Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M@sh@

Не знаю, наверное вопрос: "Как сохранить

Не знаю, наверное вопрос: "Как сохранить фигуру во время грудного вскармливания?" волновал и волнует многих. За беременность я набрала 10 кг, после родов буквально сразу же вернулась в свой вес-61-62 кг. Сейчас сыну 3 месяца, вешу 67. Что дальше?..
Не думайте, что эта проблема меня волнует больше остальных, просто на данный момент захотелось выслушать чужое мнение или совет. Реально ли как-то сейчас держать ситуацию под контролем или все потом, - через год, полтора?.. Ведь потом - сложнее..
16.11.2005 07:33:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВикК
Я когда кормлю грудью, поправляюсь. Но после первого ребенка месяца за три пришла в форму (+1,5кг к добеременному весу). Сейчас кормлю второго, чувствую - жор нападает, сделать ничего не могу. Надеюсь опять похудеть. У всех вообще-то по-разному, многие и в беременность мало набирают, и во время кормления худеют. Я так не могу. Ну и от конституции зависит, конечно. 17.11.2005 19:34:44, ВикК
Приветик!
У ВАс по одному ребенку,а у нас двое один за одним родились
После рождения Вики я похудела на 10 кг.При выписке я была 62 кг,на момент поступления 72 кг,а до беременности 52 кг.Кормила грудью до 9 месяцев.Могу сказать,что ровно через 4 месяца я была в норме-свои 52 кг.Придерживалась строгой диеты-идеальной для меня и Викуси.Бульены,все молочные продукты,(много йогуртов-они хорошо утоляют жажду и полезные)фрукты и овощи.Ни кондитерских изделий,ни др. сладостей
Пока кормила грудью и ждали нашего Мишеньку(было 5 месецев)я поправилась на 6 кг.Но потом сильно поправилась.Мишенька родился и я никак не могу сбросить вес.Конечно я понимала что с вторым ребенком это будет намного сложнее.Мишу я кормила грудью ,к сожалению всего 1.5 месяца.Я уверена,если и дальше кормила,то у меня бы уже все получилось.
16.11.2005 19:02:37, SVETLANA33.77
Tatachka
Спорт+правильное питание мне помогают. Сама все еще кормлю, нам 2 и 3. Если ждать до отлучения, можно и не дождаться :-))) 16.11.2005 17:15:51, Tatachka
M@sh@
Я боюсь, при ГВ о правильном питании можно забыть. Если даже приходится ночью после кормления ребенка вставать и идти есть, иначе на следующее кормление молока не будет (опять же - это мой случай). 16.11.2005 18:16:17, M@sh@
Tatachka
так и кушайте себе на здоровье! только не белые булки с маслом майонезом колбасой и жирным мясом и т.п.
Я же и говорю не о диетах, а о правильном сбалансированном питании!
16.11.2005 18:53:01, Tatachka
Maxi
у меня с первым вес был после родов как добеременный около года. Но ребенок у меня был активный, просто посидеть-полежать не давал:)
А с младшим набрала уже несколько кг. Налаживала лактацию и мне сказали побольше есть.
16.11.2005 16:27:37, Maxi
Индивидуально - я, например, первые полгода, пока кормила одним молоком - худела и дошла до -10 от добеременного, потом стала толстеть, набрала к году ребенкиному 12 кг и стала +2 от добеременного, сейчас вес стоит (1г7мес, пока кормлю). В еде себя никогда не ущемляла, но в первые месяцы деть орал сильно и я очень много носила и качала его на руках (а он 8 кг весил уже в 3 мес, а к 6 - больше 10кг). Мораль для меня - надо поднимать попу и заниматься спортом, причем регулярно. У Вас все может быть вообще как угодно, но в любом случае лучше сейчас что-то делать, а не оставлять на потом - следить за диетой, делать физ упражнения. 16.11.2005 15:48:39, Zeiva

Статья дня

«Чем полезна растяжка для женщин после 40»

3 упражнения на растяжку для начинающих
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!