Раздел: (Зачем нужен молокоотсос сразу после родов?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нам молокоотсос?

Зачем нам молокоотсос?

Зачем нам молокоотсос?

Рассказ о грудном вскармливание
28.10.2008 12:19:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NastyTasty
Нам без молокоотсоса было бы не протянуть, с моей-то гиперлактацией...У меня был Nurtria, я им довольна, но все равно безумно рада, что мы с ним уже попрощались :) 21.07.2012 03:55:12, NastyTasty
Пользуюсь Меделой. Очень довольна, уровень вакуума не "скачет", минимум и максимум чётко в пределах допустимого - и выжимает сколько нужно, и за грань чувствительности не выходит. Для меня была решающей 2-фазная технология, это действительно физиологично и удобно. 14.08.2011 20:44:25, Matana
Tiramissu
Статья конечно уже давнишняя, но все же очень актуальна и на данный момент.Молокоотсос нам пригодился, причем я перечитала много отзывов на разных форумах. Выбор пал на авентовский молокоотсос. Покупила необычная форма лепесткового массажера. И ведь действительно было нетравматично расцеживаться. 08.08.2011 23:57:45, Tiramissu
А я стла пользоваться молокоотсосом, когда Сынок начал кашу кушать. Покупаю безмолочную инстантную кашу. Нацеживаю молочка и развожу им кашку для своего карапуза. Ест с удовольствием и проблем с пищеварением нет. Да и кормление фактически не пропускается. Молокоотсос фирмы "Avent" ручной - просто зверь. Руками так не сцедишь, только грудь травмируешь. 11.12.2008 23:48:39, Юля
barabachka
Со старшим молокоотсос не нужен был. С малышкой молока прибыло слишком много, надо было расцеживать. попросила у подруги напрокат хороший дорогой, специально такой бы точно не купила(она студентка, ей действительно он был нужен, чтобы молоко оставлять ребенку, когда на занятия уходит). попользовалась им пару дней и поняла что руками у меня получается быстрее и безболезненней (у душе под струей горячей воды) 05.11.2008 15:32:56, barabachka
моей Анютке 2месяца.однажды дала попить водичку из бутылочки...зря.теперь без молокоотсоса не обойтись.постоянно сцеживаюсь.так и питаемся.а титю не берём.ведь из неё труднее высасывать!!!дорогие мамочки!не повторяйте мою ошибку!поите водичкой из ложечки!!!!!!!!!! 04.11.2008 12:08:22, надя
Мне понадобилось сцедиться только один раз (и только до облегчения), когда только пришло молоко, но я знала как правильно это делать, т.к. перед родами прочитала все, что связано с кормлением, ни в коем случае нельзя давить грудь, т.к. это травмирует её. Постоять под теплым душем, помассировать грудь легкими круговыми движениями и молоко само потечет! А потом мой малыш сам высасывал все, что было:))) 30.10.2008 08:45:15, Наталья
Какой малыш у вас красивый!
С первым ребенком я молокоотсос не покупала, сцеживала руками. Боль адская! Грудь вся измятая, температура, мастит и в итоге кормились лишь месяц.
Со вторым плюнула на деньги и купила молокоотсос " Авент".
КРАСОТА! Когда молока много малышу тяжело рассасывать тугую грудь, молока много-он захлебывается, плачет. А подцедишь немножко и все в порядке. Правда сцеженное в бутылочку молоко он отказался пить категорически, ему маму подавай. Но молокоотсос спасал не раз, хотя и пользовались мы им от силы раз 10.В общем рекомендую!
29.10.2008 15:10:11, Инна
Надія
Как єто все знакомо... Для меня молокоотсос стал просто спасением. Когда мои малыши (у меня двойня)отказались от груди мне приходилось по часу сцеживать руками обе груди перед каждым кормлением. Вся жизнь превратилось в сплошное сцеживание. Когда же мне муж подарил молоотсос (что удивительно, сам додумался купить), я сэкономила половину времени и сил на том, чтобы обеспечить своих деток маминым молочком.... Вы молодец, Удачи Вам. 29.10.2008 00:57:32, Надія
Спасибо за рассказ! Здоровья Вам и чудесному малышу. Если бы я вовремя купила хороший молокоотсос, у меня не случился бы жутчайший лактостаз, перешедший в серозный мастит, пришлось принимать лекарства, несовместимые с лактацией, к тому моменту молокоотсос у меня уже был хороший, сцеживалась, но на фоне стресса видимо количество молока уменьшилось. Поэтому дочку я сейчас докармливаю и убеждаю себя, что хорошо, что она получает хотя бы 50-60 % маминого молока... 28.10.2008 22:11:17, Ольга
замечательный рассказ. Молодцы. Растите крепкими и здоровыми. 28.10.2008 12:19:20, Yukie





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!