Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oxi100

Молокоотсос какой лучше выбрать

Нужен хороший, надежный молокоотсос для кормящей мамы, детки двойняшки, поэтому лучше электрический, но чтоб потише был. Кто пользовался Ардо или Медела, подскажите какой лучше?
19.08.2016 09:09:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ручной был. Использовала от силы раз пять. 14.11.2016 10:13:01, ZaraKa
Я за Ramili! 02.09.2016 18:30:14, Анджела
У меня сначала был ручной, подруга отдала свой, это был кошмар. С одной сцеживаешь, с другой бежит, муж бутылочку держал, чтобы даром не пропадало. В итоге не выдержала, купила Ardo Calypso (в магазине уж очень расхваливали), и скажу я вам - это потрясающая вещь! Мне есть с чем сравнивать. Настроила под себя по силе сцеживания и все готово, я брала, чтобы было сразу на две груди, это в сто раз быстрее и удобнее. Никогда больше ручными пользоваться не буду. Еще гарантии осталось больше 300 часов. Сестра скоро родит, ей по наследству передам. 23.08.2016 14:44:28, purina
Новикова Евгения
а какие у него воронки, удобные? силикон есть? 04.03.2017 14:21:21, Новикова Евгения
Oxi100
Да-да, с ручными много кто намучился, я в том числе. Ух... Мне тоже Calypso расхваливали, теперь вижу, что не зря. Возьму на заметку, спасибо! 24.08.2016 10:45:02, Oxi100
yurhome
Брала меделу мини, пользовалась всего 2 дня. Мне молокоотсосы не подходят по физиологическим особенностям(((. Так и лежит новый с коробкой и гарантией. 22.08.2016 22:39:07, yurhome
Oxi100
А вы как поняли, что вам не подходят молокоотсос? Может можно было с другой насадкой опробовать. Или есть какие-то моменты, о которых я не знаю. Вы уже не первый человек, который говорит мне, что молокоотсос не всем подходят, не могу понять, почему? 24.08.2016 10:41:04, Oxi100
yurhome
Хотела вам в личку ответить, но конвертика нет. Напишите мне на подник. Стесняюсь) 24.08.2016 10:44:57, yurhome
Продайте на авито. Многие там покупают очень охотно. 23.08.2016 11:48:27, ЗАЮшка
Пользовалась меделой, просто супер, с переходником для сцеживания сразу из одной и второй груди, в два раза быстрее, чем если сцеживать сначала и одной, а потом из другой!ну и да, ручной тоже был в самом начале, задолбалась, если честно 21.08.2016 17:32:11, Посоветую
Новикова Евгения
а какая у вас модель меделы? 04.03.2017 14:22:28, Новикова Евгения
Oxi100
Спасибо, ручной точно не рассматриваем, это долго и неудобно, с двумя детками просто нереально. А я читала, что у Меделы режимов мало, всего 2 или 3, в отличии от ARDO, там вроде 64 режима, по 8 на силу и объем, с таким количеством режимов еще быстрее наверно сцеживаться? 22.08.2016 07:56:19, Oxi100
У меня всего 9 режимов по нарастающей, но как правило использовались только 2-3 от силу, настраивается как раз индивидуально под грудь. Иногда бывало начинаешь на 5 а потом постепенно прибавляешь до 7, в зависимости от количества молока в груди и времени суеживания. Кстати ардо тоже рассматривала изза возможности сцеживания сразу из двух, но на иомент покупки на него было очень мало отзывов и я как-то не решилась, да и он был подороже на момент покупки, но вполне допускаю, что тоже оочень хороший аппарат. Кстати по сравнению с меделой свинг, мой фристайл просто тише воды ниже травы :) хотя шум есть, но совсем бесшумный это наверное фантастика, там ведь моторчик итд. 25.08.2016 02:49:24, Посоветую
Oxi100
А-а-а, понятно, то есть все таки, чем больше режимов, тем больше вероятность подобрать для себя самый-самый? Я понимаю, что у каждой мамочки все индивидуально. У меня вообще периодически молока становилось мало-мало, пила чай специальный, чтобы увеличить. Я по Медела и Ардо сравнивала цены, почти везде выходит, что Ардо дешевле. Да и отзывы погуглила, сейчас их много)) 25.08.2016 08:11:13, Oxi100
Oxi100
И я уверена, что совершенно безшумных в принципе электрических аппаратов в природе не существует, все равно, какой-то звук они издают. Молокоотсос все делает нагрузку))) Но на сколько я поняла, если стоит поршневой насос, как у Ардо, считается, что он работает тише, а роторный погромче будет. Надо проверить. Однозначно надо идти в магазин и сравнивать. 25.08.2016 08:20:13, Oxi100
Да, если есть возможность и время, то обязательно посмотреть и сравнить вживую!видимо сейчас уже цены снизились на ардо, так как тогда это была новинка на рынке. Тогда вообще надо выбирать из того, что больше понравится!а бесшумных и поавда нет, просто я когда сравнивала свинг и фристайл, то второй однозначно выиграл 25.08.2016 11:06:11, Посоветую
А и еще!там есть такой режим массажный, который предворяет основной сцеживающий, то есть пока не начнет вырабатываться молоко, он по умолчанию 2 минуты, если мне память не изменяет, но можно переключиться сразу как только появляется молоко. 25.08.2016 02:56:28, Посоветую
Oxi100
Массаж для груди во время кормления грудью, это очень важно. Я читала, что можно докупить массажную насадку или у вас она сразу в комплекте шла? 25.08.2016 08:12:42, Oxi100
Нет, насадка была одна. Просто там как-то особо вибрация шла по сравнению с основным режим, а вообще я всегда сама массажировала тоже грудь перед сцеживанием!да и после проверяла на всякий случай и проблем никогда не было! 25.08.2016 11:00:58, Посоветую
Как человек, уже откормивший двоих детей до года сцеженным молоком и только сцеженным молоком, сейчас кормящий таким образом третьего ребенка, с молокоотсосами знакома очень хорошо. С сыновьями были ручные авенты, меня устраивали (как мне казалось). Но с дочкой купила меделу свинг, электрический. И разница огромная и в удобстве, и в продуктивности сцеживания. Авент ручной тоже есть и тоже пользуюсь уже. И вот если им я сцеживаю 100 мл, то электриком 140-150 в одно и то же время. При этом имею минимум одну свободную руку, которой могу развлекать ребенка, соску дать, игрушку держать. И энергозатраты минимальные, и по времени очень быстро выходит. 20.08.2016 12:50:19, ЗАЮшка
Oxi100
Спасибо, да, я на своем опыте знаю, что такое ручной молокоотсос, поэтому их даже не рассматриваем, это долго и нам однозначно нужно, чтобы была возможность сразу на 2 груди, чтобы процесс сцеживания был быстрее. А у вашей насос роторный? Я читала, что роторный насос шумнее, чем поршневой, как у Ардо, и поршневой насос является более физиологичным, чем роторный. Правда не знаю на сколько шумнее, потому что у самой только опыт использования ручного молокоотсоса(( 22.08.2016 08:04:56, Oxi100
Я даже не знаю, роторный у меня или нет. Medela Swing. Шумит, но не ужас-ужас. Дочка не просыпается. 22.08.2016 10:41:36, ЗАЮшка
был таой же, очень довольна. 03.11.2016 23:56:44, mara
Oxi100
Да, я погуглила про ваш молокоотсос. Взяла на заметку))) 24.08.2016 10:38:57, Oxi100
MamaKids
А я выбирала, выбирала и поняла, что самый бесшумный - ручной. Тоже много всего пересмотрела, мне больше всего понравился Chicco Natural Feeling, он удобно ложится в руке, сцеживать молочко легко и просто, сама насадка очень мягкая, силиконовая, она хорошо прилегает к груди. Там еще есть специальные подушки еще, которые массируют грудь, поэтому легче сцеживать и грудь массируется в круговую, короче очень удобно. Плюс в комплекте идет бутылочка, соска, крышка (можно хранить как контейнер), ну и другие полезные штучки. Цена конечно отличается от электрических, но вот по функционалу нет. Я пользовалась и тем, и другим, могу сказать, что лично мне удобней пользоваться ручным. Вот для меня еще важен момент, чтобы было удобно разбирать, мыть, собирать и т.д. Потому что понимаю вас, с двумя детьми этот пунктик тоже важен. Наш молокоотсос легко разбирается, моется, собирается. Качество тоже отличное. Но выбирать конечно вам. Я кстати, еще в промежутках старалась сцеживать и замораживать молочко, чтобы запас был всегда, уж очень не хотелось прибегать к смеси, когда молочко есть. 19.08.2016 20:49:09, MamaKids
Oxi100
Ручной мы вообще как-то и не планировали рассматривать, но за отзыв спасибо. Про такой, как у вас даже не слышала. Возьму его на заметку)) 22.08.2016 08:07:02, Oxi100
MamaKids
Не за что, я тоже думала, что буду брать только электрический и все тут, а потом поняла что ошибалась) 22.08.2016 15:13:03, MamaKids
oseka
Здравствуйте! На счёт марки подсказать не могу. Но, если Вы собираетесь им пользоваться впервые, то молокоотсосы не всем подходят. Лучше взять у кого-нибудь и попробовать, прежде, чем купить. У меня, например, грудь очень мягкая. И ни один молокоотсос её не брал. Вакуум не создаётся.
Этот сайт посвящён близнецам. Статья про позы для кормления двойни: [ссылка-1]
19.08.2016 12:09:49, oseka
Oxi100
Спасибо большое, очень полезная статья. Да, я тоже слышала, что молокоотсос не так-то просто подобрать под себя, в таком случае лучше брать тот, у которого есть несколько насадок, чтобы подобрать для себя самую комфортную. Сейчас в комплекте электрических молокотсосов есть такие насадки, или их можно просто докупить отдельно. 22.08.2016 08:11:35, Oxi100

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!