Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я сохранила грудное вскармливание

Все началось с того, что у меня неожиданно отошли воды в 38,5 недель. Это было поздно вечером. Хорошо, что я была уже в роддоме. Самой родить не получилось, и через 6 часов после излития вод мне сделали кесарево сечение. Малыша к груди не приложили, хотя наркоз был местный.
15.03.2007 08:24:04,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая молодец мамочка! Я тоже столкнулась с проблемой грудного вскармливания. Когда нам было месяц мы загремели в больницу с затянувшейся желтушкой.Участковый педиатр кроме этого ещё напугал тем, что ребёнок за первый месяц набрал только 600гр (это сейчас я знаю, что это нормально, а тогда было равносильно трагедии).В больнице обстановка для меня была невыносимая. Сразу же начали брать кровь из венок, узи брюшной полости, головного мозга, рентген лёгких, был просто кошмар, я-то была уверена, что у меня абсолютно здоровый ребёнок (так и оказалось слава Богу, но тогда...).Все эти процедуры доводили меня до истерики. Вдобавок ко всему мороз в палате, молчание врачей, семидневный запор(извините за натурализм), невозможность помыться, рядом ставятся диагнозы деткам жуткие (дай Бог здоровья им)...В общем, впала я в такую депрессию...Сынок мой чувствовал моё настроение и криком кричал дни напролет. Молоко пропало.Мои пышные несколько дней назад груди висели как мешочки.Сынок не плакал только когда сосал, поэтому постоянно висел на груди.Несколько раз в день взвешивала его, вот 70гр съел, вот 30, вот 50. Это сейчас я знаю, что новорожденный может по 50 гр кушать каждый час и это нормально, а тогда меня переклинило, что он голодает.Начала таскать ему смеси, которые он багополучно срыгивал ПОЛНОСТЬЮ, фонтаном, что опять же приводило меня в ужас. В конце концов я взяла себя в руки и решила, что надо выбираться из этого ада.Выписались мы через 2 недели, совершенно здоровые, но прибавили в весе всего 200гр.Дома я начала бороться за молоко. Сынуля находился у груди сколько хотел, смеси не давала, хотя ещё месяц перед каждым кормлением готовила бутылочку на всякий случай. Кормила из двух грудей сразу в одно кормление, сцеживала, и о чудо! молоко пришло!!!! Через неделю после возвращения из больницы я почувствовала первый прилив, да такой, что струйки били параллельно полу сантиметров на 15!!! Я поняла в тот момент, что мы победили! Через месяц мой сын поправился на 1кг250гр!!!!Кормила я его до года 3 месяцев, потом прекратила, потому что сынок уже не кушал, а просто баловался,да и бабушки убедили.Может конечно, зря.Так что,мамочки боритесь! Все получится непременно.100%.Главное - ваше желание. 13.09.2007 23:13:56, ТАТЬЯНА
Вы молодец, это замечательно что вы продолжили грудное вскармливание, если бы ребенка сразу приложили к груди, возможно вообще удалось бы избежать всех этих проблем. Я тоже рожала в 38,5 недель путем кесарева, но мне сразу же приложили сыночка к груди и не уносили ни на минуту, а просто разрешиль находиться со мной маме и мужу... 22.03.2007 16:43:45, Алена

Статья дня

«Как связать шары на елку: схема вязания и фото»

Вязаные елочные шары спицами от авторов бренда ARNE & CARLOS

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!