Раздел: (Как посадить ребенка на горшок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы сели на горшок!

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
04.06.2002 19:28:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очередная ленивая мамаша! Причём тут деньги на памперсы? А по поликлиника к гинекологу теперь очереди, влагалища зарастают и вагинозы у совсем крох! И в школе видела не одного ребенка, который не может контролировать свои потребности!!! Тем, кто говорит, что памперсы безвредны выгодно так говорить, в т.ч. и тов. комаровскому ( кто у него спонсор программы?), хотя во многом с ним бываю согласна. С рождения высаживаю- через месяц ни разу не накакал под себя!!! С пописами сложнее, это уже моя лень:'(, но сухие ночи и прогулки это вполне реально!!! Не усложнять жизнь!!! Есть и естественное пеленание, на худой конец,(#) зачем создавать проблемы в половой сфере с рождения:-/! Сейчас много информации по высаживаю, это классно и вознаграждается быстро)! 30.12.2016 21:02:49, tvoyabelo4ka
С одним ребенком мама,конечно может быть дипломатом.Это,конечно,правильно.Но вот с близнецами периодически и сорвешься и наорешь.Рукоприкладства не допускаю,правда.Но дети,слава богу,не дерганные.Истинные арийцы))) мужчинами ростут.Суровыми 08.06.2014 00:09:59, гостьгость
Спасибо, за статью. У меня 4 горшка, дочке 1,9. Расставлены по всем углам, дочка же наотрез отказывается даже смотреть в сторону горшка. Вот я сейчас и уберу-ка их. чтобы не смущали. А может и поможет... 18.06.2009 11:48:53, Наталья К
"Очень хороший способ посадить на горшок , это сказать малышу: "Давай сядем на горшок и соберем паровозик" (или другую любимую игру)."
Способ действительно хороший, после этого ребенок долго не будет понимать зачем нужен горшок.
Оптимальный возраст приучения к горшку - 1,6 -2 года, сел, и не как не 9 месяцв. На горшке не надо играть в игры и собирать паровозик, ребенок должен понимать для чего нужен горшок,иначе он поймет что это такой стульчик, сидя на котором можно собирать паровозик, и то что он туда пописал так это случайность.
09.11.2009 09:53:51, мамаАрсюхи
очень разумная статья и хорошая мама 05.07.2008 13:02:59, Оля
Отличная статья. Меня успокоила. Моя вездесущая свекровь позвонила мне недавно и сказала фразу которая меня шокировала - "вам уже скоро пол годика, горшок покупать будете?". А я-то дурочка подумала что она про подарок хотела спросить :) Она у меня как раз из тех у которых в месяц дети уже на горшок ходили, только вот внук(наш двоюродный братик), которому уже 1,5 года, никак на горшок не ходит и даже его просто ненавидит. 23.01.2008 23:35:58, Xena
Не переводятся "интеллектуалки", свято блюдущие мещанскую мораль.Лицемерие чистейшей пробы. Пишу дисертацию по искусствоведению, и как специалист могу заверить ИРИНУ: статья и по форме и по содержанию полностью адекватна заявленной теме.
А вообще, спасибо автору за моральную поддержку, а то моя мама развила во мне комплекс. Я и моя сестра якобы с 2-ух мес. в штаны не делали (?!!!), а моей дочурке уже 6 мес. и мы до сих пор в подгузники КАКАЕМ и ПИСАЕМ. Теперь будем делать это грязное дело с чистой совестью, пока МНЕ не покажется, что она созрела для горшка. СПАСИБО.
19.06.2002 16:16:02, Влада
Дорогая Ольга !
Спасибо вам огромное за эту статью . Я, как начинающая мама прочитала её внимательно и подчеркнула полезное . а главное что мне очень понравилось в ней , так это то , что статья была написана простым русским языком , понятным каждому , особенно молодым мамам ! И не обращайте внимание на всяких там "всё знающих культурных мам" . Так держать Ольга и надеюсь вы нас ещё порадуете другими статьями о разном !!!
с любовью и ожиданием нового . Ирина . Колорадо.
18.06.2002 19:33:19, ИРИНА!
Leonida
Статья очень понравилась, интересно, полезно и доступно написано. Спасибо. Нам 1,8 и мы как раз думаем над этой проблемой:) Пока только несколько раз пописали :) А как вы подогреваете горшок? Мысль очень верная, по-моему. Еще раз спасибо за советы. 18.06.2002 10:08:49, Leonida
Obet
Леонида, здравствуйте! Спасибо за отклик в статье "Как мы сели на горшок" Вы спросили как подогреваете? Отвечаю. Есть два способа. первый подогреть электронагревателем, второй - ополоснуть горшок в ванной горячей водой из крана, а потом старой пеленкой какой- нибудь вытереть. Быстро и удобно. Буквально за минуту. Желаю успехов! Всего доброго! Ольга. 18.06.2002 15:12:27, Obet
Замечательная статья! Я тут как раз думаю - не пора ли дочку 7 месяцев к горшку приучать... Теперь подожду, пока еще подрастет... 10.06.2002 17:37:20, Лена
ОО
Я хочу ответить Ирине, раскритиковавшей эту статью, что хотя этот сайт без сомнения солидный, он прежде всего ДЕТСКИЙ.
Ольга (автор статьи) верно выбрала стиль преподнесения материала. Я думаю всем было бы скучно читать статью, если бы в место слова "пописали" было бы использовано "произвели мочеиспускание" или вместо "покакали" - "произошел процесс дефекации". Да и с маленькими детьми разговаривать таким языком намного сложнее. Ребенок этого просто не поймет. Конечно я не спорю, что следует прививать любовь ребенка к родному языку, но в каждом возрасте он свой и не стоит пытаться опередить события. И еще я думаю, что вы просто не должны или по возможности избегайте статей на такие темы, если не хотите "устать от вульгарный слов".
06.06.2002 11:37:53, ОО
Когда подрастем обязательно попробуем (особенно понравился совет на счет теплого горшка).
P.S. Что ужасного нашла в этой статье Ирина не понятно. Мне статья понравилась:)
05.06.2002 23:01:48, Лукое
Очень хорошая статья, а главное полезная каждой начинающей маме. Не знаю, кого там шокирует лексика, специально перечитала и ничего ужасающего не нашла. И в словарях все слова можно найти. Так что: Ирина, вы неправы! 05.06.2002 14:33:05, Ася
Ольга Оводова
А мне очень понравилась статья. Ничего принципиально нового, но это и не нужно в таком простом деле :-) 04.06.2002 20:49:15, Ольга Оводова
да, мне тоже понравилась.Наверное, потому, что и сама так делала.Где-то с 8-9 месяцев стали мы Сашку на горшочек сажать.До сна и после сна, на 2-4 минутки..независимо от того, есть результат или нет.Сейчас уже по-другому немножко..но в принципе, все так и есть, как в статье. 05.06.2002 13:25:12, Евра
А почему так рано начали приучать к горшку? 04.06.2002 20:23:12, Пелагея
Obet
Пелагея! Я посадила на пробу. Потому что дочка (боюсь написать обычным материнским словом, так как тут такие Пушкины ходят...) ходила в туалет по большому в одно и тоже время вечером. . поест и тужится. Вот и посадила в это время. И дочка поняла. Если б такого не произошло, она б может до полутора лет ходила в памперсе. Но раз все так легко прилегко получилось, почему ж было не продолжить?????? Вот и все... 05.06.2002 10:13:01, Obet
Я не смогла дочитать статью, т.к. устала от вульгарных слов, применяемых к ребенку. Это какое надо иметь образование, а главное культуру, чтобы вывешивать СТАТЬЮ на вроде бы солидном сайте, на очень полезную тему, но с набором такой лексики! А как насчет того, чтобы поискать синонимы, эвфемизмы? Да слов, которые встречаются в этой статье нет ни в одном приличном словаре. Здорово вообще-то, даем советы родителям, учим своих детей, а элементарная культура языка отсутсвует! Куда мы катимся? Где цензура?! Люди, что вы делаете с ВЕЛИКИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ?! Чему детей учите?! 04.06.2002 19:28:00, Ирина
Obet
Дорогая! Простите за осквернение Великого и могучего, вообще то тема была такая- грязная, про туалет, а цветами там не пахнет. И о Душе красивых слов вставить некуда........ Исправлюсь, напишу поэму Цензурными словами, процензируете? 05.06.2002 10:17:30, Obet
Где вы такую траву берёте, Ирина? 04.06.2002 22:37:07, Жданова Наталья
Это УТКА! Не верю ни единому слову! 04.06.2002 20:40:36, Маша и Даник
Obet
Ну что ж поделать, по вере всем да будет..... 05.06.2002 10:14:00, Obet
А деть у меня с 1,5 -- в тазик, с 4 -- на горшок :))) 05.06.2002 10:35:46, Маша и Даник
Да я не про публикацию :))), чес-слово :)), публикация славная!!! Я про Иринин постинг -- уж очень на провокацию смахивает!!! 05.06.2002 10:34:47, Маша и Даник
Сказка
Сорри, а где вульгарности? я ненашла!!! 04.06.2002 20:37:05, Сказка
Не нашла ничего нецензурного!!! Очень полезная статья! Прочитала с удоволствием. 04.06.2002 20:18:21, MamaMichelle
Не понял, вы это о чем??? Или это просто уловка для того, чтобы как можно больше людей прочитало статью??? 04.06.2002 20:11:48, Маша и Даник
Где, где, где все ЭТО, о чем Вы написали?! Вульгарные слова и прочее? Прочитав Ваш отклик настроилась на матерную статью... может ссылка не туда? Какие слова Вас так оскорбили? Покакать-пописать? Ну извините - либо у Вас нет ребенка (чего Вы тут тогда делаете?) или... вы ту специально нарываетесь (уж простите за вульгарщину). 04.06.2002 19:52:31, Duo
penelopa
угу))) нужно говорить: "пойдем произведем диурез" или "ах, у него два дня не было дефекации" (так ведь по-научному "покак"))) 04.06.2002 20:18:57, penelopa
:)))))))))))! Надо на досуге еще над синонимами подумать :)))))))))) 18.06.2002 10:47:20, Полли





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!