Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок и памперсы

Потихоньку высаживаем малыша на горшок. А как бы вообще уйти от памперсов и приучить ребенка ходить на горшок? Малышу 7 месяцев. Какие кто методы применяет? Поделитесь, пожайлуста. Или сам начнет проситься?
18.08.2004 17:42:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Литик
Мы с рождения высаживали и держали дома без памперса, месяцам к 9 деть стал говорить аааа и садиться на горшок, сначала перестали на ночь памперс одевать, а когда на улице проситься стал, перестали и туда одевать. Главное почаще на горшок высаживать, когда получилось у мылыша громко восхищаться, плясать и радоваться, а когда в штанишки наделал, сказать ай-яй-яй и поругать несильно, мы так делали -деть быстро сообразил. 18.08.2004 19:33:02, Люля и Литик
Есть 2 метода:
1) подождать до 1.5 лет с девочкой и 2х лет с мальчиком
2) начать уже сейчас "ловить момент" и вовремя подносить ребенка к горшку/раковине...но самостоятельно он сможет это делать только в 1.5-2 года все равно.
18.08.2004 19:16:55, Марkиза
Есть несколько вариантов приучения малыша к горшку. Сторонник каждого будет доказывать, что его метод САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Но стоит рассмотреть все и выбрать наиболее подходящий для себя.
1. приучать малыша с рождения. Ребенок только родился, привычек особых нет (в смысл куда писать и какать).
Время высаживания - сразу после сна и через 5-20 минут после еды. Даже если малыш пописал. Пусть привыкает к смысловой паре писаю+горшок. Вначале это будет даже не горшок, а тазик. И сидеть он сам не будет - надо держать ребеночка под ножки на весу. К месяцу, если мама находится с ребенком постоянно, она будет четко знать - какой сигнал крошка подает, что хочет писать. И, конечно, никаких памперсов круглые сутки.
2. с 3-х месяцев. В это время ребенок уже держит спинку. Его можно посадить на горшок, лишь поддерживая. К этому времени режим у малыша более-менее установился. И писает он реже. Тут тоже памперсы будут только мешать - мама не видит когда ребеночек описался.
3. в 6 месяцев. В это время ребенок уже может проявлять недовольство и нежелание садится на горшок. Уже придется придумывать методы усаживания его туда и уговаривания.
4. в 1,5 года. Самый, наверное, распространенный срок. Но к этому возрасту малыш уже привык писать в штаны (памперс) и не понимает причины изменения режима. К тому же как раз в этот период он начинает осознавать свое "я", поэтому могут начаться "звездные войны" вокруг горшка. Первый способ - Ваш малыш будет сам проситься писать уже в 3 месяца.
Второй способ - в год Вы забудете что такое заканные штаны и будете смотреть на детей в памперсах с удивлением.
Третий способ - в 1,5 года, если все нормально, памперсы понадобятся только для дальней поездки как подстраховка.
Четвертый вариант - если до этого времени все было просто "золото", то теперь мама начнет ломать голову над проблемой. Нервная система может быть сильно попорчена. А может все произойти очень гладко - обьяснили, ребенок понял и стал ходить на горшок. Хотя я о таком не слышала. Более подробно нужно говорить по каждому методу отдельно.
18.08.2004 18:49:19, Фуксия
fri
Есть еще один способ - не высаживать вообще, в 2.5 купить горшок и сказать, что теперь ты большой и надо какать и писать сюда - и ребенок начинает какать и писать в горшок (ну или специальное сиденье на унитаз). 18.08.2004 21:43:46, fri
наврное все таки способ с 6-и месяцев нам больше подходит. Потому как стали высаживать с 6-и. Сидит охотно, кстати, даже получается поймать каки:) Но как ему дать понять что надо проситься? 18.08.2004 18:51:53, Крестная
Штуша
У нас с дочкой получился прикол. Мы ее так и не научили проситься. Мы ее научили ходить на горшок :) 19.08.2004 08:20:21, Штуша
мы высаживаем на горшок, пока, конечно, чаще угадываю, что он именно на горшок хочет,
но у нас еще мальчик такой, ттт, с самого рождения "сигнализирует", беспокоится перед тем, как пописать, и днем никогда во сне не писает, обязательно просыпается...
памперсы у нас только на ночь и на прогулку.
надеюсь, что быстро приучимся, но как знать, может и затянется процесс:-/
18.08.2004 18:47:57, ласточка
fri
А зачем??? В 2.5 спокойно снимет памперс и пойдет на горшок:) 18.08.2004 18:46:06, fri
Стирать чтобы поменьше хотя бы:)
Да и как-то дико смотреть на больших уже детей в пампарсах, имхо:-(
18.08.2004 19:36:57, Фуксия
fri
Стирать меньше как раз когда ребенок в памперсе:)))
У нас в садике в группе были дети 1.5-2.5 года все в памперсах, а вот в группе 2.5-2.10 многие без, а с трех лет - все без, и что? Нормальные умные дети, в 3 года уже читать умеют...
18.08.2004 21:46:19, fri
Ну почему дико? каждый видит дикость в своем. У нас вот во дворе есть детки, которые чуть ли не в полгода (по словам их мам) ходили уже только на горшок, зато чуть не до двух лет до сих пор сосут соску. Вот для меня лично ЭТО дико. Но я считаю, что это дело этих детей и их мам. 18.08.2004 20:11:46, Janet
Я и написала имхо:) 18.08.2004 20:47:07, Фуксия
ого аж в 2, 5. Хотелось бы раньше. Чего его держать в памперсе аж до трех лет почти. 18.08.2004 18:55:34, Крестная
Я мучила сестру по этому вопросу - она говорит, что надо просто снять памперс и пусть ребенок учится вовремя сигнализировать. Она начала в 6 месяцев ребенка, но полномасштабно - после года. Как раз было второе ребенкино лето (они как и мы зимние) - и поэтому мокрые штаны не были проблемой. К осени они освоили премудрость и к осени (где-то год и 8) ребенок хорошо умел просится на горшок. 18.08.2004 17:52:36, Я_Сама
ну да. Так я и предполагала что к 1, 5 годам. 18.08.2004 18:07:56, Крестная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!