Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизатор

Не могу найти в конференциях подходящую тему. Если я планирую грудное вскармливание после рождения ребенка, нужен ли будет стерилизатор для бутылочек и молокоотсоса? С первым ребенком я часто сцеживала молоко, чтобы взять с собой, кипятила молокоотсос, от кипячения он покрылся белым налетом. Я все время обжигалась кипятком, когда сливала воду из деталей. СВЧ и мультиварка у меня как-то не прижились в этом плане, молокоотсос довольно громоздкий для них, если разобрать по частям. А в мульте я сожгла не одну бутылочку, не спрашивайте, как :-/ И в кастрюле тоже, оставила охлаждаться на плите, а плита электрическая, остывает долго... И вот мне интересно, стерилизатор реально облегчил бы жизнь или нет никакой разницы с кастрюлями? В общем, я всерьез задумываюсь о покупке отдельно стоящего стерилизатора. Похвалите или поругайте свои :)
18.07.2016 23:09:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне он не понадобился, хоть и был. 14.11.2016 10:21:38, ZaraKa
У меня warmy advanced цифровой стерилизатор детских бутылочек для дома и автомобиля, очень удобный и компактный. С собой его часто берем, в машине можно подключить к прикуривателю, и всегда будет теплая смесь. 05.09.2016 15:31:38, katushkaaa
maryaYA
у меня тоже миниленд только super 3 deco это и стерилизатор и пароварка и подогреватель 3 водном. очень удобная и нужная вещь, просто незаменим в быту. 08.10.2016 19:04:53, maryaYA
Стерилизатор - это вещь! К тому же отключается сам )) Нравится Ramili 02.09.2016 18:32:41, Анджела
Татьяна Витальевна
вообще не стерилизовала. Мыла с моющим средством и кипяточком обдавала. 23.07.2016 12:13:01, Татьяна Витальевна
И я с Федей так же делаю. С Соней стоял агрегат на кухне, я все в нем старилизовала. И если сутки непользовалась, старилизовала опять :)) видимо боялась какого-то большого очень микроба :))

Потом подумала а как же мы-то выжили без агрегатов и это очень облегчило жизнь! Я правда мою ещё и в ПММ, так что по идее и кипятком обдавать не надо, ну так уж, на всякий случай :)
27.07.2016 21:04:04, От юкгерл
Нефа
Мне очень облегчает стерилизатор, но у меня смешанное кормление. Хотя даже для деталей к молокоотсосу очень даже пригодится.
Я использую ТоммиТиппи, до этого авентовский. Ни каких нареканий ни к одному ни к другому нету. Замена произошла, так как авентовский сломался из-за старости, до и бутылочки у меня в основном ТоммиТиппи.
22.07.2016 04:39:32, Нефа
У меня сейчас третий ребенок на вскармливании сцеженным молоком. Так что бутылочки и молокоотсос - незаменимые атрибуты. Но как-то стерилизатором я не обзавелась. Споласкиваю под краном, обдаю кипятком в глубокой посуде, убираю в чистую пеленку. Вот подогреватель бутылочки очень мне нужен.
Но мое мнение такие: если мама считает, что какой-то гаджет облегчит ей жизнь, надо его приобрести.
21.07.2016 16:03:02, ЗАЮшка
Полина2501
Мне стерилизатор пригодился, и у нас было ГВ. Мы жили на оживленной улице, и вся городская пыль летела в квартиру, поэтому я кипятила практически всё, чем пользовался ребенок. Решать вам, конечно. Вы сами ответили на свой вопрос, столько неудобства приносит кипячение в кастрюлях. В моем стерилизаторе 2,5 минуты кипятишь, и ты свободна. Поэтому свой ругать не буду, хвалю) Модель miniland warmy advanced, сделан качественно, не китай. Это сразу заметно по любой технике, китайцы почти всегда за редким исключением делают все абы как, а тут все продуманно до мелочей, Эуропа все-таки) 20.07.2016 23:44:32, Полина2501
oseka
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить: а для чего Вам нужен стерилизатор? Вы планируете гв? Тогда зачем Вам бутылочки? Простите, не хочу Вас обидеть, ни в коем случае! Просто не пойму,зачем нужны все эти вещи при гв?
Я мама троих деток. Все на гв. Я активный человек. И, если мне надо куда-то поехать или пойти с детьми, я ничего с собой не брала для кормления грудничка. Всё, что надо, и так всегда при мне. Может Вы стесняетесь кормить в общественном месте? Но для этого есть куча всяких приспособлений. Самой можно даже придумать. Платок накинуть, например. Или,если не сильно жарко, под футболку одеть майку на бретельках.
А бутылочкой ведь вообще можно всё испортить. Для докорма, если он будет необходим, чашку с ложкой обычно используют, или шприц. Но об этом ещё рано судить...
19.07.2016 10:46:15, oseka
Я планирую оставлять малыша иногда с папой, бабушкой, дедушкой. Кормить на людях не всегда удобно, а в комнатах матери и ребенка в той же икее, например, грязь и очереди. В машине я не смогу кормить на ходу, а остановиться в Москве не везде можно, особенно на МКАДе. Из бутылочки я поила ребенка водой. В общем, с первым ребенком бутылочки у нас были в ходу почти с рождения, лактация не пострадала. А с шести месяцев я оставляла ребенка на несколько часов подряд, со сцеженным молоком и смесью. Молока меньше не стало. 19.07.2016 21:44:21, Maratema
oseka
Понятно. Если планируете оставлять. Я про это не подумала.
Я, когда старшую с бабушкой оставляла, то она давала малышке молочко из чашки. У нас на фоне бутылочки был отказ от груди. Ничего не кипятила. Просто перед сцеживанием наливала в чашку кипятка. Туда же и ложку.
С младшими у нас ни бутылочек, ни пустышек не было. Все пили сразу из чашек. На улице из обычной бутылки. Поначалу прихватывала с собой обыкновенную чашечку. К тому времени, когда надо было допаивать водой, я уже никому ничего не кипятила. А это уже было в мес 8 примерно.
Что касается транспорта, то я - пассажир. Кормила грудью в автобусе, машине и поезде. Нормально. Ничего не могу сказать по поводу водителя. Но, по-моему кормить на ходу из бутылочки, не имея возможности как-то этот процесс контролировать, опасно. А,если от резкого торможения, он захлебнётся? Может, лучше планировать такие поездки с малышом в его тихий час?
Конечно, каждая мама вправе сама решать, как ей поступать с малышом. Мне просто было бы не удобно таскать помимо ребёнка ещё и бутылки с молоком. Я, как африканка, наверное, кормила, не прерывая своего движения. В очереди, гуляя пешком, в магазине. У нас в городе в магазинах нет детских комнат. Даже не представляю, как они выглядят. Да и зачем они нужны? Ничего не мешает выбирать продукты и кормить одновременно. И быстрее, чем, если ещё и в комнате какой-то сидеть. Ну, если только отдохнуть там немного?
Вы говорите, что в 6 мес. ребёнку ещё и смесь давали? У меня было мало молока со старшей девочкой. Приходилось докармливать. Пока медсестра из поликлиники не посоветовала убрать пустышку. Когда пустышку убрали, стали докармливать из чашки, молоко моё стало прибывать. И через пару недель доча сама перестала брать смесь. К 5 мес. мы отказались от смеси. А ввела я её в 3. На фоне бутылочки вообще несколько дней грудь не брала. С младшими такого не было. И бутылочек тоже.
А что касается меня, то я вообще не представляю, как можно ещё и бутылки с собой тягать. И как с этим добром управляться. Если бутылочка, то надёжней её кипятить сразу перед кормлением. А, если не сразу, а там ещё и молоко.. А летом жара. Как её дать, бутылку эту и не бояться отравления? Для меня это тёмный лес! Мне проще дружить с микробами, которые на мне живут, чем вообще не пойми с какими.
Но Вы мама - и сами всё знаете и понимаете.
21.07.2016 19:21:44, oseka
Нефа
Даже если Вы не водитель а пассажир, это все равно исключает возможность кормить грудью в машине при движении. Ребенок должен сидеть в автомобильным кресле для безопасности. Покрайне мере у нас в Великобритании штрафуют, если ребенок не в кресле. Или в России другие законы? 22.07.2016 04:30:15, Нефа
oseka
Я живу в Белоруссии. У нас недавно ввели автокресла. Но на маршрутки и автобусы это не распространяется.
Да и в любом случае куда проще ехать, если ребёнок спит. Покормил перед дорогой и всё. А за 2-3 часа на машине можно уехать далеко.
А бутылочкой он ещё и воздуха насосётся. И как ей кормить во время движения? В любом случае останавливаться придётся.
22.07.2016 07:54:10, oseka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!