.2003 13:48:29, ИМА
не везде есть закрытый бассейн. кстати, кажется в Дедемане напротив Шератона тоже что-то имеется. Они сейчас только раскручиваются, поэтому цены могут быть ниже, чем у остальных. 23.11.2003 14:02:30, Val
в Шератоне точно есть. про дедеман узнАю,спасибо .
Офф - я тебе звоню,но у тебя занято:))))))
23.11.2003 14:23:31, ИМА
сорри, не поняла, а просто ходить в бассейн и просто плавать, в свое удовольствие, под присмотром тренера, так можно? не тренироваться, не спорт.секция ?Моя знакомая занималась в спортшколе плаванием, сейчас вспоминает как тихий ужас, говорит, что уставала тогда очень сильно. Действительно была перегрузка , но ее плюс к этому еще на музыку водили. Я переспросила ее, как же, ведь плавание - сплошное удовольствие? она уточнила, что если б просто плавание, а не спортшкола, то да. А так - это тяжелая работа, почти ежедневные тренировки 23.11.2003 11:15:45, Miril
я бы начала с пары раз в неделю .
А что такое "плавать под присмотром тренера?" Это ж все равно надо УЧИТЬСЯ?в смысле - "сделай так,теперь так итд2 а не просто бултыхаться
23.11.2003 11:40:11, ИМА
нет. просто бултыхаешься в воде, а тренер смотрит, чтобы не утонул никто. (у нас так было). ну со мной немножко тренер занимался 23.11.2003 11:48:09, Шин
попробую найти такое. Это тогда в группе,да?
Тол есть тренер занимается понемногу и только с тем,кто хочет?Это было бы неплохо....
23.11.2003 11:50:35, ИМА
ну да. там оплачиваешь абонемент и ходишь. тренер обратл на меня внимание, потому тчо я что-то там пыталась делать 23.11.2003 11:55:22, Шин
ясно. а в принципе,можно с тренером поговорить в таких местах,чтобы потихоньку = полегоньку учил? 23.11.2003 11:56:15, ИМА
ну наверное. хотя я бы на твоем месте пока бы не говорила. ей скорей всего само место нравится , поплескаться. побеситься . а во когда поднадоест, тогда можно уже и учиться, имхо 23.11.2003 12:17:30, Шин
попробую.спасибо. 23.11.2003 12:21:54, ИМА
2 раза в день у наших было. 23.11.2003 11:39:34, Шин
зажаться, чтобы не проявлять лишнего рвения и пойти сначала с частными уроками. :) 23.11.2003 10:51:49, Шин
уже зажалась. ты советуешь частные уроки? Я тоже думаю. уроки иврита частные у нас пока хорошо идут .Но это ,в общем,ее сильная область- чтение 23.11.2003 11:41:24, ИМА
а правда просто бассейн не устраивает? или ей именно надо спортивно 23.11.2003 11:46:29, Шин
устравиает,конечно .Она разницы не поймет все равно,я думаю,она себе так и представляет это дело.я прост оне знала,что такое бывает.я думала- если учат плавать- то это уже спорт.
я как раз хочу немного обучения,потихоньку.....без гонки.
23.11.2003 11:51:18, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!