Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

ИВ - ночные кормления

Девочки, спасибо за кулачки. Меня выписали. Анализы еще не в норме, но положительная динамика есть. Держу свою крошечку на ручках - счастье.
Вопрос о возможности гв решится у нас только к субботе. 18 дней Таюшка на ИВ.
Подскажите, кто как организовывает ночные кормления. Мы кушаем два раза. На первый разводим смесь с вечера и ставим бутылочку в детский пенопластовый термос.
А вот потом идем кипятить соску, чайник, снова готовим смесь и снова в термос - муторно это делать ночью.
Можно ли с вечера разводить смесь на кормление в 4 утра? Если да, то держать в холодильнике? И как быстрее всего нагреть?
Ну, и вообще, кто как поступает?
13.08.2009 09:44:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
osadzy
вечером насыпала смесь в две-три чистых и готовых бутылочки. оставалось ночью только залить теплой водой. это проще, имхо 14.08.2009 11:16:22, osadzy
Поздравляю с возвращением в 7ю! 13.08.2009 20:50:27, sweetanok
Ирулевна
Лена привет:)) Рада, что тебя выписали!

Про смесь: вечером в стерильную бутылку наливаю нужное кол-во воды. ночью подогреваю воду в чашке с кипятком, развожу смесь. все:)
13.08.2009 19:36:15, Ирулевна
Поздравляем с выпиской! Наслаждайтесь общением с малышкой! :))) 13.08.2009 17:10:15, shaxinia
Привет, поздравляю с выпиской))). Я бы делала так:
1. Готовила бы с вечера и ставила бы в холодильник (Серзы считают, что так можно), разогревала бы в чашке с кипятком или в емкости с горячей водой из-под крана (но это дольше).
2. Грела бы детскую воду из холодильника в чайнике до температуры 37 градусов и готовила бы свежачок))). Собственно, я так и делаю, когда мы ночью докорм кушаем. Первый вариант невозможен, так как вообще не ясно, понадобится ли докорм ночью и сколько.
А зачем кипятить бутылки-соски перед употреблением? Если боишься использовать просто помытые, можно кипятком обавать перед употреблением. Я, например, сейчас, стерилизую сразу по 4 бутылки с сосками где-то раз в день и по мере надобности их из стерилизатора достаю. Когда не успеваю стерилизовать, беру просто мытые в горячей воде.
13.08.2009 15:29:04, Цикада
А не проще завести еще одну соску и если надо бутылочку? И кипятить все заранее с вечера. Смесь можно отмерить в дозатор с вечера, ночью только высыпать в бутылочку и взболтать. У нас как по ссылке, я в отпуске и смесь и кашу заранее отмеряла и в номер по полдня не приходили. Воду горячую в бутылочку и в термос обыкновенный, он и держит тепло лучше чем детские пенопластовые. 13.08.2009 12:53:50, Иришка-Мартышка
Мы на ИВ почти с рождения. Сначала делеал смесь перед каждым кормлением - 3-4 раза в сутки, дошла до обморока от постоянного недосыпа, т.к. старалась проснуться чуть раньше ребенка, чтобы сделать все и не разбудить его полностью. В три месяца пообщалась с зав. отделением патологии новорожденных - она сказала, что любая смесь может храниться в разведенном виде в СТЕРИЛЬНЫХ бутылках при комнатной температуре, что и практикуется повсеместно в ОПН (никто не отравился). За что я ей до сих пор безумно благодарна. Нам 8 месяцев, и едим мы ночью каждые 3 часа - 3 раза до сих пор. Вечером делаю смесь КОМНАТНОЙ температуры - 3 бутылки, ставлю рядом с кроваткой, и мы оба абсолютно счастливы. Стерилизация бутылок не вызывает проблем - у меня стерилизатор Д-р Браун. 13.08.2009 12:16:25, Умка*
Korina
Мы на ИВ с рождения. Доктор запретила хранить готовые смеси дольше 2-х часов. Вот так сонная и вставала, кипятила (потом чуть подогревала чайник), разводила смесь и кормила. Было очень тяжело, пока приноровилась. Хорошо, прочитала тут у девочек, что t воды можно определить не только на внутренней поверхности кисти, но и просто если бутылочку держишь в ладоне, а ее не чувствуешь (т.е. не горячо и не прохладно). Деточка, конечно пищит все это время, пока я на кухне готовлю:( Ничего, потом приноровилась, сейчас уже, конечно все делаю на автомате.
ИМХО лучше лишний раз встать и приготовить свежую смесь.
Пусть у вас будет несколько бутылочек. Использованные утром прокипятите. Я кипятила бутылки до 6 мес. и кушали мы за ночь 3-4 раза.
13.08.2009 11:38:32, Korina
С первым, готовила 2 полные бутылочки смеси, заливала из кипятном, заворачивала в пеленку, ставила себе рядом с падушкой, этого хватало на всю ночь, смесь потихонечку остывала как раз к кормлению. В итоге я высыпалась и дитеныш был доволен. Доставала бутылочку с закрытыми глазами и кормила. Ни разу смесь ни прокисла и ни разу небыло никаких проблем с пищеварением. 13.08.2009 10:29:53, marina76
Вам просто очень повезло. У меня чуть не погиб племянник новорожденный из-за такого способа кормления:( 13.08.2009 10:31:28, медик
Ужас какой! Да наверно мне повезло, но я не практиковала такой способ с рождения, это гдето месяцев с 3-4, точнее уже и не помню... 13.08.2009 10:44:23, marina76
Винни
У вас смесь разве не разводится? Кормила каждые 3 часа, бутылки, соски были стерильные. Разводила перед кормлением. Дело 2-3 минут.
Что Вас смущает? Детка кричит? Вы наловчитесь это делать очень быстро. Я бы не хранила в холодильнике готовую смесь.
13.08.2009 10:25:22, Винни
tЮлька
а просто воду в термос, бутылку и соску вторую чистую + смесь в контейнере, сколько надо отмерить с вечера.

в ночи просто смешал и выдал?
а вы сцеживаетесь?
вам же всё равно в ночи сцеживаться надо, в чём проблема развести смесь тогда?
13.08.2009 10:04:44, tЮлька
КаТаРиНа
я готовила все ночью стремновато было за ранее. Просто 2 бутылки было и мыла все с утра. 13.08.2009 10:02:22, КаТаРиНа
Tina11
все смеси можно хранить разное время. нашу нэнни в разведеном виде 12 часов можно хранить в холодильнике. можно сразу развести на нужное число кормлений в течение 12 часов и поставить в холодильник (я это делала в обычную банку даже). бутылочки и соски мы просто моем и не кипятим, греем порцию смеси в микроволновке в течение 20-40 секунд 13.08.2009 09:49:03, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!