Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда начали сажать на горшок?

Нам 9 месяцев, но на горшке мы сидеть не хотим (мы ваще нигде сидеть не хотим, т.к. мы всё время носимся по квартире держась за чьи-нибудь руки). Когда ребёнок начинает понимать что от него хотят? Когда кто начал сажать своих деток на горшок? Мне кажется может нам рановато еще... Но хочется знать когда начинать "тренировку".
03.05.2004 21:41:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в 6 месяцев подарили горшок (как трон), и мы в него сразу и посикали, и даже покакали. Теперь какаем только в горшок (раза 2 всего в памперс вышло) за это время. А сикаем как получиться поймать, но все опреции проделывает безукоризненно, вот только если не хочет, выкручивается. 04.05.2004 09:01:57, золото
Мы начали знакомиться с горшком с 8 мес. :)))) До этого я высаживать ее даже и не пыталась - от лени непомерной ;))) Но что такое "а-а-а" ребенок знал месяцам к 4-м, т.к. раньше были колики и приходилось делать массажик животика и "уговаривать" его покакать :))) А в 8 мы тоже не хотели сидеть на горшке - это же такое шило, что не удержишь ;))) Я начала высаживать ее над горшком - просто сидя на диване (ленивая, однако;)) держала ее над ним. Потом стала понемногу сажать - хоть на минутку. Сейчас ттт все нормально - можем и посидеть, иногда приходится держать, но делаем туда то, что положено ;))))) Не всегда, конечно, но для меня это не самоцель, - главное, что ребенок знает, что это такое и зачем нужно :))))) Желаю успехов :))) ну и терпения ;))) 03.05.2004 23:41:53, Кошка36
я пыталсь усадить ребенка на горшок сегодня в какой раз.. увы, дочка быстренько сползла с горшка, схватила горшок и стала накручивать круги по комнате с этим самым горшком делая вид что это машинка.. 03.05.2004 22:58:53, Ingrid
koluchka ( 1,11 )
Мы с 6 месяцев научились сидеть и сразу на горшок, приучали постепенно, но он сразу сел и с интересом. А если ваш не хочет, может попробовать над ванной держать , у нас так знакомые приучали с 9 месяцев, потом постепенно на горшок перешли, удачи! 03.05.2004 22:28:45, koluchka ( 1,11 )
С года. 03.05.2004 22:09:03, РинА
Березка (Илюшка ( 8 мес) и Дима (4,5 года)
Я обоих начинала с 6-и месяцев высаживать, а маленьких совсем держала над раковиной - но мне это быстро надоедало, когда детки тяжелели. И у нас был перерыв с 2-х до 6-и мес., пока не начинали сидеть более-менее. Тут безусловно идет больше приучение мамы, чем ребенка - следишь за дитем, когда оно какает или писает и стараешься высадить в соответствующий момент.
Со старшим удалось к году прийти к тому, что какали только в горшок, с мелким надеюсь на тот же результат :-)) а ночью памперс использовали все равно долго, но для меня было принципиально именно чтобы дите не какало в штаны.
03.05.2004 21:49:53, Березка (Илюшка ( 8 мес) и Дима (4,5 года)
fri
Мы - в 2 года:) Младшему 1.5 - еще не пробовали. 03.05.2004 21:45:18, fri
Kirushka
Начали сажать в полгода, а толку то... Она с него убегает ;)))) Нам тоже 9 месяцев. Я забила на это дело до лета. 03.05.2004 21:45:07, Kirushka
Вот-вот! Та же история. :-)))))

03.05.2004 21:54:45, Танюшка13

Статья дня
Бесплатное образование в Италии: миф или реальность?
Высшее образование в Италии на английском. Как получить стипендию

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!