Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксессуары для кормления малыша

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
21.08.2001 12:17:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мое мнение для грудничков- ничего не покупать до родов
если трудно с молоком-помогут с электроотсосом в роддоме
сцеживаться нужно только по показаниям , поэтому молокоотсос всем рекомендовать нет смысла
5-6 бутылок для грудника в первые 3-4 мес это излишки - если мама дома и отлучается на чуть-чуть , достаточно макс 2х
стерилизатор необходим для искусственников , у меня при грудном вскармливании использовалась 1-2 бутылки в месяц , прокипятить мне не лень было.
слюнявчики как-то до прикорма нам тоже не понадобились
так что мой совет , ждать появления ребенка и покупать потом в завис от ситуации
21.08.2001 19:13:09, Olga D
Согласна. 21.08.2001 21:00:13, mara
Обязательно нужно подумать до родов о таком замечательном препарате, как "Бепантен" мазь. Если смазывать соски между кормлениями в первый месяц-полтора, то не будет никаких трещин и не понадобятся всякие сосочки-бутылочки-слюнявчики. 21.08.2001 12:17:06, Таня
К сожалению, не всегда возможно избежать появления трещин даже при использовании мази. Хотя помогает, это точно. 22.08.2001 09:30:59, Lesha
Мое мнение для искусственника:
Для молока нужно иметь бутылочки для кормления 5-6 шт. объемом с рождения 250 мл., по числу кормлений, чтоб не стерилизовать их 2-3 раза на дню. Маленькие бутылочки 125 мл могут не понадобиться для молока уже в возрасте после месяца, т.к. некоторые дети едят 150 грамм. Вообще же их нужно иметь для воды и чая, 2 достаточно с головой.
2-3 запасные соски для кормления - зачем???? Соски по количеству бутылок, 5-6 молочных и 2 для чая.
2-3 пустышки для новорожденного, полезно, но никак нельзя отнести к аксессуарам для кормления.
Слюнявчики - 8-10 шт??? Зачем??? Уж лучше чистые мягкие тряпки, если срыгнет. Слюнявчики - это уже для прикормов, да они у нас не идут, т.к ногу в рот засунуть не мешают.
Ершик для мытья бутылочек - хорошей фирмы, двойной, совмещенный с ершиком для мытья сосок, а не два отдельных ершика.
Стерилизатор большой, на 6 бутылок с аксессуарами.
Подогреватель.
Термос или термоконтейнер для 1-2 бутылочек (поддерживает нужную температуру в течение нескольких часов) - весьма полезная вещь. Если термос, то с пластиковой колбой, небьющейся.
И еще полезная вещь из разряда баловства: контейнер для чистых бутылочек, типа ящика для бутылок. Когда из 6 штук, удобно, если они в одном месте стоят.

21.08.2001 12:41:41, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!